43

Ответ Raspeluha в «Есть одно маленькое, неугомонное но»

А здесь работает во все стороны. У меня пока нет ребёнка, однако, также бесят родители, которые отправляют своих детей в школу, по которым ну прям видно, что они болеют. А ещё бесят коллеги, которые считают, что больничный брать - это терять деньги, да и вообще, стыдно должно быть, все работают, а ты на больничный отдыхать пошёл (миниканикулы себе, мразь, устроил). И вот мы ходим, заражаем всех по кругу.

Недавно заболела, но мне не выписали антибиотики и прописали противовирусное и по мелочи. Простуда же. Пробыла на больничном неделю, пришла на приём, меня выписали, сказали горло красновато, нос заложен, но всё норм, анализы хорошие, давление в порядке, свободны, нет причин держать на больничном. Я вышла, отработала три дня и потом не смогла говорить совсем. Не буду описывать как чуть не сдохла, но после этого проболела 20 дней. У меня всегда был принцип: заболел - сиди дома, бери больничный, однако, на работе нет этого понимания, деньги важнее своего здоровья и здоровья окружающих.

Так и болеем. Вышла с больничного, видела кислые лица некоторых коллег, разговоры, мол, чо, отдохнула (???), а на следующий день на занятии сидит ребёнок, жует сопли зелёного цвета и просто лежит на парте, говорит, голова болит. Звоню родителям: "Вы в курсе, что Вашему ребёнку плохо и он болеет?", а мать его отвечает: "Ну а что такого, дома всё равно ему не с кем сидеть, а так уроки пропустит, знаем, в курсе, не волнует".

Ахрененно. Так и живём.

Дети и родители

8K постов12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Подробнее