Ответ на пост «Яндекс читает ваши пуш сообщения на Android. Поймал с поличным!»

Вспомнилось, как я вызывал рекламу.

В давние времена, когда мвидео и эльдорадо объединились, у них начали объединять отделы, в том числе маркетинга и склады. Как мне объяснял специалист по сап, это достаточно дорогое удовольствие и на нём пытаются сэкономить. В итоге вылез знакомый многим баг с Samsung S9 Plus, в результате которого тысячи телефонов ушли по цене 50-60% от рыночной. Это суперликвидный товар, то есть это была не распродажа, а прямые потери компании МВМ в десятки миллионов рублей.

Там даже Муртазин написал что-то, но он в этом видел заговор обиженных работников МВМ, однако моё мнение - не стоит искать заговор, если что-то объясняется расп**дяйством.

В общем, лафа закончилась, а пару телефонов еще заказали близкие, которые во времена первой распродажи думали. Сообщил им, что ничего не получится. И вижу внезапно рекламу этого же телефона, по цене чуть ниже. Посмотрел, ушел со страницы. Но купить захотел.

Пишу инструкцию, как вызывать рекламу - более менее просто, ищем телефон и потом идём на площадку, где крутится яндекс реклама. Ну и далее повторялось 2 раза разными людьми.

Заскринил, позвонил - ответ "ошибка, извините".

Ваше извините мне как-то неинтересно. Пишу претензию в ФАС на недостоверную рекламу, отсылаю в МВМ.

Звонят - говорят, извините, мы ни при чем.

Я - ок, мы сейчас найдём по рекламным данным (ссылку то я сохранил и идентификаторы объявления тоже, я не знаю, можно ли было по ним вычислить того, кто рекламу крутил. по идее, можно) того, кто бросает тень на вашу честную компанию.

Они - ок.

Через час перезванивают - вы неправильно поняли наш ответ, приезжайте, забирайте телефон.

Вот так я и поработал тестером сайта мвидео.