195

Ответ samael4279 в «У меня доход 120-200т.р» 

15 лет занимаюсь видеомонтажом. Делаю ролики от свадеб и клипов, до тв передач и док фильмов. За это время пережил уже много кризисов в творческой сфере услуг. В основном всегда работал на дядю и за зарплату. Руководство всегда будет искать причины платить как можно меньше аргументируя кризисами, падением рынка и чем угодно. Уволился от последнего «дяди» как раз перед пандемией и оказался в полной жопе, когда понял, что при всём своём опыте я никому не нужен, и меня никто даже не помнит, хотя когда работал, был самым незаменимым и талантливым. Главное, говорили, потерпи, скоро всё будет.
Так вот, начал искать новую работу. Возраст и опыт тут опять же были минусом. Всем нужны молодые и готовые работать за идею, а по мне было понятно, что свою цистерну говна в этой сфере я уже съел.
Нужно было как-то заявить о себе. Я собрал свои работы, которые смог сохранить за всё это время. Сделал из них короткий ролик с описанием своих задач. По сути визуализировал своё резюме. Ну и начал вставлять его в отклики к вакансиям вместо сопроводительных писем, которые мне надоело каждый раз расписывать, почему именно я подхожу на эту должность. Также разбрасывал его по знакомым.
Появились мелкие халтурки, которые позволили разнообразить рацион и начать частично отдавать долги. Потом я зарегестрировал домен со своим именем и самый простой хостинг. С помощью уроков на ютубе, за пару месяцев собрал простой сайт- визитку, где воткнул свою фотку, описал свои навыки и выложил свои работы. Ну и уже вставлял эту ссылку вместе с роликом. Сделал дешёвые визитки, ходил на тематические выставки и раздавал их кому только позволял повод.
Клюнула одна контора, которая предложила «зп в рынке» и за пол года высосала из меня все ресурсы. Так быстро я ещё не выгорал, но отдать должное, появились деньги даже съездить с супругой отдохнуть на новогодние праздники в Крым. Кстати, та фирма честно сказала, что их подкупила именно моя «презентация».
Сейчас у меня есть один частный клиент на постоянной основе, которому я обеспечиваю и решаю весь комплекс работ по видео. Звёзд с неба не хватаю, но по крайней мере, есть ощущение, что работаю сам на себя, а не помогаю какому-то боссу купить новую машину или квартиру, когда у самого ничего этого нет.
Вам же хочу сказать, что у вас прекрасное ремесло, которое ДОЛЖНО работать на Вас, приносить Вам и финансовое, и эстетическое удовольствие. Если Вы в «тени», это не значит что Ваша работа стоит меньше тех, кто стоит в софитах. Я уверен, у Вас огромное красивое портфолио. Соберите его, выделите чем гордитесь. Поставьте на него своё имя. Заявляйте и показывайте себя. Желаю Вам удачи, сил и решимости вылезти из этих «рабских» оков.

Лучшие посты за сегодня
5790

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Показать полностью 4
4876

Желание

Желание
4352

Можно хватит?

Можно хватит?
4271

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске?

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске? Негатив, Избиение, Саранск, Длиннопост
https://stolica-s.su/archives/318309
Показать полностью
4081

Будьте внимательней покупая в DNS

Будьте внимательней покупая в DNS DNS, Обман клиентов, Samsung, Недобросовестность
Показать полностью 1
4061

Важность одной буквы xD

Важность одной буквы xD
3883

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

3838

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске Аэрофлот, Пассажиры, Масочный режим, Идиотизм
Показать полностью 1
3745

Ну вот…

Ну вот…
3617

Маркетинг

3446

Содержи меня, МРА3Ь...

Содержи меня, МРА3Ь... Скриншот, ВКонтакте, Манипуляция, Развод, Брак, Алименты, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3426

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

3416

Идеально

Идеально
3187

Источник вдохновения

Источник вдохновения
3166

Ответ на пост «Если вы вдруг переживаете за избитых девушек в Астрахани» 

Показать полностью 2
3116

Главное не спугнуть мужика

Главное не спугнуть мужика Дуэйн Джонсон, Ирина Шейк, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Интервью, Муж, Россия, Из сети, Модели, Длиннопост
Главное не спугнуть мужика Дуэйн Джонсон, Ирина Шейк, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Интервью, Муж, Россия, Из сети, Модели, Длиннопост
Показать полностью 9
3023

О знании математики

2969

Конструкторов не хватит

Конструкторов не хватит Юмор, Скриншот, Twitter, Отдых
Показать полностью 1
2942

Женские истории это что-то

Женские истории это что-то
2939

Видишь вода уходит - беги