Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Я тихо шла... "Котлетку" нашла...»

Слушайте, вот что подумал.

Вот, предположим, нашел я деньги на улице.

По закону, я обязан заявить о находке и вернуть деньги потерявшему, получив вознаграждение 20%. ОК. Прихожу я в полицию и говорю, что деньги нашел. Я же ведь не обязан эти деньги им отдавать? или обязан? а показывать? Или должен ждать, пока объявится человек, их потерявший?

А как убедиться, что это человек тот самый, а не сват мента, который у меня заявление принимал?

Какая вообще правильная последовательность действий для меня? Потому что, если вдруг не найдется реального хозяина, хотелось бы оставить это все себе.


Юристы есть? может посоветуете?

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.