Ответ на пост «Жить для себя - это как?»

Автор, очень сильно тебя понимаю.
До 18 лет прожил с бабушкой в маленьком городке, друзей хватало с головой. Редко, когда думал, чем бы можно заняться в свободное время.
После переезда в столицу, где жил в общаге первые 4 курса, и начал отношения с девушкой, которые продлились 5 лет.
По молодости и глупости променял эти отношения на новые. Просто собрал вещи и ушел посреди рабочего дня на новую квартиру. Начал отношения с девушкой 17 лет, которая только закончила школу и хотела больше ходить по клубам и не ограничивать себя в встречах с другими парнями "это же просто друзья".
За более 2х лет я был слеп своей любовью, успел сделать предложение, пожить вместе на съемной квартире полгода, съездить заграницу 4 раза по первому ее желанию и кучу раз по Украине.
В один момент, когда меня вечером в пятницу поставили перед фактом, что сегодня приехал ее одногрупник и надо им обязательно встретиться, на мои аргументы мне сказали, что меня тут вообще спрашивать не должны. Предложил ей забирать свои вещи и ехать к родителям. Утром уже чуток остыл, хоть и понимал, что отношения эти не для меня, но привязанность ужасная к человеку, умолял остаться, но она ушла. Я ещё больше 3 недель не находил себе места и пытался ее вернуть, клялся изменить себя, но мне просто говорили, что не хотят меня даже видеть.
Сейчас прошел уже месяц с ее отъезда, но я все равно не могу найти себе занятие в свободное время. Сказывается, что за всю жизнь я никогда не был наедине и редко думал, как провести время самому, мне и не хотелось никогда быть одному.
За этот месяц я скатился на какой-то уровень, что я и не мог представить себе ранее: начал пить, курить, ходить в стрипуху, брали девушек с коллегой в однушке. Вроде бы и жизнь стала насыщение, много нового, но все равно вечерами накатывают слезы при мыслях о прошлом и как хорошо было просто обнять дорогого человека перед сном, всегда есть с кем поговорить и просто пройтись по городу, можно что-то планировать и есть для кого стараться, а сейчас просто руки опущены и неизвестно, что будет дальше. Впереди ДР через пару дней, а я и не знаю, как это отмечать наедине. Думаю про поездку к бабушке, но пока есть надежда, что встречу кого-то в ближайшее время, хотя и понимаю, что искать новые отношения, чтобы забыть старое не самое лучшее решение