Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ Swift379 в «В Латвии заявили о планах Украины ударить по Крымскому мосту 9 мая»

Надпись на картинке :

Россияне, переехавшие в Крым после его оккупации в 2014 году, у вас еще есть время покинуть территорию суверенного государства Украина.

Хочу задать вопрос ярым сторонникам Украины и подобной позиции.


Я переехал в Крым после 2014 года. Решили тогда с женой сменить душный Краснодар на ее историческую родину, да и быть поближе к друзьям. Она родом из Евпатории. Купил в горах заброшенный участок с домом у гражданки Украины из Геническа. Помог с оформлением документов бывшей владелице.  Кроме советской домовой книги из бумаг больше ничего не было. В доме когда-то проживала бабушка. Она умерла и в наследство никто не вступал. Пришлось все это решать. Дом и до 2014 года стоял много лет заброшенный,  участок зарос лесом и кустарником.


Мне пришлось все это приводить в порядок, ремонтировать, реконструировать, благоустраивать. Много лет уже этим занимаюсь и конца и края не видать.

Я ничего ни у кого не крал, не отбирал силой. Не являюсь ни рантье, ни спекулянтом. Обычный пролетарий. Не занимаю ни одну из популярных сторон в конфликте России и Украины, так как являюсь сторонником социалистических взглядов и считаю, что войну развязал мировой капитал, а простым трудящимся делить нечего.


Собственно вопрос: Зачем вы вынуждаете нейтрального и миролюбивого человека солидаризироваться с любой антиукраинской стороной? Ведь после таких заявлений мое законное желание заключается в том, что бы о вашей любимой Украине вообще больше не было никаких упоминаний. Пусть ее раздербанят на куски РФ, Венгрия, Польша, Румыния.

Державну мову  - вышвырнуть из всех сфер официальной жизни. Любую украинскую символику уничтожить. Сторонников УПА, ОУН, УНСО, Бандеры, Шухевича и прочих "героев" вообще сослать с планеты, что бы не баламутили воду.


Не согласны с происходящим? Ну так проводите митинги, идите на войну, не идите на войну, выражайте ненависть к Путину, к другим политикам. Что вам сделали обычные граждане?

Вот читаешь посты про Украину, искренне сожалеешь людям, которые страдают из за всего этого. Отстаиваешь в комментариях простых людей, чье имущество, здоровье и жизнь в опасности. Потом натыкаешься на подобное. Крымский мост взорвём, москаляку на гилляку, "покиньте территорию суверенной Украины", "Крым украинский або безлюдний".


Вы не понимаете, как вы достали своим украинским терроризмом  обычных граждан. Что вы хотите этим добиться?

108
Автор поста оценил этот комментарий
Расширю вопрос. А что даст Украине уничтожение моста при наличии сухопутного коридора? Те, кто поддерживает его уничтожение, вы же понимаете, что это приведёт к ответным прилётам на те объекты, которые никто и не собирался бомбить? Что это склонит на одну из чашу весов таких вот как тс? И отнюдь не на украинскую чашу. Самое логичное и стратегически верное это разбомбить транзитный газопровод. Когда такой же сайт запилят с обратным отсчётом для «путинской» трубы? (картинка с текстом: вы не понимаете это другое).
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Труба очень нужна уважаемым людям. Со всех сторон. А их интересы уже затрагивать никак нельзя. Не то, что какого-то там крымчанина.

показать ответы
300
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пойму, Вы живёте в Крыму столько лет, и впервые задаетесь подобным вопросом?

Энергетическая и водная блокада ни о чем не намекнула?

раскрыть ветку (1)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Я не останавливаться на этих фактах. Так же как и на  блокировках всяких сервисов для жителей Крыма от нашего "демократического мирового сообщества". Просто бомбануло от очередного выпада Украинской пропаганды.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Декоммунизация - это разобщение. Разделяй и властвуй. Идет уже более 30 лет на территории многих стран. Ситуация на Украине  - ее прямые следствия.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

На пикобундии сейчас тонны ботов, которые топят в минусах любую критику в сторону РФ.
А про отечественных декоммунизаторов тьфу, денацификаторов можно песни слагать, о двойных стандартах. В которых они так любят обвинять запад.
Капиталисты, чего бы им отличаться друг от друга.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Основной аргумент - в символике и ритуалах. Дескать у нас есть и Знамя Победы и КПРФ.  Однако это не мешает некоторым деятелям открыто называть марксистов - экстремистами, закрывать профсоюзных активистов за раскачивание лодки, транслировать дикую антисоветчину по центральным каналам.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно из-за таких заявлений и загоняют.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление - это уже следствие. Тебе так не кажется?

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете себя владельцем земли, украинская сторона считает вас оккупантом. Что тут еще скажешь…

раскрыть ветку (1)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил у гражданки Украины давно заброшенное бесперспективное имущество. Даже помог ей его мне продать. Я сделал лично Украине хорошо. Гражданка увезла денежные средства в Геническ и там их вероятно потратила. Я отреставрировал это имущество, привел в порядок. Я сделал Крыму хорошо. Украина считает Крым украинским.

Какие ко мне могут быть претензии?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О, завезли восьмилетовца. Штош, отвечу на ваш комент, но скорее для себя ибо тут полемизировать с такими это себя не уважать и свое время не жалеть. Вы восемь лет бросали дрова в конфликт, потому что вам это было выгодно, ведь с такой локальной проблемой Украине закрыто движение на развитие и все дальнейшие союзы. Выгодно держать марионеточную республику с полностью подконтрольным правительством. Параллельно здорово оттягивая силы на нее, вместо Крыма. Да, стоило вообще не позволять строить этот ваш мост. Сразу взорвать все питающие линии типа электричества и воды. Ваш полуостров - ваши проблемы. Я кстати, смотрю, вы их решили) Взвинтив цены заоблачно и сделав отдых прям 10 звезд, лучше, чем ОАЭ) Ну то такое, вам в той каше вариться. Сейчас позиция эрефии напоминает, как пацан-хулиган, что жрет торт на чужой днюхе, размазывая его по жирной морде, тычет при этом имениннику: "сосед хочет съесть твой торт! Хочет раздербанить твои границы и государственность!" На себя смотрите! Занимайтесь своими дорогами, мигрантами и чиновниками. Не ждите, что придет Европа и их раскуркулит вместо вас. Занимайтесь своими пожарами. Своими зажравшимися церквями и попами. Но нет,надо сунуть нос везде, от Сирии до Приднестровья) Вот именно поэтому вы и лопните скоро, это вопрос времени (не санкций). Ваша проблема именно в том, что вы - не СССР. И ваша армия - не красная. Признайте это и успокойтесь уже.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша проблема именно в том, что вы - не СССР. И ваша армия - не красная. Признайте это и успокойтесь уже.

Но ведь в этом и ваша проблема. Ты вот говоришь что российский капитал сует свой нос везде. Но ведь другой более мощный капитал западного разлива занимается ровно тем же. Или ты думал, что прикормленные политики накачают население Украины сказками про святую Европу, повесят Бандеру на флаги и целый огромный регион под хит про Путина двинется стройными рядами на встречу светлому будущему? И российский капитал такой - "Ну ок! Ваша взяла".


Так не бывает. Уважаемые многими  дядьки тётки будут бороться за свое имущество и влияние. Но не своими руками, конечно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
То, что декоммунизация - это только разделяй и властвуй - я не согласен, много ещё факторов. Но Россия в том же числе в своих интересах пытается взять территорию как рынок дешёвой рабочей силы и сбыт товаров низкого качества. Но это локально, глобально пытается выбить место под солнцем своему капиталу. Чтобы даже мысли народовластия не было, там были люстрированы все соц/ком ячейки. Про подвалы к чтению. А средства производства, хоть сколько-нибудь интересные частникам переданы Юрченко. При этом разрыв экономических связей конкретно этого региона и мира привел к тому, что Россия дёшево закупает продукцию и сырье, а потом дорого перепродает на запад, в том числе вна Украину. Это привело к низким зарплатам и пенсиям. При этом цены можете посмотреть пост, соотносимы с РФ.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Разделяй и властвуй - это для упрощенного понимания. Внешние проявления именно таковы. Буржуазия поделила общество на разные враждебные группы под националистическими, религиозными и прочими флагами, что бы работала система с внешним врагом.

Может умышленно и не делила, а просто умело воспользовалась традиционными инструментами. Бог, нация, традиции, ценности(любые).


Понятное дело, что экономические интересы лежат в материальной плоскости и освобождены от всей этой идеалистической мешуры.


Более того декоммунизация - разобщение на всех уровнях. Чего стоит самый пылкий декоммунизатор со своим откровенным заявлением из самолета. Собственно он прозрачно описал весь процесс.

50
Автор поста оценил этот комментарий
Переверните стрелочку, что вам сделали украинцы ? Окупировали Брянщину, бомбят Москву ? Поставьте себя на их место сначала, потом будете рассуждать.
раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий

На какое место мне себя ставить? Я бомблю? Ко мне какие претензии?

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что плюсуют, поясню: в России не будет социализма без революции снизу. Сейчас могут менять эмблему Роскосмоса на красную звезду, форсить бабушку с советским флагом, но при этом переименовывать улицу Кирова в Столыпина и драпировать мавзолей на 9 мая, тот самый, к подножию которого советские солдаты кидали фашистские штандарты. Использование советской атрибутики, перекрещивание в марксистов — лишь пропагандистский ход, не имеющий ничего общего с их реальными идеалами и целями, чего стоит Ильин, которого вечно цитируют и лично Путин сказал, что им вдохновлялся. И если вы думаете, что сможете присоединиться и оседлать повесточку со временем — плохие новости, гайки затянуты и ослаблять их вряд ли будут просто так. Так что осознанный гражданин, вникший в теории Маркса и Ленина не может сейчас встать на чью-либо из сторон: обе стороны усердно стравливали годами людей, ставя свои интересы выше интересов обоих народов. Может только поддержать создание и борьбу настоящих профсоюзов. Можете минусить, всем мира над головой
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Все так. Пока нет широкого рабочего движения повлиять на ситуацию просто невозможно. Капитал примет любые законы, развяжет любые войны ибо класс буржуазии сейчас в победителях.

Но односторонним образом осуждать РФ  - лить воду на мельницу западного капитала, чем собственно многие и занимаются.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется или нет уже неважно. Но просить у Украинской стороны "лояльности от некого гражданина" При этом делая от гражданина такие заявления как "Да мне плевать в этом ключе на любые юрисдикции и прочую муть. Победитель напишет любые бумажки, примет любые законы. Так всегда было и будет. Горе побежденным." Ну такое себе.

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Украинская сторона: Взорвём мост, уёбывай.

Обеспокоенный гражданин: Сами идите нахуй, со своей Украиной.


А победитель пишет любые правила и всегда. Вне зависимости от того какая сторона победит. Западные капиталисты вместе с Украиной или Российские. Они примут любые законы в нужную сторону. Что с этим не так?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Определённая часть населения Украины не признаёт Крым российским, соответственно любые сделки, проведённые под российской юрисдикцией для них не имеют законной силы.

у них картинка такая: у филина украли машину, и укравший ее бобер продал ее лисе.филин  увидел машину у лисы и говорит, мол что за фигня, машина моя, верни ее! Но лиса недоумевает, как-так, ведь я заплатила за неё и привела ее в норму, подкрасила и поменяла аккумулятор и свечи! Она моя!

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Филину в результате раздела семейного имущества какого-то хера досталась машина бобра. Он обкололся своей бандерхуаной, поебался в жопу, разбил машину и бросил ее в канаве.

Однажды медведь дал филину пизды и у лисы появилась возможность выкупить машину у бобра. Лиса помогла бобру достать машину из канавы, восстановить доки, провести рег. действия. Из затоталенного состояния восстановила машину. И вот лёжа в луже собственных соплей и говна филин-пидорас возмущается по поводу того, что лиса катается на машине, шаманит ее. Требует покинуть территорию машины.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты утверждаешь, что ни один житель не был вынужден покинуть Крым из-за силового захвата Крыма войсками РФ?

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

РФ так же вынудило сотни тысяч людей бросить свои дома в Крыму

Это ты тут что-то утверждаешь, однако механизм не описываешь. Откуда инфа не говоришь. Вывод - ты обыкновенный лжец и демагог.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С Симферополя можно доехать поездом (именно поездом) на какой-либо из крымских курортов?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Евпаторию электричка ходит.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Со стороны украинского законодательства сделка не действиткльна? тыж землю по российским законам покупал,да? Украина считает Крым своей территории теорией, просто оккупированной. Находясь в РФ ты прав, но находясь заграницей нет, сделка недействительна.

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне плевать в этом ключе на любые юрисдикции и прочую муть. Победитель напишет любые бумажки, примет любые законы. Так всегда было и будет. Горе побежденным.

Ко мне, то какие конкретные претензии. Зачем вместо попыток сделать нейтрального гражданина более лояльным украинские пропагандисты наоборот загоняют в жесткий анатагонизм?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

После захвата Крыма много людей уехали. Ищи сам цифры, это факт. Крымские татары почти все были вынуждены уехать.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Крымские татары почти все были вынуждены уехать.

У меня знакомые татары, у жены подруга татарка. Полно тут татар. Целая школа для татар. В русской школе в классе у сына полно татар. Кругом татары.

Только одна уехала, но ее статус не понятен. Периодически тут появляется, потом пропадает. Переехала толи в Турцию толи на Украину не по политическим соображениям.


Ты написал полный бред.

Ты не описал механизм принуждения.

Ты голословный лжец.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Механизм очень простой. Если ты против власти РФ, то ты будешь репрессирован. Так же, как и в заповеднике говна (по мнению Гиркина) - ЛДНР.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Что за херь ты несешь?

Подробное механизм того, как это происходит ты описывать не будешь?

Повторю еще раз. Ты обычный лжец, пустослов и демагог.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Разве в России не тот же процесс с потерей населения, только с отличием компенсацией мигрантами

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но это так.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Вы незаконно пересекли границу Украины.Кто то вам оформил документы не имея на это право.У вас куча проблем.Если вы не хотите о них знать,то это не значит,что их нет.
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения постов и комментариев в новостных и политических постах
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Поскольку нет чёткой позиции с кем ты, тебя будут пиздить и красные и белые. Отсидеться (типа моя хата с краю...) не получится.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть четкая позиция. Она даже куда более четкая, чем у ярых сторонников противоборствующих сторон на данный момент.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что не так? Хочешь жить в РФ - едь в РФ. Не нравится что-то - твои проблемы. РФ так же вынудило сотни тысяч людей бросить свои дома в Крыму и уехать, т.к. туда РФ пришла, но их судьбы тебя совсем не волновали.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

РФ так же вынудило сотни тысяч людей бросить свои дома в Крыму

Расскажи мне подробнее про это. Как именно вынудила, какими действиями и откуда цифры?

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно же зачем это с Украинской стороны говорится. Сейчас к нам попасть можно только по мосту, небо закрыто. А на майские очень многие ехали к нам. Я вам скажу, что их угрозы сработали. Туристов прям ощутимо меньше.... Такая логика у их правительства: сделать - не сделаем, но хоть поднасрем.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут скорее не угрозы, а закрытое небо  + отвратительная погода для майских посиделок.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

ТС. Пока вы просто переживаете, у простых украинских людей разрушают дома и убивают родных и близких. С 24 февраля 2022 года. А вы про "украинский терроризм"...

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я убиваю? Я поддерживаю разрушение?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

О, вот твоя позиция и видна. Фашист обыкновенный.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Поясни за фашиста. Кто такой фашист? Или ты просто модное слово решил вставить, даже не зная что оно означает?

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, надо отдать территорию потому что пара болезных туда переехали и теперь своё мнение поменяют, от которого ни холодно, ни жарко. Не нравится что-то - иди на фронт и там попытайся доказать правоту свою.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

пара болезных туда переехали

Да шо ты говоришь. А на кого тогда рассчитаны эти заявления по типу "убирайтесь, чемодан -  вокзал - Москва" и прочее говно. Тоже для пары болезных?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
В моих личных интересах сейчас именно то, что бы Украина была уничтожена вместе со своими законодательствами и прочей хуетой.

Призывы к уничтожению народа и суверенного государства.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты усмотрел уничтожение народа?

Уничтожение суверенного государства - это твое определение фашизма?

Украина регулярно делающая антинародные заявления и действия по отношению к тем же жителям Крыма является террористическим государством и не должна существовать по крайней мере на той идеологической базе, которая сейчас актуальна.

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, так ты сам дурак.

Знал, что территория спорная, но вложился, а теперь ноешь.


Причем после начала спецоперации находишься в зоне потенциального конфликта. Кому задавать вопрос "зачем оно надо?" думаю и сам знаешь.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебе тут ноет? Вопрос задаю тем, которые считают, что подобные заявления помогут их стране. А они не помогут, а увеличат количество сторонников уничтожения Украины, как государства.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Встречный вопрос - если ты обычный пролетарий, то какая тебе разница: жить в украинском Крыму или российском? Никто тебя оттуда не гонит, никто не притесняет. Крым говорит на русском, весь юг и восток говорит на русском, у всех жителей Крыма есть российские паспорта и украинские. Пока ты там не начнешь выхаживать с флагом и орать про "Крым наш", то никто тебе и слова не скажет. Не надо устраивать кипеш на пустом месте. Ремонтируй свой дом, да живи спокойно.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Никто тебя оттуда не гонит

Ты почитай заголовок этого поста и поста - оригинала. Там как раз внезапно про это.

7
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, мне даже Пикабу на копирайт выругался, вместе с постом можете удалить и этот комментарий. Это же ненормально такое писать

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А что тебе ненормально. Украинская пропаганда заявляет о том, что мост взорвет и выгонит меня из дома. Как я по твоему должен после этого относиться к Украине?

"Героям слава" кричать?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос к автору , а вы понимаете , что юридически вы проживаете на временно оккупированной территории? Это не в контексте вашей историей.. ( мне даже интересно если с собственниками жилья например в 50 подписывался договор в латвии считался ли он в 90ые как такой , что не подлежит выполнению ). Аннексию крыма никто не признал. А лет через 50 может произойти тоже что в 90 в Прибалтике- реституция..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а завтра третья мировая вступит в активную фазу. А послезавтра прокатится череда революций и гражданских войн. А еще Беловежские соглашения не законны. А еще узурпация власти Борисом Ельциным незаконна. А еще государственный переворот на Украине в 2014 году тоже. А монархисты и прочие считают, что СССР - незаконное образование.  Всё незаконно. Всё временно оккупированная территория.


Вопрос адресован сторонникам эскалации конфликта, а не любителям бюрократии, которую каждый раз сжигают очередные победители, но она все равно восстает как птица феникс.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с таким подходом о чем с тобой разговаривать?Пожтому у тебя мосты в одэссе и взрываются..А начало всего это майдан..Янык принимает отставку с отсрочкой. На след день начинается расстрел .Потому что путем выборов эти господа никогда бы к власти не пришли. Поэтому им нужна былакровь..100 жертв на заклание.потом турчинов и прочии насекомые.Вот тут было очень непонятный момент о носительно флота РФ и т. Д. Что там в ответ? Идите на...Там уже и вертолёты гражданских в донецком аэропорту начали кошмарить..Решение путин принял неоднозначне. Но смелое. И по факту защитил население полуострова....Единственное .
Ему это пришлось сделать потому что у януковича яиц не хватило всю эту шваль разогнать с майдана. Жёстко. Хотя основания все были


Корни тут.. Все остальное это уже следствия.. И шаги по принципу ах ты так тогда я так.
Предпросмотр
YouTube23:30
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все это началось еще раньше.

- Мы русские, великая история и культура! Клятые большевики давили нашу русскость!  Колчакъ! Деникинъ! РКМП! 


- Мы украинцы, великая история и культура! Клятые большевики давили нашу украинскость! Бандера! Шухевич!  Понад усе! Герои!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно не встреваю в политику, но

В моих личных интересах сейчас именно то, что бы Украина была уничтожена
и вы после этого говорите, что вы социалист?..

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

На Украине официально проводится декоммунизация, коммунисты под запретом в принципе и поддаются репрессиям. Концентрация ненависти к советскому наследию заметно выше, чем в РФ. Напротив разрешены массовые зигования, славят Степана Бандеру и прочих "героев". Я считаю, что Украина может существовать только полностью отказавшись от подобного "украинства". Поэтому в таком виде, как она сейчас есть она должна и будет уничтожена. Это совпадает с моими интересами как обывателя, ну шкурные интересы (снимается постоянная угроза под боком) и с общественными интересами - агитация и пропаганда социалистической направленности будет возможна и на территории бывшей Украины, до тех пор пока правящие классы не начнут закручивать гайки.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как человек социалистических взглядов вы должны понимать, что это все - пропаганда капитала для извлечения выгоды из происходящих событий
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и не к капиталистам обращаюсь, а к тем, кто транслирует ненависть к рядовым гражданам, тем самым наживая себе врагов, что собственно капиталу и всегда на руку.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что если боты из кремля и Киева танцуют под одну дудку? Да не... Бред какой-то
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему отвратительная? Вроде тепло, солнечно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

+8, ветер. Как то совсем не по шашлычному.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Крым это Украина!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крым - это Крым. Тем, что он сейчас является - продукт СССР. Инфраструктура, архитектура. Украина могла только ломать и игнорировать. РФ не сильно отличается по своей сути, но однако смогла в проекты престижа - мост, дорога, аэропорт, а так же в общее внимание к региону и в какой-никакой порядок.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Как и односторонним образом осуждать Украину — лить воду на мельницу восточного капитала. По-настоящему соединиться с рабочим классом других стран можно лишь разобравшись сперва со своими внутренними проблемами. Иначе лишь множится ненависть друг к другу. Я не поддерживаю украинские власти — там такие же пидоры, как и везде. Но и оправдания этой резни от простых россиян тоже меня не радуют. Хотя чего я от всех хочу, сама только не так давно начала видеть проблему в целом, а не метаться между сторонами и идеалистами.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но и оправдания этой резни от простых россиян тоже меня не радуют.

Совершено верно. Тут есть особо одаренные комментаторы, призывающие к дальнейшей эскалации конфликта. Давайте проведем мобилизацию, разбомбим Львов, применим тактическое ядерное оружие и подобные выпады.

3
Автор поста оценил этот комментарий
автор, прочитав ваш пост, я уверен что те же чувства испытывают жители Мариуполя, Херсона, Житомира и т.д.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Многие испытывают схожие чувства. Вопрос адресован к тем людям, которые поддерживают тиражирование ненависти.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Почему на митинги должны идти они? А что, конкретно, ты делал все это время? Вот пройдет больше времени, и твой ребенок спросит, папа, а что ты сделал тогда, чтобы этого не было, почему вы все мирились с тем, что делает Путин, что ты ответишь?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно. Я все время занимался агитацией и пропагандой. Но рабочие классы государств по различным причинам не прислушиваются и не солидаризируются, а ведутся на разные сорта буржуазной пропаганды. Украинской, российской, западной... Не важно. В результате имеем такую ситуацию, когда западный капитал воюет с капиталом РФ методом рек крови со стороны простых граждан России и Украины.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно он даже искренне верит, в то, что говорит. Я сам крымчанин, и всей этой пост-майданной шобле не верю. Если Украина вернется в Крым, то достанется не только таким переселенцам как Вы, но и всем прочим. Может, татарам дадут "поблажки", но учитывая недоговороспособность киевских властей, могут и их нае...ть.

А вообще, лучше не смотрите украинские новости и паблики. Забейте. Там уже очень давно сумасшедший дом. Не удивлюсь, если твой пост уже разошелся по телеграм-каналам и дэбилы радостно празднуют очередную пэрэмогу, мол, смотрите, "понаех" испугался. Людей целенаправленно сводили с ума с начала 2000-х. Не с 2014, не с 24 февраля, а примерно с 2002.

Посмотрите вот этот плейлист: https://www.youtube.com/watch?v=k680ydv99XE&list=PLE3VGc...

Лично для меня тот бардак, что я видел лично при Украине, стал намного понятнее после просмотра. Там не по порядку видео, смотрите в названиях индекс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, татарам дадут "поблажки"

Причем татарам особо радикального толка по заматыванию в тряпки всех и вся, коих не так много, кроме совсем диких сёл в степном Крыму южнее Скворцово. Обычным это нахер не впёрлось, а молодое поколение, так вообще презирает всю эту халабулу по поводу "Молиться, поститься и есть камни". И ведут себя более сдержанно просто из за уважения к старшему поколению.

А вообще, лучше не смотрите украинские новости и паблики.

В жизни не смотрел. Просто увидел пост тут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен, слишком порог высокий. Даже в 1917 в Петрограде выполнения начались, только после того, как хлеб не завезли. То есть нужен лютый глобальный пиздец и ещё голод, желательно с ещё чем нибудь, типа лишиться чего-нибудь очень дорогого в ментальном плане. А до этого даже сейчас ещё очень очень очень далеко. Но, как говорится, нет ничего невозможного :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А представь, что весь туризм, рестораны и прочее потреблядство накрылось. Москвичи не вынесут этого. Ведь смысл жизни типичного менеджера по продажным закупкам - рекомендуемый уровень потребления.


Короновирус, война

- Россия 24: Кошмар, кошмар. Пособия, поддержка, нацисты, сплотимся.

- Москва 24: Проблемы туризма и общепита.

А телеканалы, само собой тщательно выбирают и формируют целевую аудиторию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы откуда? Ниче не пойму что то)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Белогорский район

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

если провести повтороно опрос жителей крыма, хотят ли они вернуться в состав украины или нет и по результатам окажется что украина идет лесом ты завалишь ебло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажет, что любой опрос будет проводится под дулом реактивного хуя.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор не является "любителем русского мира", он простой аполитичный обыватель и если он не будет выступать с политической повесткой, то ничего ему не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что будет за "Пролетарии всех стран, соединяйтесь" ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А чё у вас так холодно? Я в Севасе в футболке гоняю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Другая климатическая зона ввиду высотной поясности. Горы, короче.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак я то про Крым пишу) у нас жара.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Белогорск - так то самый крымский Крым). Есть ещё один в Сибири. Но речь про крымский.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишете логично, но я бы тут вот что добавил: происходящее абсолютно симметрично и в другую сторону.


Украинская пропаганда вещает дичь, российская пропаганда не отстает - у них там распятые мальчики и "лучше уж ядерная война" из недавнего. На Украине может прилететь за пророссийскую позицию, в России штрафуют человека за плакат "фашизм не пройдет", дискредитирующий российскую армию (армию фашистов по мнению даже судьи, видимо)


На Украине таки проводятся антироссийские марши, Россия проводит денацификацию не поиском и предоставлением доказательств, не разрушением нац.ячеек, а заботу о пророссийски настроенных не экономически - все это делается техникой и ракетами


И посреди этих двух потерявших берега краев есть простые люди. Вы, поднявший и благоустроивший дом. Случайная бабушка в России, которой с ростом цен не хватит пенсии на очередную пачку лекарств. Срочник, который сначала успел попасть в заварушку и словить пулю в голову, а уже потом поручили покарать тех, кто отправил срочников. Ну и такой же украинский солдат, который родился и вырост в Киеве/Мариуполе/Николаеве и пошел обороняться, т.к. в его городе стали взрывать дома. То, что у него может не быть нацистских убеждений, никак не остановит пулю или снаряд, который в него полетит. Снаряды вообще неразборчивы, расследования проводить не умеют. И запускают их люди, которые заочно уже назвали неизвестных им людей нацистами просто потому, что "а чо они в нас стреляют? Мы не нацисты, они в нас стреляют, значит они нацисты"


Так что из-за людей с одной извилиной страдают многие мирные с обеих сторон. И постепенно поляризуются

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Люди ненавидят и гибнут отстаивая совсем не свои интересы.

И очень жаль, что признавать это не хотят.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не поняла вот этой незамутненности: «Собственно вопрос: Зачем вы вынуждаете нейтрального и миролюбивого человека солидаризироваться с любой антиукраинской стороной? Ведь после таких заявлений мое законное желание заключается в том, что бы о вашей любимой Украине вообще больше не было никаких упоминаний.» Собственно вопрос к ТСу: В Украине жило не меньшее количество нейтральных миролюбивых людей, которые в результате спецоперации пострадали: умерли, потеряли родственников, лишились имущества, стали беженцами. И после такого их законное, как Вы изволили выразиться, желание - солидаризироваться с любой антироссийской стороной, а также в том, чтоб о России вообще не было никаких упоминаний. Вы правда не врубаетесь, что это в оба конца работает?? Я надеюсь ТС просто какой-то тролль, ну не живут же в реальной жизни такие люди?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно, что это работает в оба конца. Поэтому я всегда категорически против разнообразных призывов по типу "разбомбим, захватим, проведем всеобщую мобилизацию, ударим по Львову". Вот и обращение мое направлено на таких воинственных персонажей, причем с обоих сторон. Однако в данном случае в частности к тем, кто поддерживает заявления, что высказали где-то там в Латвии.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
В время войны того кто сидит на нейтральной полосе пиздят с двух сторон.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эта сторона отнюдь  не нейтральная, находится всегда в состоянии войны.

показать ответы