Ответ на пост «Яндекс не гнушается обманывать пользователей»

Иногда меня просят подключиться удаленно к компьютеру и посмотреть, что с ним не так. Раньше сценарий был примерно такой: говорю открыть гугл -> напиши Anydesk -> скачай по первой ссылке и запусти.

Сейчас сценарий только такой: говорю открыть ГУГЛ (акцентирую что именно google.ru) -> напиши Anydesk -> скачай по первой ссылке и запусти. Но все равно порой пользователь воспринимает гугл=яндекс даже после уточнения. "А какая разница?". А вот такая:

Именно поэтому я и не пользуюсь поиском яндекс.

P.S. Вдруг будет кому полезно - скриншоты в windows 10/11 удобно создавать сочетанием клавиш Win+Shift+S

Автор поста оценил этот комментарий

На счет криншота поржал. Кнопка "принтскрин", открываешь любое диалоговое окно, пкм - вставить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сиёзна есть такая кнопка? Ну, давай кнопкой сделай скриншот небольшой области, а не всего экрана или окна)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а чем тебе не нравится клавиша printscreen для скриншотов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

printscreen делает скриншот либо всего окна, либо окна (если через alt). И копирует в буфер обмена, дальше сам вставляй куда-нибудь. А Win+Shift+S вызывает интуитивную минималистичную менюшку, где выделаешь или область экрана, или окно одним кликом и тут же в три клика можно сохранить этот снимок. Попробуйте, намного удобнее и функциональнее чем просто printscreen.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел что браузер Яндекс. Для интереса установил, все равно у меня в поиске не первой ссылкой anydesk.com

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё норм с яндексом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь то же самое, но в инкогнито без расширений и персонализации:)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если сказать введи "анидеск", то юзер так и введёт, не все знают как на англ. пишется правильно. В таком случае в обоих вариантах это первая ссылка. У меня же наоборот, большая часть нужного выше в Яндексе.

Ну и раз пошли советы, функция win+v даёт выбрать один вариант из нескольких скопированных, особенно удобно тем кто с текстом работает, где часто встречаются одинаковые слова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скрины в посте с Оперы. В Хроме проверил и да, если на английском запрос, то первая ссылка, если на русском то вторая. Глобально сути не меняет, например "whatsapp скачать" и первая ссылка рекламный мусор в яндексе.

показать ответы