Ответ на пост «Зачем так делать?»

Супруга водит авто. Водит давно, почти десять лет, безаварийно (в отличие от меня), но дураков немного побаивается.
Поскольку на машине передвигается несколько разных человек, в числе которых и молодой водитель - ОСАГО стоит максимальных для этой машины денег.

Про машину стоит сказать отдельно - потрёпанный жизнью и предыдущим хозяином Ларгус, купленный с торгов про банкротству, за внешним состоянием которого никто никогда особенно не следит. Через это неродной передний бампер, подбитые фары, треснувший задний бампер, помятые (ногами) поверхности кузова, дешёвые диски (резина хорошая).

Это присказка.
С утра отвозим детей в школу, или жена или я, в случайном порядке. Я не боясь кучи машин лезу вглубь стоянки, высаживаю детей и уезжаю. Супруга становится носом в придорожный карман в 30 метрах от стоянки, высаживает детей и аккуратно выехав задом уезжает домой.

И вот повадился какой-то чудак на дорогой машине её на этой стоянке запирать. Подъезжает сзади запирая 2-4 машины и уходит провожать ребёнка в школу, а водители его ждут.

На очередную жалобу от жены сказал буквально следующее: " ну и что ты боишься? выжимаешь сцепление, включаешь заднюю, газ в пол чтобы машина зарычала от души, и отпустив газ начинаешь аккуратно выезжать, не реагируя на то, что скажет запирающий.
Если угандошишь его в бочину - вызываешь ГИБДД и пусть работают. Ремонта дороже чем на 400к там точно не будет. "

Одной попытки выехать (в присутствии человека за рулём) хватило, чтобы чудак отучился так делать, теперь он паркуется не доезжая до этого кармана.

Всё чаще возникает желание в таких ситуациях как на видео в оригинальном посте, поддать газку, а ГИБДД сказать что у тебя регистратор давно не работает, ехал по своей полосе, а стоящую там встречку просто не заметил.

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу