Ответ stillwhite в «Пожизненное право на место в очереди»

Про очереди
Был у меня перелом пястной кости со смещением, вставляли две спицы и ходил, соответственно, с гипсом. Прошло два месяца, настала пора все это дело удалять.


В будний день отпрашиваюсь с работы на пару часиков и с самого утра стартую в поликлинику,  чтобы пройти одним из первых. Пришел, может, за час до приема и очереди почти не было, зашел одним из первых. После осмотра, врач снял с меня гипс и направил на ренген, чтобы убедиться, что проблем нет и кости срослись. Подхожу к кабинету ренгена - он закрыт, откроется через час. Ну емана. Опять сижу, жду. Рука без поддержки гипса начинает ныть. Через час сделали снимки - вроде все ок. Возвращаюсь. Возле кабинета травмпункта стоит/сидит уже нихреновая такая очередь.


Интересуюсь, кто сейчас заходит и пытаюсь объяснить ситуацию, что я уже был в кабинете, меня направили на ренген и сейчас вроде как должны удалить спицы из руки. Прошу, чтобы пропустили, потому что сидеть в очереди, когда у тебя из руки торчит две палки и все это дело не поддерживается гипсом (на малейшее шевеление отзывается неприятными  и немного болезненными ощущениями) мягко говоря, не очень - меня посылают, мол, видеть тебя не видели, знать не знаем, иди в конец. Ладно, говорю, давайте сейчас, когда выйдет пациент, поинтересуемся у врача, если он меня пустит - зайду. Если нет - пойду ждать своей очереди.


На это предложение ловлю уже хейт от половины там находившихся. Бабки кричат, что я молодой и лезу вперед них. Женщина, которая должна заходить, возмущается, что сейчас ее очередь и она зайдет в любом случае. Кто-то говорит о том, что пришли только за справкой И ТО, сидят и ждут. Кто-то говорит о том, что сидит почти с самого начала приема и меня не видели. В итоге открывается дверь, я захожу следом за женщиной. В спину летят проклятия, угрозы, благо врач и медсестра вступились и попросили женщину удалиться и зайти после.

Со стороны может действительно могло показаться, что я решил всех обмануть и пройти без очереди. Но, вот, такое тоже бывает