Ответ statist в «Мой опыт работы в США на cargoVAN»

Добавлю к пьянке.

Переехал в июле месяце. Работаю в ремонте бытовой техники.

Работа не сказать чтобы особо пыльная... чаще всего. Хуже всего конечно со стиральными машинами и посудомойка и. Перчатки всегда мокрые после них.

Живу и работаю в пригороде Тампы, что во Флориде. А точнее в Одессе что рядом с Санкт Петербургом =) Компания у нас уже со стажем и считается лучшей в нашем районе (если верить Гуглу конечно).

Ответ statist в «Мой опыт работы в США на cargoVAN» США, Работа, Иммиграция, Ответ на пост, Длиннопост, Жизнь за границей

(Мексиканский залив)

С трудоустройством мне помогли. Точнее я сразу ехал не "вникуда". Ещё будучи в Москве я работал на компанию удаленно в качестве диспетчера/менеджера. По приезду мне не пришлось жить в хостелах/снимать койкоместо/комнату как большинству наших соотечественников приехавшим по "политике". Флорида в июле встретила ежедневными дождями (ох уж эти тропики) и невероятной влажностью воздуха. Благо к тому времени я уже акклиматизировался проведя две недели в "тюрьме" в Луизиане.
(Если будет интересно, запилю отдельный пост) Пожалуй погода это одновременно и самый большой плюс и самый большой минус Флориды.

Ответ statist в «Мой опыт работы в США на cargoVAN» США, Работа, Иммиграция, Ответ на пост, Длиннопост, Жизнь за границей

("гейторы", рус. — Аллигаторы)


Работы хватает с головой. В 8 утра выехал из дома, в 6 вечера вернулся. Весь день ты катаешься от клиента к клиенту и копаешься в бытовой технике. 5-6 заказов в день обычно с лихвой хватает чтобы зарабатывать 8-10 тыс вечнозелёных в месяц. Теоретически можно зарабатывать и больше, но и наглеть огромными наценками тоже не хочется.

Ответ statist в «Мой опыт работы в США на cargoVAN» США, Работа, Иммиграция, Ответ на пост, Длиннопост, Жизнь за границей

(дабл овен, рус. — двойная, мать ее, духовка)

Двойные духовки - величайшее зло в мире апплайнсов после встроенных холодильников. С одной стороны на них можно заработать, с другой стороны - попробуй выдвинуть эту бандуру и опустить на пол. Можно конечно позвать второго техника, но тогда придется делить с ним гонорар. Обычно напрягаю владельца мне помочь (конечно если это мужик).

За пол года работы понял одно - на инструменте экономить нельзя ни в коем случае. Весь инструмент (а его в нашем деле не так много) — Милуоки, девольт, хаски.

Ответ statist в «Мой опыт работы в США на cargoVAN» США, Работа, Иммиграция, Ответ на пост, Длиннопост, Жизнь за границей

(Хэллоуин)

Я стараюсь жить по принципу "не лезь со своим уставом в чужой монастырь". Приехал — ассимилируйся. Что я собственно и сделал — купил себе пикап.

Ответ statist в «Мой опыт работы в США на cargoVAN» США, Работа, Иммиграция, Ответ на пост, Длиннопост, Жизнь за границей

Перечитал пост и понял что он одновременно обо все и ни о чем. Чукча не писатель, да и мысли что-то в кучу собрать не получается.

Ответ statist в «Мой опыт работы в США на cargoVAN» США, Работа, Иммиграция, Ответ на пост, Длиннопост, Жизнь за границей

Всем пис)

Эмиграция, адаптация, жизнь

566 постов6.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уведомления о постах могут отправляться в тг канал https://t.me/pimmigration. В сообществе ожидаются подробные истории интеграции и опыта переезда в другие страны в текстовом формате. Возможен бан за откровенную рекламу, провокации, переход на личности или агрессию. Пользуемся здравым смыслом, в спорных случаях слово за админом. Обсценная лексика не приветствуется.