Ответ PureDuck в «На волне про запрет абортов»

если жизнь такого человека - это только страдания, которые нельзя прекратить до прекращения жизни, что гуманнее

Понимаете, страдания - это национальная идея, навязанная свыше, против которой идти нельзя.

Если ты истинно верующий православный - ты должен страдать, потому что Иисус страдал.

Если даже атеист - ты должен страдать, потому что кто ты, чтобы жить лучше, чем живет власть или даже просто твой начальник.

Для страдания тебе созданы все условия: ты должен (и будешь) терпеть очереди, бюрократию, коррупцию, мошенников, пьяниц, любителей громкого автозвука, стаи агрессивных бродячих собак... Страдания тебе заранее обеспечили и организовали на каждом углу в каждой сфере твоей жизни.

И твои дети тоже должны страдать, постигая всю суровость и негатив этого мира, для них тоже созданы все условия: на детских площадках, во дворах домов, в школах, универах, в общении с себе подобными...

И про эвтаназию и аборты та же самая история: ты должен страдать, таская ребенка по врачам, зарабатывая и тратя сумасшедшие деньги на лекарства, пытаясь сделать из конченого инвалида подобие приемлемого для общества человека, и даже просто, в конце концов, тратя свои нервы и силы на его воспитание и просто жизнь рядом с ним.

И точно также, ты не имеешь никакого права отказаться от собственного страдания. Если тебя не убьют насильно или не произойдет нечастный случай, ты должен валяться в кровати, и проходить через пролежни, постоянную боль и собственное дерьмо в собственной постели, осознавая свою беспомощность, чтобы окружающие тебя люди тоже страдали.

Соответственно, тот, кто тем или иным способом от страданий отказывается - получает порицание в обществе, или даже становится преступником. Тебя называют как угодно: богохульником, предателем, убийцей, врагом народа... но только не человеком и не гражданином.

В общем, сиди и страдай. И не ной.