Ответ на пост «Это нормально, если врач в селе ходит в хиджабе на работу?»3

Нет, это не нормально, если врач ходит на работе в хиджабе. Он - врач, и у него есть специальная форма - медицинская. Пожарный надевает специальную форму, которая защищает от огня. У разных профессий разная одежда, отвечающая нормам.
Но если профессия позволяет носить традиционный этнический костюм (не путать с "религиозный"), то в этом нет ничего плохого. И мне очень обидно слышать от учителя слово "маскарад", направленное на наш традиционный русский наряд!! А точно ли вы учитель? Россиянка? Православная, уж если хотите? Вы обзываете наряд моего народа МАСКАРАДОМ!
Необязательно носить длинные сарафаны и расписные кокошники, но аксессуары (пояса, маленькие кокошники как ободки, ленты) с русским узором запрещать, читаю, экстремистским!

Анекдоты

1.4K пост3K подписчик

Правила сообщества

Уголок свобод и демократии

Автор поста оценил этот комментарий

так там написано не на работе, а на работу, нюансы видите?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому я и написала "на работе". До работы можно добираться хоть в костюме утёнка. На работе - форма, если она предусмотрена
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ходит на работУ и на работЕ - никакой разницы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На работу можно надевать хоть водолазный костюм, а на работе, если требуется, форма.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дык эта — большинство славянских узоров уже под запретом. У меня есть пара очелий. Теперь только дома ношу, убедившись, что дверь заперта и шторы задёрнуты. Вот така хуйня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень нравится! На самом деле стрёмно, что даже небольшие атрибуты вызывают столько негатива.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во Владивостоке в роддоме в приёмном отделении работает девушка покрытая. Работу свою выполняет. Вежливая. Выглядит аккуратно. Точной формы в интернете не нашла, но выглядит примерно так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она в мед форме, только голова покрыта. Думаю, такое вполне допустимо
4
Автор поста оценил этот комментарий

А всех не смущает то, что такое ощущение что все мед институты поджали под себя Абреки? Я не удивлюсь, если начнется очередной рассвет черной трансплантологии.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смущает. Мы в стоматологию одну и ту же ходим уже около 20 лет. Сейчас треть, кто работает там - дагестанцы.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не набрасывайте на вентилятор.  Про аксессуары в русском стиле ни слова не было. Было написано, что если  "на уроки в кокошнике буду ходить" -люди скажут "маскарад". НА УРОКИ. В КОКОШНИКЕ. Еще раз, контекст: НА УРОКИ.  На уроки в кокошнике ходить неуместно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не набрасываю ничего. Вы кокошник видели? Есть аккуратные кокошники в славянском стиле, которые выглядят, как ободок - очень красиво, знаете ли. Вот - первое, что попалось. И да, меня задело слово Маскарад. Это неуважение к славянской/русской культуре. Если этот человек учитель, то слова нужно было научиться подбирать.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы