Ответ sdima в «7 признаков, что клиника разводит вас на деньги»

Я 6 лет ходила в хорошую частную стоматологию. У меня лет с 18-19 были проблемы с зубами - кариес, пародонтит, в общем часто ходила.

Отличный была у меня врач, очень интеллигентная женщина и общалась всегда со мной как с ребенком (укольчик, потерпите, немного потянет сейчас), хорошо делала зубы, как я думала.

Ходила я часто, раз 5 в среднем в год.

И однажды случилась беда - заболел зуб без видимых кариозных полостей. То есть боль есть, полости нет - снаружи зуб здоров и цел.

Был канун выходных, по записи к моему врачу не попасть, а боль такая, что можно грызть бетон и не заметить его черствости.

Я побежала в городскую клинику, так мол и так, невидимка. Сделали рентген, и там не видно (почему-то). То есть рядом подряд три зуба (боль уже распространилась и казалось что болят все зубы), все пломбированные, все по рентгену чистые.

Стоматолог из городской клиники говорит «Я должна играть в угадайку? Я Вам здоровый зуб сверлить не буду!» и отправила меня домой.

Я уже умоляла сверлить все подряд зубы, ибо опухла от страданий, но нет.

Что делать? Экстренно нашла платную клинику, в которой приняли без записи с острой болью. Врач смотрит на рентген, стучит по зубам палочкой, пытается понять, где же закрался шпиен. Но всё впустую, болит уже вся челюсть, я похожа на Олега Монгола от радости, что у меня есть зубы.

Умоляю ее помочь, обещаю несметные богатства, полконя и царство. Она улыбается и говорит «Давай сама скажи, какой зуб сверлить будем, если угадаешь, я тебе скидку сделаю, а если он здоровый окажется - я тебе его бесплатно запломбирую обратно»

Делать нечего, говорю, давайте, пятерку.

Начинает сверлить и ОБОЖЕМОЙ я никогда так не радовалась запаху гниения. Нашли полость, которой по каким то причинам не увидели на рентгене. Залечили, я отдала денег с огромной радостью и убежала домой заделывать дыры в прогрызенном бетоне.

Позже начала анализировать - этот зуб я лечила у своего врача. Полость образовалась внутри - значит, плохо запломбировали.

Проходит еще время, опять боль. Иду уже специально ко второму врачу, опять залечили, опять полость внутри зуба.

Теперь лечусь там, но уже не 4-6 раз в год, а за три года всего два раза.

И что я хочу сказать: Раньше я советовала друзьям «Какой хороший вот у меня врач, постоянно к ней хожу».

Сейчас я уверена в следующем «У меня отличный стоматолог. Я вообще к ней не хожу!».