Ответ Shadowofoblivion в «"Ситуации, когда человек строит из себя эксперта, не зная, что вы в этом деле профессионал"»

С другого участка спустя 2 месяца работы перешел совсем юный зеленый двадцатилетний Серёга. Я его не знал лично и не знал вообще чего-либо про него. После двух стажировочных дней с другой сменой Серёгу перевели ко мне в команду. Наш бригадир в первый рабочий день после выходных сразу посадила Серёгу рядом со мной обучаться процессу.
Начал я с самого просто - с нуля. Я пытался понять, что уже знает новый сотрудник, а что нет, стал задавать самые простые вопросы о рабочем процессе. Но Серёге было это не интересно, амбиции и азарт переполняли через край. Он решительно выхватил мышь из руки и громко сказал: "Ааа, так ты тоже тут недавно??? Гляди, щаааа покажу чё нажимать и чё тут делать! Смотри и запоминай!"

От такой наглости я сильно удивился. Но виду не подал, а подыграл и сказал, что работаю тут почти месяц (а не год с лишним как есть), сам ещё толком ничего не знаю. И начал смотреть за работой профи.

Профи начал действительно решительно и уверенно. Но спустя 2 минуты от его амбиций и азарта не осталось и следа...Запнулся парень на довольно простом моменте, стал творить дичь и банально чудить. И процесс стал окончательно.

Далее вмешался уже я. Сказал ему всю правду и тыкнул носом во все его ошибки. Серёга поник и молча признал, что он ещё не профи.

Факапы из жизни

232 поста1.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1- История ваша, ставим тег "моё".

2- Если у вашей истории есть очевидный вывод, счастливый финал, то непременно расскажите о нем, а каждый составит свое мнение.

3- Нельзя оскорблять кого либо, за неудачи, ошибки и факапы (лучше представьте себя, на месте "героя")

4- Неудача, это возможность начать заново, но уже более мудро.

5- Всем успехов и меньше факапов.

6- Следуйте правилам Пикабу и вам повезет (народная примета).


“Успех — это движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма.” (с)