Ответ на пост «Жизненно»

У нас в началке так было: с нами учился Рома М. Жутко задиристый парень: он дрался с мальчиками, дразнил девочек. Обзывался и был очень вспыльчивый. Конфликт начинался через секунду, стоило ему хоть слово сказать.
В классе втором, кажется, мы уже от него устали и наши мальчики наваляли ему после школы коллективно.
Дело было зимой. Прям на школьном дворе его и отметелели. Не знаю, как тогда никто и ничего не заметил, школа все таки большая.
И мы думали, что никто ничего и не узнает.
Но Роман настучал родителям сразу. А папа у него был юрист или что-то вроде того и он сразу же пошел к директору.
Надо отметить, что яблоко от яблоки не упало далеко: папа Ромы уже неоднократно ходил к директору и по инстанциями выше - им с сыном очень не нравилась наша новая классная руководительница. Ходили слухи, я не знаю правда ли это, что что по их инициативе ее хотели уволить. Но не стали - просто не было нового кадра на это место.
За одно это уже можно было не любить их семейку. Короче, Роман накопил уже «бонусов» своим поведением и чаша терпения переполнилась не просто так.
Но мы были в полном неведении, что все уже про нас известно. Пришли на следующий день в школу и нас (больше половины класса) ответи по всем завучам и к директору.
Меня и еще пару девочек «замели» потому что мы были свидетелями преступления, смотрели со стороны и не вмешались. «И даже девочки! Неужели вам не стыдно?!» помню я скрипучий голос директора школы.
Она орала на нас, что нас всех поставят на учет и что в личное дело занесут. И что нас после этого никуда не возьмут! Заставили нас извиняться перед пацаном, а он сидел и улыбался.
Пока нас таскали по кабинетам, мы остались еще и без завтрака. Грустные, зареванные и голодные мы вернулись в класс. Я этот позор запомнила на всю жизнь.
Так я познакомилась с ситуацией, что не всегда «добро побеждает зло» , как учат в книжках. И что даже если «добро должно быть с кулаками» - это не гарантия победы добра.
Ну а учителя потом еще долго на наш класс смотрели косо, что мы мол «хулиганы» и «не ожидали от вас такого» а мы просто защищались.

ПС пацан преступником не стал. Недавно столкнулись в магазине овощей и фруктов. Он уехал из нашего городка в столицу. Прилично зарабатывает, есть машина, девушка у него красавица. Приехали навестить его родителей. Они живут на прежнем месте и занимаются цветами. Каждый год делают красивые клумбы у своего дома.

Средиземье - мир Толкина

4.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Бан/мут(на выбор модератору):

1. Маты, ругань, унижения в жесткой форме.

2. Троллизм и устраивание холливаров.

3. Расизм/притеснение меньшинств в острой форме.

4. Банхаммер недопустим! :)


С тобой мой меч, с тобой мой лук, с тобой мой топор.

Будьте вежливыми и уважайте русский язык.