832

Ответ Panasenko75 в «Так выглядит начало очень плохого дня»5

Ну сейчас начнется.

Может еще успею, в первых рядах?!

ГСВГ, 88-й год. Бросаем РГД-5 в наступлении. Разогнуть усики, выдернуть кольцо, пройти несколько шагов, бросить, пригнуться, спрятаться за автомат. В двух шагах позади ротный.

Инертный сын восточной красавицы с берегов Амударьи и Сырдарьи выдернув кольцо застывает в оцепенении.

"Ну, давай" - кричит ротный.

"На" - протягивает руку боец и разжимает ладонь.

"Дзыньк" - скоба отлетела в сторону, граната падает на землю.

"Ложись" - орет ротный, подхватывает гранату, кидает подальше, сбивает бойца с ног, и падает на него. Мы все, кто стоял на подготовке, падаем друг на друга.

"Тюк-тюк" - вокруг падают осколки. Граната взорвалась в воздухе.

Ротному немного посекло руку, вечером уже пришел из санбата на поверку. Немного ходил с рукой на перевязи и очень был доволен, что не надо козырять. Сам он был старлеем.

Но это конечно детские игрушки, по сравнению с тем, что было в это время в Афгане.

Оружейная лига

5.7K постов23.2K подписчиков

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.