Ответ nickday в «Какую технологию лазерной коррекции зрения НЕЛЬЗЯ выбирать?»

Опыт моей коррекции зрения.

Исходные данные

Правый глаз -5,5 +астигматизм

Левый глаз +2,2 +астигматизм

никогда не носил и не мог (как узнал позднее) носить очки. Зрение как в бинокле и быстро укачивало. Разрыв более 6 диоптрий. Научился по словам врача переключать зрение с одного глаза на другой и из за этого - такого хренового зрения особо не замечал.

Единственное была быстрая утомляемость - особенно при работе за компьютером. Читать мог только с телефона или экрана компьютера - от любой книги вырубался спать за 5 минут. Особенно это почувствовал когда готовился к госам в универе.

Зрение до такого состояние начало падать примерно в с 2018 года - в тот год сходил на массаж где «доктор» сильно так похрустел шеей что бы улучшить зрение. Заметил что зрение падает - так как стал ближе и ближе придвигать монитор. По другому было не комфортно - приходилось напрягаться и опять же быстро уставал.

Сделал операцию Femto Lasik в Январе 2023 года. На один глаз - так порекомендовал врач. Особого улучшения зрения не заметил - как было так и осталось. Хотя по замеру зрение стало +0,5

По восстановлению не было ни боли (песка), пелена ушла за пару часов. Зрение стало четким как до операции примерно на 3 день.

Далее через месяц сделал второй глаза. Ситуация та же. По восстановлению всё так же.

Где-то через 10 дней стал замечать что глаза поменялись местами - правый всегда видел хорошо только вблизи, а левый только вдали. Теперь стало наоборот. К тому же стал замечать что левый глаз который после первой операции хорошо стал видеть вдаль - теперь вдаль видит плохо. А вблизи всё увеличивает как лупа.

Врач сказал что левый глаз офигел от всего и ушел в спазм. Нужна докоррекция. Но вот конкретного вау эффекта (как все пишут) я от коррекции не заметил, но сейчас так:

Визометрия:

OD Visus: 1,2

OS Visus: 0,5 Sph: -2,0 = 0,8

Авторефрактометрия:

OD Рефракция: Sph: +0,25 Cyl: -0,50 Ax: 145 OS Рефракция: Sph: -1,50

P.S. Есть ли интересно, ещё такие как я?

Очкобушники

355 постов2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всё по правилам Пикабу.