Ответ на пост "Я тебя люблю, но жениться не хочу"

Ого... Не знал, что так много похожих историй, а ведь я, формально, такой же, как и эти мужики, морозящие девушку по 8 лет.

Сначала я правда очень сильно любил, но годы шли, и некоторые недостатки стали значительно перекрывать плюсы.

В моем случае - она вообще ни к чему не стремиться, ни в карьере, ни в хобби, ни в спорте, пока я, ну, пытаюсь изучать что то новое, хожу в спортзал (на что она мне говорит: "Зачем ты тратишь на это так много денег на спортзал, ходи в универе на физкультуру").

Но больше всего меня морзит с её образа жизни. Не курит, не пьёт (хотя, фиг его знает, как бы она себя вела, если бы у нее были на это деньги, или ей кто нибудь покупал, ибо на вечеринках от алкоголя она никогда не отказывалась), но её питание - это просто мрак. На завтрак шоколадка, на обед быстрозаваримая овсянка, на ужин сырое яйцо (так полезнее, она считает). Я намекал, я давил, я ставил ультиматумы - всё без толку.

А да, это ещё и в пару с очень ломаным режимом сна. Такой образ жизни - это бомба замедленного действия (особенно для человека из слабой группы здоровья). Жили бы мы вместе, я бы её заставил питаться нормально, но т.к. встану на ноги я минимум через 2 года, то у неё будет ещё 2 года, чтобы окончательно себя угробить.

При этом всем, она очень сильно хочет замуж и ждёт предложение (постоянно про это намекает). Но, глядя на все это, я, как бы сильно не любил не могу сделать предложения.

Почему не предложу расстаться? Пару раз уже был на грани, но она обещала исправиться и я давал второй шанс, кое что менялось, но почему то каждый раз, чтобы изменить её образ жизни мне надо грозить расставанием, и это очень сильно бесит.

Сам знаю, что ситуация полный мрак и по хорошему надо расставаться, но я не хочу разбивать ей сердце (хотя, так уж ли сильно она меня любит, если думает лишь о себе и о своем комфорте), а так же... Сильно боюсь остаться один.