Ответ на пост «Жесть в Оренбурге»

На самом деле печально что у нас многие участники дорожного движения не знают ПДД от слова совсем. Мне думается что наличие ВУ и опыта вождения сильно повышает осторожность водителя на дороге и не только. У самого стаж уже 13 лет, хотя люблю и на веле поездить,  и на кикшеринге по ситуации.  По крайней мере начинаешь чувствовать дорогу, уже интуитивно чувствуешь что кто-то собирается повернуть на тротуаре или дороге.

Например после одного случая дорогу с велом/самокатом перехожу только пешком.

Стою как-то на светофоре на поворот налево. Слева под стрелку поворачивает РАВ4, пешеходам зелёный. И ему прямо в заднюю арку влетает девушка на веле на полной скорости. Она даже не тормозила, он ее естественно не успел заметить. У машины нет повреждений, у вела колеса восьмеркой,  девушка лежит на асфальте с рассеченной головой в крови. Надеюсь у водилы все было норм.

Короче, соблюдайте ПДД, они написаны кровью. И учите детей, я своему отцу крайне благодарен что он меня с малого возраста учил в том числе всегда головой по сторонам вертеть. У меня своих детей пока нет, но когда будут первым делом научу правилам безопасного движения, даже если не водишь машину нужно понимать опасность транспортных средств любого вида.

Плохой Шофёр

11K постов10.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.