Ответ originalniynik11 в «Слишком много вопросов за 70% комиссии»

Говорят, если не писать хорошее, то о нем никто не узнает.

Случилась беда, ребёнок в больнице, в тяжелом состоянии, я рядом. Вечером подходит врач и сообщает, что нужно переводить в клинику в Москву, если мы согласны, то завтра в 5 утра выезжаем. Но есть проблема - палаты только на детей, посещения с 8 до 20, нужно искать жилье, где ночевать.

Десять вечера, собственники на звонки уже не отвечают. Звоню риэлтору. Я не знаю срок проживания, буду ли я там одна, или нужно будет какое-то время пожить с ребёнком (понаблюдаться после выписки). Девушка-риэлтор записала требования (недалеко от больницы) и заверила, что уже утром можно смело приезжать с вещами.

Собственно, утром она сама перезвонила, предложила несколько вариантов и к нашему приезду ждала нас у подъезда. Когда при осмотре обнаружилось, что нет подушек и одеял - привезла все недостающее в течении часа.

Сейчас уже не вспомню точно сколько, но комиссия была очень маленькая.

Есть и вторая история в моей жизни, когда покупали-продавали жилье. Были очень сложные сделки, с собственностью детей, опекой, мат.капиталом и чем-то еще (всех подробностей не знаю, это было в цепочке после нас). Риэлтор - золотая женщина, сама заказывала почти все справки, присутствовала на всех визитах в опеку (и даже договорилась, чтобы разрешение выдали через 2 дня, а не месяц, как у них обычно), когда сорвалась последняя квартира в цепочке (продавец не захотел ждать) - быстро нашла другую, да ещё лучше и дешевле, была круглосуточно на связи со всеми участниками. Работала она не за процент, а за вполне низкую фиксированную стоимость.

Существуют хорошие риэлторы, просто на фоне ленивых паразитов их почти не видно.

Антириэлтор

292 поста1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено правилами сайта