Ответ на пост «ЖКХ подвального уровня»

Мы 4 года  назад совершили ошибку, ушли из управляющей компании и организовали ТСН. За это время мы не получили от председателя ни одного нормального отчёта куда расходуется деньги, не получили новую крышу, не получили доведенного до конца капремонта. Дом пятиэтажка, 130 квартир, 5300 квадратов жилой площади.

В ноябре было очередное собрание, где меня выбрали новым председателем, пока разобрался как оформиться и получить доступ к счету, старый председатель собрал новое собрание и избрал себя на новый срок.

Но все таки я успел получить доступ к счету. И охуел. За 2020 год на содержание и текущий ремонт  с дома собрано 1,237 миллиона рублей, только на поддержание работы ТСН, т.е. зарплаты, налоги, комиссии и прочая требуха не связанная с непосредственным трата и на дом отняла у нас 1,045 миллиона. Ни прокуратура, ни обэп не заинтересовались нашими проблемами.

Реально дом разделил я 50/50, половина дома зашуганных председателем бабок, которые подписывают все что им он даст. Половина дома тех, кому тсн никуда не упёрся. Вот так и живем(

А в подвале у нас хорошо, до всей этой эпопеи было поменяно полностью отопление, канализация и все стояки в доме, абсолютно все трубы в подвале поменяны.