Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «"Я смотрю, что она уже все, рожает. Она орет, я ору…"»

Что тут добавить? Не имея навыков, принял роды, молодец! Не растерялся. Видно, что парнишка образованный - речь чистая, бойкая, с юмором.


ЗЫ: Вообще давно говорю, как врач, что наше население катастрофически мало знает о здоровье. Как оказывать первую помощь при травме, заболевании, родах - этому нигде не учат. А надо бы в школе этому обучать. Причём не поверхностно, а основательно, требовательно. Со сдачей типа зачёта. Чтобы не ломали зубы эпилептикам, засовывая им в рот железяки во время приступа, чтобы не рвали спиной мозг пострадавшему в ДТП с переломом позвоночника, чтобы не совали нитроглицерин тому, у кого прихватило сердечко, чтобы не смазывали жиром место ожога. И т.д. Земля полна гражданими, которые готовы прийти на помощь незнакомому, и это похвально. Беда в том, что мало кто знает, как поступать правильно, и зачастую вместо помощи наносит вред.

Лично сам с удовольствием вёл бы в школе уроки медпросвета.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас нет ответственности за то, что кто-то крякнул во время оказания помощи, которую оказывал человек без мед.образования? Вроде как слышал, что можно и встрять за такое.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя

Я не знаю как в России это называется на там где я живу, если человек "повредился" во время оказания неотложной помощи (сломали ребро) то он не может засудить вас. Работает закон Good Samaritan. Суд укажет что лучше быть живым со сломанным ребром чем мёртвым

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя
Я не знаю как в России

Что-то пошло не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если уж совсем накуролесить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку