Ответ на пост «Эргоферон, анаферон и прочие фуфломицины. Как нас обманывают.»

Учусь в медунивере, кафедра инфекционных болезней, тема "Грипп, ОРВИ". Прислали нам лекцию по которой потом сдавать тест.

Ответ на пост «Эргоферон, анаферон и прочие фуфломицины. Как нас обманывают.» Анаферон, Гомеопатия, Мошенничество, Эргоферон, Обман, Фуфломицин, Оциллококцинум, Простуда, Медицина, Образование, Ответ на пост
Ответ на пост «Эргоферон, анаферон и прочие фуфломицины. Как нас обманывают.» Анаферон, Гомеопатия, Мошенничество, Эргоферон, Обман, Фуфломицин, Оциллококцинум, Простуда, Медицина, Образование, Ответ на пост

А мы потом удивляемся, какие врачи безголовые. Что "вдолбили", то и прописывают. А школа не учит сомневаться в том, что написано в "авторитетных источниках".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коли речь о гомеопатии, подскажите что значит концентрация С1 или С2 и т.д. врач выписывала но честно сказала что гомеопатическое, кажись эргоферон был.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это у сектантов хитро разведения препарата называются. С1 одну часть вещества развели на 100 частей фуфломицина,С2 - это одну часть от С1 повторили еще раз. Вроде б так. Т.е. получается разведение 1:10000.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При этом в эргофероне вроде бы C50 - разведение активного вещества к воде 1:100^50
Я считаю, что это успех

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пока ещё хотя бы не вышли за пределы 1 атома активного вещества на звездную систему.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
астрономы обнаружили молекулу эргоферона за орбитой сатурна :)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне от кашля ренгалин вполне себе дохтур выписывала. Там тоже вполне успех,если инструкцию прочитать,причем про гомеопатию чойта ни слова.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

наверно потому что ренгалин зареган как лекарственное средство официально

1
Автор поста оценил этот комментарий

В составе ж все очевидно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, что для этого надо читать инструкцию и смотреть состав. На коробке нигде не значится,что средство гомеопатическое. Лично у меня от такого пригорать начинает.

Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понял, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще врачи часто Эргоферон от ОРВИ выписывают, т к он есть в рекомендациях к лечению

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку