Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Женщина из думы несколько раз громко крикнула "не голосуем"

Поднялась тема голосования, сто народ не ходит на выборы и за нас всё решили.
Одно ввремя я полностью игнорировал выборы, любые. Однако, спустя n-е количество лет я поменял свою позицию, считаю, что на выборы нужно ходить обязательно. Не для того, чтобы что-то там выиграть на розыгрыше, а именно для того чтобы выразить свою гражданскую позицию.
Это всё лирика, скажете вы. И каждый будет по своему прав.
Но давайте посмотрим на сам процесс организации выборов. Как правило, выборы проходят на территории школы, института или администрации, в общем бюджетная организация. Кто выступает в качестве наблюдателей? Работники этой бюджетной организации - учителя, педагоги, работники администрации района и тд.
Теперь ссмотрите, если происхтдит потасовка результатов, то в этой подтасовке участвуют и работники этой бюджетной организации. На территории администрации района это достаточно легко сделать, если все в деле, кае сказала губернатор ХМАО.
Но еесли такое происходит на территории школы или института? Тогда здесь вопрос к членам комиссии, т е к учителям.
Следовательно все эти сопли, что учителям мало платят, это показуха, потому что учитель продался за единовременную выплату по участию в проведении избирательной компании.
Аналогично происхрдит и в деревнях, где избирательный пункт будет больница или другое лечебное заведение. Здесь уже в деле врачи.
После выборов мы видим массовый вой, о том что всё подстроено и куплено.
НО.
Здесь есть две стороны, первая это члены комиссии, которые продались.
Вторая - избиратели, которые забили болт и не пошли.
Сейчас такой кипиш по поводу того, что старая тварь сказала "не голосуем". Но подавляющее большинство бюджетников мало чем отличается от тех, кто проигнорировал законопроект "честная цена", не пртходя на выборы или получая подачки за участие в пиздеце.