Ответ на пост «Жизнь без сотовых телефонов в СССР»

Напомнило. Отыскала в своих архивах. Храню. Да, это уже не СССР. Сыну в том году исполнялось 20 лет. Только недавно пришёл из армии. Мобильник у него был, но почему-то написал от руки и оставил на кухне. Тогда было смешно, а сейчас грустно. Все деньги в семье уходили на затяжной ремонт квартиры, в отпуск никуда не ездили 7 лет. Сын к своим небольшим карманным деньгам относился очень бережно.

P.S. Исполнил ли он своё обещание -- не помню, да и не важно это теперь совсем.

Ответ на пост «Жизнь без сотовых телефонов в СССР» Записки, Ответ на пост, Сын

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Автор поста оценил этот комментарий

О! чего я там только не находила)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю истории про интересные находки. Напишите )) А уж если ещё и с фотками...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу сказать, что вещи были все классные! И после нас их ещё две племяшки донашивали. И себе там отрывала чудные наряды. У меня подруга потом ещё подруга такую лавочку открыла с люксом - это была эпопея!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе там даже неношеные вещи находила, с магазинными бирочками ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А мне моя красотка попеняла. что донашивала после Полины (двоюродная сестра) и после Василисы (дочь друзей) и в секонд-хэнде много покупали. А она в классе переживала, вдруг кто узнает. что это оттуда? Она родилась в 1988 и все 90-е - наши как следует) Хотя как почитаешь тут - так мы отделались лёгким испугом. Ну моя так - без скорби, скорее со смехом...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в секонд-хэнде много покупали.

Вот да, и я тоже. Причём, без примерки, на глазок, не говоря, откуда, но сын-то всё понимал...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда ребёнок знает цену деньгам и правильно понимает проблемы семьи. Иной раз видишь таких дитачек с претензиями, что своё дитя начинает казаться божьим даром)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, наш сын никогда денежных и иных претензий нам с мужем не выставлял. Пока жил с нами. А потом, где-то в возрасте 30 лет, припомнил мне, что у него в школе была всего лишь одна пара джинсов.  У других было по две, по три, у него одна. Я тогда же и спросила его: "Почему ж ты мне раньше об этом говорил? Неужели думаешь, что я пожмотилась  бы?" А он мне ответил ": Ну, я же знал ваши с папой финансовые возможности" ((( В общем, всего одна претензия, и то -- не во время. Когда, как говорится, "поезд уплыл, пароход уехал"...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая картинка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не то слово. Классная ))

Автор поста оценил этот комментарий

наслаждайся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы стремились быть одинаковыми. К чему-то стремились.

С почерком так есть, как с улыбкой. Улыбайся чаще и это станет частью твоей жизни, жить станет легче, веселей. Ты научишься находить доброе и веселое везде.

Почерк дисциплинирует, и если знаешь, к чему стремиться (образец почерка), то и внутренние перемены последуют незамедлительно.

Как и самоконтроль, зная, что означают перемены, ты знаешь,что и в какую сторону меняется у тебя самого внутри, если можно так сказать.  Замечешь, какие привычки ушли от тебя.:-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбайся чаще

Улыбаюсь всегда и везде (почти) ;)))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда лесом..... только лесом!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень люблю прогулки в лесу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно я всегда оставляю основное, главное без упоминания. ;-)

Если честно, сам не знаю, почему.

Если дальше разговор не пойдет, человек и не узнает.:-)

Главное, можно сказать, основное, заключается в двух словах: талант и открытость. Это то, что ходит «рука об руку», умение выразить себя и открыться миру. Важно как одно, так и другое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут вот в чём дело. У многих девочек в моём классе, да и в параллельных тоже, был почти такой же почерк, как у меня. Он считался красивым. Значит, мы все тогда были одинаковыми? ;))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

то и напишу) это же прекрасно....

вам одни плюсы, люди смогут спорить/соглашаться/сраться и тд.....

наличие комментария, тем более корявого наоборот должно приносить радость автору поста.......

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

наличие комментария, тем более корявого наоборот должно приносить радость автору поста.......

Не, меня корявые комментарии не греют ;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как и ожидалось.

Следование общепринятым правилам. Последовательность, аккуратность, редкие недопонимания с окружающими, исполнительность. Но и присутствие собственного мнения, непреклонность в отстаивании его. Друзья? Да, но не все и не каждый. Покладистость. Отсутствие желания пустить пыль в глаза. Намёки на глубокие чувства и юношеские переживания первой любви.

Не особо высокие амбиции.


Весьма типичный для школьников почерк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вау! А ведь всё точно! Это я в14 лет))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

даже если по диагонали, то что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то что?

То и будете писать свои комменты "не к месту".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо и почерк его поменялся. Я сейчас смотрю на свой юношеский почерк и удивляюсь. Сколько там спеси и чрезмерного самомнения, амбициозности и нетерпимости к чужому мнению.

У Вашего сына не было такого.


Вообще, с почерками не все просто. Узнавая некоторые основы, нужно иметь возможность наблюдать не только почерки, как таковые, но и людей их имеющих. У меня была такая возможность довольно ограниченное время. Но сам опыт общения и узнавания людей не прекращается.

Редко в сети увидишь образчик почерка. Очень редко почерк показывает хорошего, интеллигентного, воспитанного человека.

Что уже говорить о выдающихся и гениальных!

Хотя всё умение «читать почерк» является в основном умением чувствовать человека, потому, что очень трудно определить в словах то, что откликается в тебе, глядя на строку. Что нравится, что - нет, почему, и как это назвать.


Беглый взгляд на строчку, написанную человеком позволяет узнать примерно уровень образования, склонности к искусству, технике, способности управлять людьми. Можно сказать о глубине душевных переживаний, способности к  любви, дружбе, о великодушии и широте души. О пунктуальности и даже о склонности к асоциальномум поведению и о других пагубных привычках. Хотя последнее всегда не точно и под вопросом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы скажете обо мне в возрасте 14 лет? Вот Вам мой песенник тех лет, там много моего почерка.


Советский детский "песенник"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Он, Ваш сын, писал это почти 20 лет назад, по Вашему уверению.  И тогда он не был Вам мил? Он был резок и строптив, непослушен?


Сейчас нет практически профессионалов в этой области. Она, на мой взгляд, необоснованно признана ненаучной и надуманной. Однако, однажды приобретенные навыки приносят мне неоценимую помощь и облегчают жизнь. Я имею способ узнать человека, можно сказать, заранее, до того, как съем с ним пуд соли.:-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И тогда он не был Вам мил?

Я не писала, что он мне "не мил". Я его очень люблю. Но вот тактичности, "милости", любезности в последние годы в нём нет, к сожалению. Эти качества в нём были, когда ему было лет 17. Жизнь его "помотала".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда почерк говорит больше о человеке, чем он может сказать сам.

Кто не использует пышных и вычурных заглавных букв обычно мало внимания уделяет своему внешнему виду и тому впечатлению, какое производит на окружающих.

Очень маленькие и неразвитые нижние завитки букв говорят о неглубоком Ию малоразвитом творческом, чувственном мире человека, обычно такое есть у технократов, лишенных творческой жилки.

Закругленность и отсутствие резких углов во всех буквах, а так же довольно тесное и слитное расположение их в тексте, правильный наклон, всё это говорит о дружелюбности и покладистости человека, о его «мягкости», милости и умении дружить и общаться.

Есть в этой короткой записке ещё парочка не очень приятных для пишущего моментов, но в очень малой степени.


С течением времени люди меняются и почерк из так же.:-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто не использует пышных и вычурных заглавных букв

Не встречала в своей жизни ни одного человека, кто бы такое использовал. При этом, ни одного "обормота" среди них не было.

покладистости человека, о его «мягкости», милости

Вот этого о моём сыне нельзя сказать :((


А Вы профессиональный почерковед?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О сыне Вашем.

Или я в чем-то не прав? :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

его так же мало интересует его внешний вид

Когда я об этом говорила?

И остался ли он тем же милым и покладистым «технарем»?

Где я писала, что он "милый и покладистый технарь"?

Или вдруг выбрал творческую проф

Творчеством он никогда не занимался.


В общем, Вы меня с кем-то спутали.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а сейчас его так же мало интересует его внешний вид?

И остался ли он тем же милым и покладистым «технарем»?

Или вдруг выбрал творческую  проф…. нет, бред. :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это сейчас кого спросили? И о ком?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

в 2005 уже массово были сотовые телефоны.........

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у меня в посте про это сказано. Вы посты по диагонали читаете, что ли?

показать ответы