Ответ Sfairat77 в «Нет ничего хуже материнского выгорания»

Отцовское выгорание наверное не правильный термин. Больше подходит выгорание мужа.

Когда женщина сидит в декрете у нее по своему сносит крышу. И это все отыгрывается на муже.

Вот несколько примеров из моей жизни:

- потерял наушники. Мы гостили несколько дней у родителей жены. Спросил у жены не брала ли она или ее сестра. Начала скандалить на тему намеков, что ее сестра без спроса берет чужие вещи, а она не такая. В самом деле ее сестра очень порядочная девушка. Но мало ли просто на время взял человек послушать, в этом нет ничего такого если потом вернуть. В итоге нашлись в шкафу. После этого ещё один скандал, что я наговаривал

- после ночной работы, в обед решил поспать. Выгнала на улицу, потому что мало работаю.

- через несколько дней, после дневной работы, задержался до 9 вечера. Скандал, потому что слишком много времени уделяю работе, а не семье.

- помыл посуду и забыл помыть сковородку - скандал.

- какие-то там родственники что-то сказали о нашей семье - скандал. При чем здесь я или наша семья? Да плевать, ещё больший скандал

- записалась на какие-то курсы, спросил как успехи, опять скандал

И такая сумасшедшая обстановка каждую неделю.

На работу ходил как в отпуск.

Реально думал бросить все, уйти из дома и никогда не возвращаться. Перетерпел два года.

Потом жена вышла на работу. Ребенок в садике. Успокоилась. Со вторым ребенком было спокойно.

Не знаю что в голове у них творится, но думаю из-за этого многие семьи и распадаются.

Психология | Psychology

20.1K поста59.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.