Ответ на пост «Зарплату в айти в 25 тысяч рублей в месяц не хотите?»

Расскажу свою историю. Работал я удаленно в техподдержке около семи лет. Низкая зарплата, тупые пользователи и все прелести данной работы ужасно надоели. Случайно от знакомого работающего в геймдев студии узнал, что у них есть вакансия. Самая низкая, насколько это вообще возможно. Настраивать скрипты поведения дня НПС. Решил отправить резюме. Примерно через две недели со мной связались и скинули тестовое задание. Сделав его за неделю, отправил и начал ждать.

Спустя две недели меня пригласили на собеседование, потом ещё одно. И тишина...
Я даже сильно не расстроился, как вдруг письмо. Здравствуйте предлагаем вам оффер. Испытательный срок 3 месяца. Когда сможете начать работать?
Радости нет предела, увольняюсь с работы, получаю технику и начинается мой путь в геймдев.
Первые два месяца меня учили. Читал статьи и под надзором делал простые задачки. Толком не спал, постоянно что-то учил и делал. Старался делать все лучше чем должен по плану развития нового сотрудника.
После завершения испытательного срока изменили зп и зону ответственности. Через пол года, снова изменили зп и перевели в другой отдел. Я только привык к тому что делаю, как вдруг тонна новой информации. Ты всегда чему-то учишься. Спустя ещё год перевод на новую должность. Глаза горят. Задачи делаю с огромным энтузиазмом и часто по ночам, так как самому интересно.
Думаю мне просто повезло найти то что нравится и делать это. Нет того ужасного ощущения по утрам, когда нужно себя заставить идти работать. А это много стоит.

Я смог - сможешь и ты!

986 постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.