Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «"Я смотрю, что она уже все, рожает. Она орет, я ору…"»

Что тут добавить? Не имея навыков, принял роды, молодец! Не растерялся. Видно, что парнишка образованный - речь чистая, бойкая, с юмором.


ЗЫ: Вообще давно говорю, как врач, что наше население катастрофически мало знает о здоровье. Как оказывать первую помощь при травме, заболевании, родах - этому нигде не учат. А надо бы в школе этому обучать. Причём не поверхностно, а основательно, требовательно. Со сдачей типа зачёта. Чтобы не ломали зубы эпилептикам, засовывая им в рот железяки во время приступа, чтобы не рвали спиной мозг пострадавшему в ДТП с переломом позвоночника, чтобы не совали нитроглицерин тому, у кого прихватило сердечко, чтобы не смазывали жиром место ожога. И т.д. Земля полна гражданими, которые готовы прийти на помощь незнакомому, и это похвально. Беда в том, что мало кто знает, как поступать правильно, и зачастую вместо помощи наносит вред.

Лично сам с удовольствием вёл бы в школе уроки медпросвета.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Что с нитроглицерином? Я тупой.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не каждое сердечное заболевание реагирует на приём нитроглицерина. Можно запросто завалить человеку артериальное давление, с серьёзными последствиями.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня недавно было, резкая боль в груди, боль и чуть слева но ближе к середине, рука левая слабая не поднять, под лопаткой и в плече боль и сердце бахало так, что пупком чувствовала, связи нет, людей рядом нет, паника и страх. В рюкзаке ацетилка была, выпила, тк уже всё равно было что пить, а с собой только она. И минут через пять полегчало, спокойно добралась до города, правда на ЭКГ норма, сказали невралгия, но так на сердце было похоже, и теперь даже не знаю, как отличать сердечный приступ от невралгии..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стенокардию на ЭКГ видно только во время приступа. Сделайте ЭКГ с нагрузкой, чётко покажет. Загрудинная боль, бледность, потливость, чувство страха - да, характерно для стенокардии. Вам надо тщательно обследоваться.
Автор поста оценил этот комментарий

а что делать-то , если сердце прихватило, ну кроме как с квадратными глазами ждать скорой?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку