Ответ на пост "Живи"

Ответ на пост Живи

Ответ на пост "Живи" Длиннопост, Живи, Ожог, Эльчин Сафарли, Мобильная фотография, Черно-белое фото, Реанимация, Страх, Мат

Так сказать, зафиналить. Дабы ответить разом на накопившиеся вопросы. Цирк уехал, клоунов и коней тоже забрал.
Я давно уже вышел на работу. Всё зажило. Силы в основном вернулись. Волосы и ногти начали расти. И так был хорош, а стал ещё и разноцветный. В общем, из бросающегося в глаза, осталось вернуть прежний цвет кожи на пострадавших местах. Но уже не слива лиловая, спелая, садовая. Но этого широкому кругу окружающих не видно. Сейчас я больше лиловую карту глубин напоминаю. Предписания врача - натираться Контрактюбексом до достижения результата. Ну разве что джинсы ещё не слишком комфортно носить, пока мягкие спортивные костюмы. Работа позволяет.
Фото и видео не будет. В конце концов вход в цирк платный, тем более он уехал.
Мультиварка продолжает свои трудовые будни, она просто предмет. Моя собственная неаккуратность не повод для антропоморфизма. На кипяток не дую.
Нет, ничего "там" я не видел. Хотя, мои шансы свернуть "не туда" были велики, из "не туда" меня не вызывали и даже гонцов не слали. В прочем я атеист, никого и не ждал. Так что были либо сны, либо ничего. Сны под длительным приёмом обезболивающих лекарств как бы ещё те конечно... но все исключительно материального характера. Для себя понял, что наркотики и проживание в воображаемых мирах вообще не моё.
На научиться вновь ходить дальше 20 метров ушло пару недель, ещё неделя на освоение лестниц. Почти полтора месяца доставляла проблемы тонкая кожа, получались отличные раны при любом контакте с углами и т.д. Комары - злейшие враги тонкой кожи, места укусов превращаются в подобие фурункула, болит, заживает долго, помог Банеоцин. Мизинец на правой руке заработал в штатном режиме к началу октября. Очень сильно скинул по мышечной массе, никогда бы не подумал, что организм так сам себя переварит. Восстанавливается медленно, тем более физическая активность как таковая долгое время была недоступна. А вот жирочек, он да, он не бросил. Но тут никто и не сомневался.
Долгое время не лезло пиво, не принимал организм. И музыка не лезла, вообще громкие звуки напрягали. При том, что я без музыки могу конечно, но не хотелось бы. К началу октября всё исправилось. А вот книги Эльчина Сафарли очень хорошо влезли. Позитивный автор. Рекомендую.
Самое сложное, это было принятие себя нового. В голове я был для себя тот же самый, ну похудее, причёска покороче, а вот реальность очень сильно отличалась. Я не мог толком ходить, не мог принести из машины пакет с продуктами. Но в голове-то я тот же самый - с 2 мешками штукатурки на плечах, поднимающийся на 6-й этаж. А в реальности нет. Отсюда были некоторые прямо скажем заёбы с чувством вины за свою беспомощность. Стандартные домашние дела оказались мне недоступны и переложены на жену и детей. В общем, к страху перед темнотой и неизвестностью, добавилась беспомощность.
В ожоговом центре всё было, никаких затрат на лечение. После выписки местный хирург долечивал хлоргексином и перевязками.
На этом всё, выжил.
Огромная благодарность сотрудникам ожогового центра, скорой, жене и всем её поддержавшим.