Ответ Shirokokostniy в «Удивительные покупатели...»

У нас немного другая история с покупателями была.

Умер отец и остался после него деу матиз. Матиз куплен в салоне, отец единственный владелец, реально не бит не крашен с небольшим пробегом, плюс комплект зимней резины и новый аккумулятор в нагрузку, салон чистый и не прокуренный, единственное это появились рыжики на арках крыльев, даже не ржавчина, железо целое. Прошло время вступили в наследство и выставили на продажу. Цена матиза на тот момент в городах была около 200к, но так как машина находилась в 100 км от крупных городов то ценник поставили 150к, про предложение купить за 70к даже рассказывать не хочется. Наступила осень, было принято решение скинуть 20к, чтоб в зиму не стояла в гараже.

Приехали смотреть 2 парня - покупатель и эксперт. Машина была нужна для жены, чтоб ребенка возить в сад. Вот ползал эксперт вокруг неё, то толщеметром туда ткнет, то сюда, то под машиной полазеет, то в двигатель фонариком посветит в итоге после получаса лазанья вокруг машины выдал, мы подумаем и вам позвоним. На что покупатель стал вроде как уговаривать товарища, что машина то хорошая и цена на 70к ниже рынка, на что эксперт ему шепнул, решил, что его не слышали, они потом ещё скинут. Посадил покупателя, почти насильно, в машину и они уехали в закат.

На следующий день приехали другие, посмотрели 10 минут и забрали. Через 2 недели этот матиз с покрашенными арками появился на продаже за 200к и ещё через месяц был продан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо нахуй продавать перекупам. Эти пидорги пусть приедут за 150 км от города и назад ни с чем. Нехуй их баловать.
раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

нам было нужно продать машину и всё равно кому, сроки уже поджимали, в итоге первые приехали не перекупы и не купили за 130к машину цена которой ~200к, а перекупы купили. В итоге мы получили деньги, перекупы машину, а первые 2 товарища опыт, что не всегда можно отложить на завтра то, что нужно сделать сегодня

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Первые позже перезвонили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, их предупредили, что завтра приедут другие, уж не знаю, возможно не поверили. После продажи на следующий день мы сняли объявление, так что и без звонка было понятно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну вторые сначала сделали арки, потом уже выставили цену 200к. Таким образом в исходном состоянии автомобиль не стоил 200к. Добавьте стоимость работы, материалов и время (последнее тоже денег стоит). Да и не факт, что машину в итоге за 200к продали через месяц, даже у перекупов есть торг. Не все могут сами сделать арки, а мастера возьмут денег, вот я к чему. Разница там реальная для среднего покупателя не 70к, но конечно присутствует.


У меня была занятная ситуация, разблокировалась в памяти. Нашел в продаже интересный автомобиль (японский минивен-автодом, редкая заводская комплектация с палаткой на крыше, плюс явный самодел в салоне). Цена не помню, давно было, пусть будет 250к (год не свежий, как можно догадаться, середины 90х годов, ну и пруль, плюс давно дело было, лет 8 назад). Сказал что выезжаю и ехать мне 120км, типа я скоро, лечу, ждите и не продавайте тачку. Когда мне по навигатору оставалось 5 или 10 минут - звонок. Снимаю трубку. "Извините, автомобиль продан". Это был пиздец, я реально ехал брать тачку и даже в мыслях не было торговаться, если она в том состоянии, что описано. Ну что делать, еду домой. На следующий день автомобиль появляется в продаже за 350к. И постепенно начал падать в цене, буквально по 5-10к каждый день. Звоню прежнему хозе, типа ну как так? На что получил ответ, что не думал что перекупы, типа думал местные муж с женой забрали. Рассказал про авто и что забрали авто за 230к у него и конечно хоть авто и хороший, но явно по его мнению не стоит запрашиваемых перекупом денег. Расстроился после моих слов, что я забрал бы за 250к, если бы он дождался эти 5 минут.... Следить за авто я перестал, когда просили за него уже 260к, хотя прошло пара недель всего. Ну вот принципиально все же решил не брать у перепука, который увел тачку из-под носа, даже если на 5-10к дороже цены, которую был готов отдать хозяину.

И да, перепук даже на мойку не потратился, машина и у хозяина была в хорошем состоянии внешне.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так нужна, так нужна. Но я принципиально перекупам не переплачу пятак. А была такая идеальная что даже не мыли)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже исходя из моего комментария, что я не думал даже торговаться, то можно предположить, что это была бы импульсивная покупка (Автодом!!! Автодом!!! Да еще и недорого!!!). Потом произошёл период охлаждения (а нахуя мне вообще автодом, если я никуда не езжу на природу?)


Да, со слов хозяина (а после продажи какой смысл врать уже?) автомобиль был в идеальном состоянии, пригнанный им из Сочи после просмотров кучи трупов по России. Но даже хозяин сказал, что перепук охуел с первоначальной ценой. За 2 недели я окончательно остыл и в итоге купил у реального хозяина обычный минивен, без автодомов. 1 хозяин в РФ, состояние было шикарное. Ни разу не пожалел.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Клоуны с такими идеями хуже перекупов
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это что-то из серии продавцов, которые еще и выбирают покупателя, достойного покупки его ненаглядной ласточки. А вдруг ухаживать плохо будут за "его" сокровищем
2
Автор поста оценил этот комментарий
На свете есть два типа продавцов. Одни стараются продать вещь которая не нужна им, но будет нужна другим. И перекупы. Эти... Эти просто паразиты. (Перефразирована со слов великого Роберта Хайнлайна.)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку