Ответ noolrd в «Шествие идущих на х... объявляется открытым»

В нашей школе учили только до 9 класса, затем все автоматически переходили в соседнюю. Там руководство подчеркивало превосходство «своих» учеников над «чужими». Хотя в плане успеваемости мы были сильнее из года в год.
И мне в 10 классе в первой же четверти прилетела неожиданная 4, это была первая 4 за четверть! Училка даже не говорила , что выходит 4, хотя знала , что я отличница и объяснила это тем, что не хочет, чтоб я расслаблялась , думая, что мне тут будут просто так доставаться пятерки.
Это меня напрягло , т.к. я шла на золотую медаль. Я начала рыскать по интернету, искать ответы, документы. И выяснила, что по новому приказу от 2014 года , золотую получают согласно итоговым оценкам, а не четвертным.
Итоговые к концу учебы все были 5, меня повезли на вручение медалей , а там мне выдали серебро! Знакомые отличники из других школ, с которыми мы виделись на олимпиадах и конференциях, посмеялись и сказали «ты же за золотом приехала, а где оно?» (дети, что уж)
Такой скандал я закатила прям там, это видели люди из администрации района и к вечеру проверили и даже позвонили мне на личный телефон , объясняя , что вышла действительно ошибка со стороны школы.
Зато в самой школе меня завели в учительскую и начали поливать г-м и даже оскорбляли (17 летнюю девочку, у которой только что умер папа , 50 летние тетки) я попросила показать приказ, завуч его с радостью распечатала. Я читаю его и ужасаюсь , школа была права , но смотрю дату 2010 (последний приказ был от 2014) и отлегло! Начинаю требовать новый приказ и завуч прибыла в ах-уй… но потом оправилась и сказала «в типографии хоть что можно заказать, если хочешь золото - закажем тебе золото».
Через какое-то время дир привез мне медаль и корочки от нее , мы были с мамой по делам в ГАИ и он прям в отделении ГАИ вручил мне золотую медаль…

Ответ noolrd в «Шествие идущих на х... объявляется открытым» Комментарии на Пикабу, Школа, Учитель, Ответ на пост, Золотая медаль, Детство, Текст

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.