Ответ на пост «Замена крана под давлением»

Вот у меня так же и было, только вода была горячая.

Дом был старый и нельзя было провернуть вентиль ни как что бы сменит смеситель, а старые смеситель уже протекал из всех щелей, решили менять под давлением, да и вода казалось как то не так уж и сильно течет.

Как только открутили старый кран вода стала течь сильнее, а прикрутить новый не можем потому что переходник намертво прикипел к трубе и не желал извлекаться, за это время все ошпарились кипятком и влагой пропитали всю квартиру, вода еще затопила всю ванную комнату.

Как щас помню что в управляйке пытались забить на нас болт и не хотели ни хрена делать пока мы не стали на них кричать и говорить что будем писать жалобы и звонить на телевиденье, только тогда приехали сантехники и прямо под давлением ножовой распилили резьбу этого переходника и с трудом вытащили его.

Сантехники-слесаря

1.1K поста4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

за оскорбления в бан

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот после того видео и вашего поста как-то в шоке что находятся люди которые на авось пытаются поменять кран на трубе под давлением. Вы в своём уме? Да ещё и кипяток О_о. Найти вентиль на стояке и завернуть не сильно сложно, если нет доступа то только сантехника, потому что затопить свою и десяток квартир ниже так себе перспектива. Обжариться ещё хуже перспектива. И вариант с предварительным перекрытием подачи стоит избрать буквально во всех случаях. Ну даже ок, если у вас война и все сантехники умерли, жек разбомблен, и вы пытаетесь поменять кран на охлаждающем контуре ядерного реактора, то надо же подготовиться. Как минимум придумать какой-нить ведро с дыркой и трубой в унитаз и подставить чтобы вода в него текла, а с него убегала в канализацию. А чтобы не текла вообще - придумать штуку которую можно в трубу засунуть и там раздуть, чтобы она трубу заткнула и потом более-менее спокойно поменять. Но нахрен думать да, проще трубу отпилить и потом когда кипяток начнёт хреначить думать чего делать, так ведь? ))) Но больше всего меня ещё пугает что находятся умники которые думают что под давлением можно запаять полипропиленовую трубу толком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас так и решил сантехник от управляйки сделать)управляйки у нас хуевые очень, дома невыгодные и норм управляйки нас не берут

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем вы полезли без отключения ГВС? Вам лень аварийку было вызвать, чтоб уже оттуда взъебали вашу управляйку, и сделали как полагается?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бля это отдельная тема) короче я хуево пост написал, это решение было принято из мыслей о которых я в этой истории забыл упомянуть

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня единственный вопрос. Зачем полезли, не отключив стояк?

Вопросы, касающиеся общедомового имущества, лично вас не касаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я же написал что это сделать в нашем доме невозможно, дом 2 этажа, его планировалось сносить еще в 1980ых годах, трубы не менялись и не обслуживались, вентиль который был нужен находился у соседа в подполье, и этот вентиль прикипел и прогнил уже лет как 20. пытаться отвинтить его боялись, он мог развалиться просто

показать ответы