Ответ Ragulins в «Сюприз в отеле за 9 000 рублей с запашком»

Вот так значит, Пикабу решили снести пост, видимо фактов не хватило, ок. Разнесу по фактам:
1. записывался к определенному врачу, точнее, пытался. Трижды звонил в медцентр (один из крупнейших в Тбилиси), дважды на английском говорил кто и зачем мне нужен, не дослушав бросают трубку, в третий раз говорю и на русском и на английском, и на ломаном грузинском, опять бросают трубку, звоню своему товарищу который 15-20 лет живёт в Грузии и отлично говорит на грузинском, перезванивает через 2 минуты - "я тебя записал, прием через 2 недели, цена 60лари, сказал почему вам человек звонит просит и на английском и на английском и на русском записать вы бросаете трубку?" В ответ "не может такого быть, вы что". Ну-ну. Через две недели прихожу в назначенное время, и оказывается я не записан, позвав старшего медрегистратора объяснил ситуацию, она говорит 60 лари и паспорт. Даю. После 5 минут компаний говорит что консультация для меня будет стоить 130 лари. Ок, оплачиваю и иду к врачу, она меня встречает, говорит у меня нет сегодня приема по записи, даю ей квитанцию, объясняю ситуацию.она смотрит в квитанцию и говорит "это что вообще? Моя консультация стоит 60 лари, у меня нет таких цен вообще" извиняется вместе идём на регистрацию и делаем возврат.
2. В соседнем с Тбилиси городе, у меня сдувает колесо. Смотрю - боковой порез. Узнаю у местных кого встречаю на авто где делают боковые порезы. Еду туда на запаске другого диаметра. Показываю колесо, кому сказали, говорю на ломаном грузинском(по мне видно что не грузин ни разу) он говорит "нет мы не делаем такое". Ок, гуглю, нахожу улицу где шиномонтаж ники масла запчасти. Еду туда, подошёл к двум ближайшим на одной стороне, оба говорят вон через дорогу условный Мамука делает такие порезы, подхожу к нему - "нет я такое не делаю. И так ещё 2 раза. В итоге поехал на докатке 200км до Тбилиси где есть сервис куда меня мой товарищ привел в свое время.
3. Все стены Тбилиси исписаны фразами "смерть русским", " на**й русских", "f**k Russia" "f**k Putin", помойки, на которых стрелка указывает на саму помойку и подписано "Russia"
4. В стоматологию приходил раз 5 по записи, в итоге я не записан, ждёшь по два часа пока примут. В итоге потеря 2 зуба которые можно было вылечить (делал 3д снимок за 3 мес до удаления, который они мне в потом показывали через 3 месяца и говорили "у вас там воспаление сильное, уже не спасти"), на вопрос почему 3 месяца назад ничего не сказали при снимке и имплонтации, молчаливо на меня смотрели. Больше в Грузии в стоматологии не ходил.
5. Была судебная тяжба с виновником аварии, который в меня врезался и уехал с места аварии, по телефону сказал я тебе ничего платить не буду мне плевать. Понадеялся что в суде добьюсь правды (все документы, факты расходы все по документам прозрачно и ясно, но на суд попасть не смог из-за погодных условий (был в горах, о том что назначен суд я узнал от адвоката за 3 дня до суда когда сам адвокату позвонил узнать когда уже назначат). В итоге суд проигран, в последующей встрече с адвокатом понимаю, что он не собирался вообще отстаивать мои интересы, по стенографии(или стенограмме, короче лог суда) понимаю что он сделал все настолько поверхностно, насколько можно, потери 80твс.р..
6. Отдельный момент - когда тебя не обслуживают и не пускают куда то потому что ты русский, и это встречается не редко) И подобных ситуаций и наблюдений ещё с десяток, все писать устану, накидал так чисто что в памяти первое всплыло.
Вот такая она, гостеприимная Грузия.
Upd.
почитал комменты, я там не прятался от мобилизации, а был там по работе, поэтому это история не про неделю-месяц, а про год.
грузинский знаю, не ахти но объясниться и понять собеседника могу. Поэтому не просто так знаю что такое когда в глаза улыюаются по русски говорят, и тут же не отходя от кассы тебя на грузинском х**сосят
Вышеперечисленные ситуации явлтся сугубо моим опытом, точнее небольшой его частью проживания в Грузии, если опыт ваш или ваших знакомых (которые вполне вероятно как раз таки свалили от мобилизации и замалчивают свои ситуации, делая вид что у них все классно и им там рады) отличается, это не значит что тут хоть где то написана ложь - это к заявлениям тс п**дит и тд.
конечно, делать же нечего, пойду на Пикабу людям п**деть)