Ответ на пост «Задолбала своей депрессией»29

У меня была схожая история, немного в другом виде.

В общем купили мы квартиру в 2018году. Без кредитов, ипотек. За наличку. За 1800(29 квадратов). 600 тысяч от нее(наследство). 1200 от меня. Да, слегка убитую, но тем не менее. До этого жили с моими родителями.

Если говоритт про мои часть, то ща этот миллион, я должен был отработать 5 лет на одном месте.

И вот, мы заехали. Она не готовит, не стирает, не убирает. Коробки стояли месяцами.

Она училась в университете. Я работал. Работал много. Там пришло новое очень "эффективное" руководство, которое пилило деньги. Работы на меня свалили за 2 отдела. В общем домой я прихлдил асболютно без сил.

Но она не готовит, не стирает, не убирает. И да, у нее действительно можно сказать была клиническая депрессия. Но вот почему? Об этом дальше.

Типичный ее день был сидеть в телефоне и играть в игры до 4 утра, потом придти поспать и так все заново. Себе она тоже особо ничего не готовила.

Так продолжалось несколько месяцев. Я уже сам разобрал коробки. Сам мыл полы посуду и прочее. Я просил ее сварить мне 3 грудки и гречки и разложить на 3 контейнера. Это очень легко. Но она этого не делала.

Я копался в себе. Думал-думал. Спрашивал у других, коллег. Никто ничего внятного не сказал.

В итоге, я думаю, что дома обстановка угнетающая. И надо сделать ремонт. Увы, там никакого косметического ремонта смысла не было. Или капитальный, или никакой.

Подсчитал. Вышло около 600 тысяч.

А, к слову я платил еще за ее учебу 100 тысяч в год.

Было 2 варианта: накопить 600 тысяч или взять в кредит. Естественно просчитался. Так как я не учел электрику. Ее надо было менять во всей квартире. А вместе с тем это и стены выравнивать и многое другое.

Я выбрал вариант с кредитом, так как я что так бы накопил за год 600к, что так бы сделал ремонт. Кредит взял с запасом (900к).

Мы сделали кухню, полы, кордиор и все остальное. Кроме ванной и межкомнатных дверей. Дверей даже не было у туалета, прихоидлось срать без дверей. Но не суть.

И ОНА ВСЕ РАВНО НЕ ГОТОВИТ, НЕ СТИРАЕТ, НЕ УБИРАЕТ!

Доходило до того, что я приходил домой и она могла развесить свои вещи, а мои оставить кискнуть в раковине!

На работе, когда узнали, что я взял кредит, насели еще более сильно, и в итоге я там просто выгорел. Я просил скинуть с меня не мои обязанности, но на меня все накидывали и накидывали. Итогом работы стало 3 уголовных дела, где руководителей остранили от дела. Нервов мне все это потрепало знатно.

Углубляться дальше не буду. Я стал пить. Пил много, пил долго. Домой не хотелось. Она также игралась в телефон до 4 утра.

Денег не хватало.

Потом она закончила универ. Пошла работу. Мы раскидались с долгами. Вроде все стало лучше. Она съездила в отпуска и туда и сюда. И в грузию и турцию (без меня). Да, она зарабатывала больше меня, так как все силы и деньги я кинул на ее обучение.

Бюджет у нас был такой: я веду основные траты, а она - копилочка.

2023 год.

"Мы" стали копить на новую квартиру. Но отпуск там, отпуск сям у нее. А я нашел новуб работу и не мог ездить куда-то(да и не хотел). Смотрю, деньги из "копилочки" улетают.

Итого в 2023 году она выезжала в отпуск 4 раза! Каждый выезд 150-200к.

Я ей сказал, что такими темпами мы точно ни на что не накопим.

Она сказала, что " я долго думала и поняла, что не хочу от тебя детей".

Я съехал. Развелись.

И теперь у нее нет никакой ебучей депрессии.

Вся ее депрессия была из-за того, что она не могла транжирить бабки туда и сюда. И в том, что не могла уйти тогда. Вот все.

Подслушано

739 постов1.8K подписчиков