Ответ на пост «Жомапель»

В школьные времена, в старших классах было автодело у нас. Учим знаки. Так вот многие путались между знаками "Остановка запрещена" и "Стоянка запрещена". На что я придумала выход, что две линии на знаке - две буквы О, а значит - это "ОстанОвка", одна линия - соответственно - "стОянка". Так весь класс и запомнил. Больше путаниц не возникало :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в автошколе учили, что в знаке «стоянка запрещена» линия разделяет круг и одна из частей похожа на букву С, что значит Стоянка 🤷‍♂️

раскрыть ветку (19)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то сложновоспроизводимая в сознании схема.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, норм. Нам в автошколе так же сказал инструктор. Одна черта - буква "с" - стоянка запрещена. Два раза перечеркнуто - буква "х" - хрен тебе, а не остановка.
Автор поста оценил этот комментарий


Ага. А они тут казахстанские лайфхаки подкидывают) типа они придумали

Автор поста оценил этот комментарий
А вторая Х - .. уй, т.е. нельзя. Всё просто
Автор поста оценил этот комментарий
Меня учили проще. Остановке хуй. Все. А где не Х значит можно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично) Сам до этого доходил)
2
Автор поста оценил этот комментарий

круг разделён двумя чертами на 4 части - 4 слога в слове "остановка", одна черта на 2 части - два слога в слове "стоянка".

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь..."стоянка" — 3 слога...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато два слова. Сто и Янка. Вообще не понимаю, зачем настолько хитровыебанный план. Если не можешь запомнить, что одна черта это стоянка, а две - остановка, может не надо с такой памятью за руль?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю, зачем настолько хитровыебанный план. Если не можешь запомнить, что одна черта это стоянка, а две - остановка, может не надо с такой памятью за руль?

Полностью согласен

2
Автор поста оценил этот комментарий

учат же не только эти два знака, а все. с этими двумя иногда возникала путаница, хотелось облегчить запоминание, вот и все.

плюс это была еще школа, старшие предЕГЭшные классы, нам не только знаки нужно было помнить

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело. Эти два знака запомнить как два пальца об асфальт. Там и намного сложнее есть - регулировщик например, или проезд перекрёстка с трамваями, знаки "парковка по чётным/нечётным дням". Если на этих двух знаках трудности, что же было там, страшно представить.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

помнить и путаться - чуток разное все-таки. была именно путаница

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин хорошо, если ты путаешь знаки остановка запрещена и стоянка запрещена, как ты не будешь путаться в проезде перекрёстка, интересно представить
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, ну ты и душный. я же написала, была путаница конкретно с ЭТИМИ ДВУМЯ знаками. все. бывает такое.

если была путаница с ними, это абсолютли не значит, что со всем остальным будет тоже путаница.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ты написала "весь класс так и запомнил", типа у всех была проблема с этими знаками. Я первый раз слышу, чтобы у кого-то были проблемы с ними, хотя тоже учили в автошколе. Одна черта на знаке - только стоянка запрещена, две черты - и стоянка и остановка запрещены. И всё, никакие буквы считать не надо.
Душный - не общайся, кто заставляет?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нас тоже так учили, легко запомнилось)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нас учили что линия разделяет круг на две "с" которые расшифровываются "стой сука!"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня отец этому научил))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку