Ответ на пост «Знаете ли вы?»

Бляя, у меня история была с этой хернёй с совпадением прям на уровне "да ты гонишь". Вобщ я только открыл для себя великий и могучий ынтырнет (ещё по карточкам тогда), робко его осваивал, почту на Рамблере завёл - ну и тут немного погодя письмо счастья от нигенийской принцессы которая хочет мне перевести состояние покойного отца, чтоб его сохранить, а потом она ко мне приедет - вот так дважды подфартило! Потирая ручки топаю я такой открывать долларовый счет в банке для приёма бабла, про себя приплясываю, думаю охуеть какой я счастливчик, и тут мне навстречу топят два рандомных типа, что-то довольно громко обсуждая между собой. Ровняясь с ними я слышу обрывок фразы - прям как-будто кусок мысли из моей головы чел озвучивает, о том как он будет осваивать внезапный бюджет из африканской страны... Я такой "стооооооп... чиво блять?" Разворачиваюсь на 180 как можно безпалевнее, и пристраиваюсь за ними, навострив ухо. Ну да - мне не послышалось, там ровно то же самое, что и мне чесали, ну и выводы мужики примерно такие же сделали, что немудрено.
Много всяких версий я успел предположить по пути домой о том, что это за хуйня и как так совпало, что моя принцесса не только мне пишет, думал как её убедить что переводить нужно мне, а не вот этим, они ж её кинут, бедненькую, а я хороший... Ну а дома великий Гугль расставил всё на места, после того как кусок письма был забит в поисковую строку. Вот так я впервые познакомился с разводилами в этих ваших интернетах, и вот так чисто случайное совпадение уберегло меня от финансового дебафа, при том что я и так уже был особой приближенной к бомжам. Уот так уот

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

В ранешние времена гуглем не пользовались.

Рамблер был и асталависта.бокс.ск

Через браузер Нетскейп.

раскрыть ветку (28)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышу рёв динозавров... 😄

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня товарищ, заставший СР/М, вот он да, динозавр.

Я, скорее, к мамонтам ближе. Я с ДОСа 2.0 начинал, на Искре 1030.11 (не считая всяких там БК и Спектрума)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я для тебя походу совсем молодо-зелено)) Мне даже диалапом попользоваться не довелось (но как он звучит я слышал), сразу с DCL-модема и Шиндовс ХР

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Норм, каждому своё.

Современные некоторые вообще компа уже не знают, только мобилки.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое) А я-то думал что детки будущего будут совсем гигачадами и винду разбирать на гайки... а оказалось они с ясель учатся скролить тачскрин и дальше не развиваются, какое там ставить винду или патчить KDE2

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно.

Жена - школьный учитель, такое же за нынешними детьми давно подметила.

Она со своими, в общем то, базовыми навыками офиса, на их фоне смотрится прям седовласым мастером кунг-фу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

во-во, тоже имеются подобные наблюдения ирл

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
У автора речь явно о 2003-2010. Я активно пользовался Гуглом в 2005 и интернет по карточкам.
нетскейп навигатор отлично помню.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так и было) да, средина нулевых

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты можешь его помнить, нига, если он уже с 4-й версии был Нетскейп Коммуникатором?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я его помню с 1996 года.
Автор поста оценил этот комментарий

В 2003 я сидел на съемной хате уже с 2 Мбит по вию-фию.

Потому что работал у провайдера, а хата была в створе магистрального канала )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хуя буржуй)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ранешние времена гуглем не пользовались.

тут где-то в периоды между "его не было" и "не пользовались".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Еще поиск был через Yahoo.com

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорош олдскулы сводить. Ты ещё MSN вспомни.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел написать такой же коммент

1
Автор поста оценил этот комментарий

только не асталависта, а альтависта...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Прорвётся сквозь сеть...

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё был прикольный сайт

lopatoy.po.piz.de

С ним-то я никогда ничего не напутаю!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая прелесть...

Автор поста оценил этот комментарий

Altavista -- это про другое. Astalavista.box.sk -- поиск кряков для софта...

Автор поста оценил этот комментарий

Не, гугл я пользовал со старта, мне дружбан первую винду помог установить, поставил Мозиллу, показал как гуглить. Как рамблерить я уже потом сам допёр, но гугл форева.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя была ещё и Мозилла, то это было сильно позже, несмотря на карточки.


Кстати, мы-то, старые фидошники, пользовались халявой от товарища, который работал на ГТС.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это уже остатки интернета по карточкам были, средина нулевых, они быстро потом исчезли. У меня даже помню осталась неиспользованная запаянная карточка - кто-то подогнал за работу, а потратить её я не успел уже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не распечатывай, после ядерного апокалипсиса активируешь!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку