Ответ NEETKILLER в «Странное поведение свекрови»

У меня тоже есть история из той же оперы, про родственников и деньги.

Приехали мы как то в деревню всей семьей к деду, ягоды сезонные собирать. Я по приезде после двухчасовой дороги, как ни в чем не бывало, сразу пошел в зал зарядить электронную книгу. Сижу, подключаю зарядник (к слову, розетка находилась за шкафом с книгами, дед очень любил читать и у него была большая коллекция разных жанров) и тут с рыком на меня обрушилась претензия:

- Можешь не рыскать там, ничего не найдешь! Сказал дед.

Я смотрю на него с негодованием, как может смотреть провинившийся подросток 15 лет.

- О чем ты? - с недоумением в голосе вопросил я.

- Я знаю что ты спер пять тысяч у меня, не прикидывайся! - начал лаять на меня дед.

И какая реакция, вы бы думали, может в первую очередь последовать в этом возрасте? Конечно меня изнутри разрывала обида за ложное обвинение! Любой аргумент против вызывал ответный лай с его стороны.

- Ты и раньше таскал у меня деньги, ты вор! - продолжал неистово лаять дед.

Будучи мелкими мы заглядывали к деду за рублями, чтобы хватило на газировку или мороженое, а с родительской сдачи всегда возвращали, но ведь это так себе аргумент, не находите?

От глубокой обиды голос задражал и я вылетел из дома как пробка из бутылки.

Проходящие мимо родители, занося вещи, заметили мою реакцию и ломанулись выяснять, в чем причина.

После разговора с дедом было понятно, что он остался при своем мнении, а родители с этим ничего сделать не смогли, такой у него характер.

В результате, чтобы не подливать масло в огонь, меня отправили отдыхать и переводить дух к друзьям семьи, а сами пошли собирать ягоды. Тем же вечером мы благополучно уехали и я не появлялся у деда в течении двух лет.

По прошествии определенного промежутка времени история замялась. Родители и знакомые предположили, что деда, в то время по черному бухающего с всяким сбродом деревенским, просто обобрали его же собутылники, пока он спал.

К моменту, когда я уезжал поступать в другой город за тысячи км, мы все таки заглянули к деду. В силу возраста, или же от раскаяния, он извинился за свое поведение и до сих пор при каждой редкой встрече извиняется.

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.