Ответ на пост «Застолбил...»

Вот вам пост для минусов, но может заставит кого-то задуматься.

Место действия Петропавловск-Камчатский. Порой от обилия выпавшего снега даже местные жители в шоке. Придомовые территории достаточно узкие, а количество машин на 1000 жителей составляет 489 единиц, на секундочку-это второе место в России по количеству машин на душу населения. Это чтоб вы понимали, что в некоторых районах машины вдоль главной дороги паркуют не заезжая во двор, там просто я блоку негде упасть.

Так вот проснувшись после очередной пурги понимаешь, что следующие полтора часа будешь озорным копателем в попытках вырыть траншею для железного коня, чтобы размятым и бодрым уехать работать работу на благо человечества. Сразу скажу, что все люди ленивые до безобразия и копают место только для выезда и парковки своей машины, ни сантиметра более.

Отработав как честный малый, а работаю я чуть дольше чем положено по ТК-это важно, так как соседи к этому времени все по домам, а их машины в привычных местах припаркованы во дворе, добираюсь к дому.

В предвкушении вкусного ужина и игры в компик я проезжаю по аккуратно вычещеной грейдером дороге в один ковш, машины соседей уже как пару часов спят, а о прошедшей пурге напоминает только полуметровая бровка замёрзшего снега оставшегося после прохода снегоуборочной техники, а так же высоченные сугробы и залежи снега возле дома и между припарковаными машинами.

И вот-вот уже покажется уголок на котором я паркуюсь последние 6 лет, но все мечты разбиваются о рифы реальности, потому, что добравшись до места видишь, что место которое ты копал ещё с утра, занято каким-то умником из соседнего двора, не приложившим ни единого усилия для расчистки места в своём дворе,который так же считает, что место не твоё, а общее и фуй что ты с этим попишешь.

Я все понимаю, что формально дядя прав, но когда на вежливую просьбу получаешь хамский ответ, то извините, седло пригорает моментально. В общем правы конечно вы в том, что место не моё и иди копай себе ещё, но в целом испытываю негодование в такой ситуации, хотя сам я машину где попало не бросаю и оставляю номер телефона когда паркуюсь не в своём дворе и права я не качаю когда звонят и просят перепарковаться. Терпила скажете вы? Не-а, просто представляю себя на месте человека который приехал домой чтобы отдыхать после тяжёлого дня, а не с психами искать сугроб поменьше куда притулить тачку на ночь.

Такие вот пироги для ума. Кушацте на здоровье. У меня всё.

Ответ на пост «Застолбил...» Авто, Парковка, Захват территории, Хамство, Длиннопост, Ответ на пост

Автомобильное сообщество

26.7K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.