Ответ RinaS1 в «Простота хуже воровства»

Вам ваш язык, настолько глубоко засунутый в вашу же жопу, жить, смотрю, вообще не мешает.

«С кем только жизнь не сводит…».
Блять, да жизнь постоянно сводит с кем только не попадя, в том числе рандомно - одноклассники, коллеги по работе, однокурсники, родственники, хамы в транспорте - никого мы из них не выбираем.

Так что ж теперь, на каждую гадость, обесценивание, вытирание об вас ног молчать и хавать?

Сдержала она юношеский порыв в красках ответить, кто в чем плох - ух, какая гордая умничка, реакция, достойная хорошей
девочки
Ну и че?
Выдали вам медаль терпилы года или как?


Я понимаю, что почти всех нас поколения нынешних 30-40 лет воспитывали в парадигме «не опускайся до их уровня, будь выше этого» и не учили давать сдачи, меня тоже мариновали именно в этой хуйне.

Меня травили в школе и всё, что я слышала от матери, это ненавистное «смолчи, будь выше этого, не опускайся до их уровня».

И я переламывала себя и молча хавала.
И что?
Ничего, кроме мерзкого ощущения, что не ответив и не поставив на место, я предала себя и дала понять, что со мной и дальше так можно, я не получала.


Выросла и никогда никому не спускаю с рук подобные выкрутасы.

Если вам с этим человеком ещё придется общаться дальше, то тем более, границы допустимого нужно расставлять сразу, иначе перекроить формат вашего общения потом будет сложно или вовсе невозможно.
Кто ж не будет возмущен, если у него внезапно захотят отобрать привилегию вести себя как мразь, всегда же можно было, че ты вдруг взъерепениваешься, нормально же общались.

Хамство надо отстреливать на подлёте, пока быдло не укоренилось в собственной безнаказанности по отношению к вам и в праве размазывать по вам говно и дальше без каких-либо последствий.