Ответ SirDogaS в «Reply to @sun_ykt а сколько у вас стоит зимняя одежда?)»

Вспомнила, как лет 10-11 назад меня отправили в командировку в Якутск. "Добро пожаловать в Якутск, температура за бортом - 52 градуса". Никогда и нигде больше я не испытывала температуру - 52градуса))). Была я там 5 дней. Перемещалась на такси. Но в один вечер решила пойти присмотреть бриллиант себе, якутский! Администратор гостиницы объяснила, как пройти в ТЦ, я всё поняла, пошла, нашла, пробыла там часа 2. Красотища-столько брюликов в одном месте я раньше не видела. Не смогла выбрать, выхожу-темно и туман такой плотный, не видно ни черта. По памяти выдвигаюсь, иду, иду, натыкаюсь на церковь, но ведь она должна быть с другой стороны... Оборачиваюсь, а ТЦ уже не видно. Тут мне стало реально страшно, людей нет, ничего не вижу, а ощущение холода даже передать не могу. Глазное дно промерзает! И тогда я побежала, я думала, что если остановлюсь, то упаду, замёрзну и найдут меня только по весне. Короче, каким-то чудом набрела на Позную(или Бозную), отогрелась там, оттуда уже до гостишки добралась. Потом администратор поила меня горячим чаем и запивала я вином. Клиентка нашей фирмы приглашала в гости и угощала карасём по-Якутски, строганиной и водкой. С администратором гостиницы ходили покупать мне кольцо и она учила меня выбирать бриллианты, а её муж возил меня на рынок за северной рыбой и унтами для дочки.

Это одна из самых памятных и любимых моих командировок, столько хороших людей встретила, и, можно сказать, на краю земли побывала))))