Ответ swetana в «Как закалялась сталь»

Спасибо за пост-ответ, было интересно прочитать. В отличие от ответа SexFox, Вы приводите цифры. И реальные штуки типа «все последующие три ЗП спустила на стройматериалы», а не «ой, да нужно просто покупать подешевле, да и всё», как у неё.


Плюс Вы сами пишете:

1. Студия 14 кв.м, а не 3-комнатная квартира.

2. Несколько десятков тысяч живых денег на руках изначально.

3. Работа, где сделают нормальную кухню на заказ и не обманут коллегу (и, возможно, дадут рассрочку/доп.хранение).

4. Полная финансовая подстраховка со стороны семьи.

5. Возможность дёргать человека с машиной для перевозки всего ремонтного.

6. Возможность арендовать складскую ячейку под всю мебель и ценные вещи.

7. Бюджет, позволяющий поездки на такси в Леруа и аренду всего.

8. Бюджет на покупные пельмени каждый день.

9. Выходные 4/1.

10. Премии от продаж и резкий рост по доходам.


В плане «я смогла, смогла своими руками, выкусите все».

1. «Две тележки распределили в отцовскую Ниву» - ящик плитки я при весе 110 кг таскаю один не без труда. Т.е. Вам ВСЕ стройматериалы помогли довезти и поднять мужчины (экономия на грузчиках).

2. «Папа мне любезно подсказал, что к чему, и вдвоем мы одолели потолок...».

3. «Кухня со скидкой сотрудника».

4. и пр.


В целом, если три ЗП плюс накопления уходят на материалы плюс есть регулярная помощь рукастых родственников и их грамотные советы, всё в целом выглядит вполне реально. Но вот в «женские яйца» SexFox в духе «сделать кухню за 25 тысяч рублей в одну каску, не бросая работу» (самая дорогая микроволновка, что нашёл в рознице, стоит 50 тысяч) решительно не верю.


Говорю как человек, который работал 6-дневку изнутри ремонта, а когда однажды от утомления и головокружения подскользнулся и сломал правую руку, просто съездил в травмпункт, наложил гипс и эту ночь продолжил работать без сна. И далее месяц выдавал свои стандартные объёмы работ, набирая всю документацию левой рукой параллельно работе двух болгарок в 2 метрах от меня без возможности помыться по 2 дня подряд (как раз делали ванную и туалет).