Ответ .Shilishper в «Как быть с воришкой?»

Не про воровство, но про другое правнарушение. В детском садике это было. Года мне эдак 3. В те годы страшным дефицитом были обычные пятикопеечные альбомы, где можно было рисовать, формата А4, чуть длиннее, кажется. И вот у одного мальчика в нашей группе появился такой альбомчик. Очень сильное чувство зависти я испытал. А тут воспитательнице понадобилось куда-то отлучиться ненадолго. Ну и оставляет она меня за старшего, потому что я всякие там стишки хорошо рассказывал, и всё такое... Сажает меня на свой стульчик перед всей группой и уходит. Очень удачно получилось. Свое внезапное служебное положение я использовал на всю катушку. Сижу перед группой и смотрю на всех, как они себя ведут. Один раз сделал этому мальчику замечание, будто бы он себя плохо ведёт, после этого он ещё раз повернулся в сторону, поговорил с девочкой и посмеялся, пришлось второй раз сделать ему замечание. Вернулась воспитательница. Я пошёл к этому мальчику и сказал, что вот он себя плохо вёл, и я всё расскажу воспитательнице. А если он отдаст мне свой альбомчик, то не расскажу. Мальчик пошёл открыл свой шкафчик и отдал мне альбомчик. Он уже там кривую непонятную какую-то херню нарисовал на первой странице, но, в принципе, она не сильно омрачила радость от обладания альбомчиком. Пришла мама забирать домой. Я, довольный, демонстрирую альмомчик и рассказываю ей какую удачную операцию провернул. А она вдруг сказала что это называется взятка и за это сажают в тюрьму. Сказала отнести ему альбомчик назад. Я очень перепугался, вернулся в группу и отдал ему альбомчик. А он и не удивился вовсе, взял и забрал, как будто так и надо, даже "спасибо" не сказал. С тех пор я никогда не брал и не умею давать взятки. А если и пытаюсь сунуть, то у меня почему-то не берут. Мало того - иногда жалею, что она подавила во мне такое хорошее зарождающее качество. Потому что очень хороший бы из меня, например, прокурор получился бы. Убеждал бы людей, что они очень виновны, продавали бы квартиры и машины, приносили бы всё мне.

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов