Ответ на пост «World of Tanks - Наша игра»

Основная масса игроков играет на 47 процентов, те самые подпитковичи, нубота и тд. Каждый процент сверху это превозмогание тупой массы, которая не помнит или не знает механик игры, не понимаете целей и задач. Игра технически сложная, нужно помнить, где и что пробивается, какие элементы, как работают снаряды, в чем между ними разница, нужно хоть немного иметь глазомер и в расчет траектории, знать механики засвета, знать карты, знать сотни танков на предмет проблемных мест и тд.

Именно в игре хорошо заметно, насколько тупы в целом люди. Даже если задача перед ними стоит формальная, они будут скидывать ее на других, а сами будут бояться поцарапать пиксельный танчик, будут ждать, пока все сольются, но не помогут, если что-то будут делать, то не позаботятся ни о том, чтобы это было вовремя, согласовано с действиями других, чтобы не подставляться и тд. В общем, именно в игре видно, насколько г-но народ в целом, как мало тех, кто реально готов что-то делать, пусть даже не творчески, а вот просто по правилам.

World of Tanks

717 постов3.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- Рекламировать;

- Продавать голду, аккаунты, танки XI уровня и т.п.;

- Делать посты не по теме сообщества;

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, в игры же приходят, что бы работать. Что бы расслабиться и отдохнуть - да не, бред какой-то.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, расслабон для многих это ужраться и творить фигню
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да это вечный спор подпивасов, которые пришли в игру после смены на заводе и школоты-студентоты, дрочащих на статку. Это не искоренить)))

А вот что игра имеет крайне кривую физическую модель, странную систему ВБР с +/-25%, очень много заведомо имбалансных карт (когда тот или иной респ имеет явное преимущество) и кучу заведомо токсичной техники (ЛТ с диким обзором, колесники и т.д.) и техники с заведомо подкрученными ТТХ (новые премы, танки за ГК и т.п.) - об этом автор скромно умолчал)))

Ну, грубо говоря, руки не из жопы, сел на хороший танк, но хули толку, если система решила, что ты сегодня не пробиваешь картон и убиваешь землю))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это аркада, у нее кривая физическая модель, куча недостатков и подкрутки.


Но есть нюанс, игра командная и смысл как раз в выполнении задачи во взаимодействии с командой. Задача обычно проста до невозможности. Реальные люди умудряются вообще не понимать, зачем они танчики запустили, не говоря уж о том, чтобы выполнять свою задачу. От них никто не требует многого.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще никогда не играла в танки, но меня зацепило ваше высокомерие. Люди приодят в игру отдохнуть, а не соответсвовать вашим ожиданиям.

Ты заплатил им чтобы они разбирались в механиках? Или может быть они - твои друзья, которые должны на 100% выкладываться ради тебя?

Но нет, ты им никто.

Они имеют право играть для расслабона, а не задротить над механиками. А тебе ничего не должны.

Потом ты их в прицеле встретишь и будешь так же радостно вопить, что размазал нуба, как и горевал, когда в качестве тиммейта тебя он подвел.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люди приходят в игру играть, если они не понимают, что там нужно делать, то к их услугам многочисленные гайды, программа обучения (тупая, но в самой игре).

С чего мне им платить, чтобы они стали лучше? Ты всем вокруг донатишь на обучение?


Это вопрос понимания того, зачем человек живет. Если он что-то делает, то должен делать хорошо, если играет, то хорошо играть. Жаль, что среди твоих знакомых в основном те, кто просто биомасса, которая делает тяп-ляп все и считает, что так и должно быть.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
"те самые подпитковичи, нубота и тд. Каждый процент сверху это превозмогание тупой массы"
тс с какого перепуга ты называешь людей с 47% тупой массой? Я думаю скорее тут наоборот, 47% игроки получают удовольствие от игры, отдыхают, а ты из-за тупости своей, задротствуешт и зарабатываешь проценты побед. Твои проценты побед в жизни тебе ничего не дадут, особенно ума. Ты просто задрот, причем озлобленный. Меньше играй и агрессии поубавится
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, ну да, они получают удовольствие от того, что пострадывают, как алкаши от того, что ссут в штаны


в любой игре основной элемент это соревновательный, никто не играет ради того, чтобы проиграть, просто в танчиках наиболее заметно, что не могут, не хватает им


Насчет задроства- у тебя забавные фантазии. А любой тест немного да бьется с ситуацией в жизни, ровно такие же эти люди и в реале.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной пиздострадалец, который дрочит на циферки процента побед. Бабу найди себе, мож отпустит, херней маяться перестанешь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вижу, ты не один такой, который не понимает, что где можно и нужно делать, жрет на помойке, воду пьет из унитаза, в игре стремится проиграть, а не выиграть

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф будет, хотя бы на один такой тест? Какой в голове должен быть мякиш, что бы процент побед в какой то игрушке приравнивать к реальной жизни. Я бы ещё понял, если ориентировался на скилы, дамаг и т.п... Но процент блин побед.. Особенно когда команда в первые две минуты умирает и хрен ты что с победой сделаешь... А ещё больше радуют такие вот "статодрочеры", которые сами же в первую минуту откисают, но винят в этом всех других.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мякиш в голове у тех, кто думает, что поведение е в игрушке чем-то отличается от поведения человека в ирл, он как раз раскрывается полностью
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это только в твоих влажных мечтах твинк. Я оставил основу на ру-сервере и после запрета на донат из других стран выбора у меня не было. Опять же, про твинков всегда пишет только целевая аудитория, ибо они понятия не имеют о том, как сейчас смотрят статистику. По сути, смысла от нее ноль, разве что при наборе в клан она важна и опять же, во всех топ кланах будут смотреть на твой урон на 10-ках, а не на общую стату по аккаунту.
Хотя, я могу хоть до посинения пытаться до тебя достучаться, но это бесполезно. Как пытаться научить школьника 5 класса с плохими оценками высшей математике.
Мы с тобой играем в разные игры, я ее уже давно прошел и прекрасно понимаю ее целиком, для тебя большинство вещей - темный лес. Это видно по тому, что ты пишешь. Единственное, что мне реально интересно - как ты сам веришь в свой бред, если побед у тебя нету. Почему, черт возьми, у меня 60%+, а у тебя 50%?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя разрыв с реальностью, такое случается, психиаторы лечат.

Поведай мне тайное знание, вдруг я не в курсе каких-то механик игры. Подозреваю, что такового нет, кроме готовности вместо именно игры сидеть и выжимать результат, максимально страхуясь, не лезть первым ни в коем случае, не ходить на пустые фланги и не просить. Это все приносит результат, я вижу, вся эта джовоподобная хрень хороша только когда в команде один такой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Velox на ру? Ибо все остальные акки с похожим никнеймом на ру/еу совсем грустные. Да и этот не сильно далеко ушел. Короче говоря, типичный танковый эксперт, имеющий 51% винрейта и никчемные показатели.
У меня вопрос только один - если ты умеешь играть на победу, а не на бесполезный урон, то почему у тебя 50% побед? Почему я, по твоей теории, играющий на урон и забивший болт на команду и победу, побеждаю чаще?

Ну и еще вопрос. К чему ты скинул аккаунты с боями на танках первого уровня? Не очень понятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень мило, что тупой твинк с раскачкой на EU, 2к боев, да еще на имбах учит меня жизни...

Дотяни до 30к, посмотрим

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, по сути, даже не понимаешь как и по каким параметрам определяется скилл в этой игре. Сталкиваюсь с этим не в первый раз. У большинства игроков в этой игре какое-то сбитое представление о том, что вообще нужно делать в бою и как быть реально полезным. Если говорить о статке, то все адекватные люди, говоря про 4к среднего, имеют в виду урон на технике 10 уровня, а не по аккаунту. Очевидно, что для того, чтобы иметь 4к среднего по аккаунту, нужен твинк с боями исключительно на десятках.
Уже лет так 5, а то и больше, никому не интересно твинк у тебя или аккаунт с 45% побед. Многие аккаунты продавались и передавались, соответственно любой адекватный игрок, который хочет понять, как хорошо играет другой - просто открывает статку и смотрит средний урон на 8-10 уровнях или суммарку, если речь идет про ЛТ. Все, очень элементарно.
На винрейт можно посмотреть только косвенно, особо значения он не имеет. Тем не менее, неопровержимо то, что он растет вместе со средним уроном, ибо средний урон - это прямой показатель твоих действий в бою. Это очевидно, видимо, только не для целевой аудитории этой игры. Ибо ваши гениальные объяснения насчет того, что те, кто якобы наяривает на средний урон и циферки в стате, на самом деле "бесполезны для команды", разбиваются об вашу же статистику, где винрейт всегда ниже, чем у игроков с адекватным средним уроном. Как-то так)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, по каким параметрам. Но сомневаюсь, что ты в курсе. И помимо умения настреливать чистый урон и засвета это еще и еще много навыков заточенных на то, чтобы твоя команда работала эффективно, в частности умение держать ключевые точки и понимать, какие из них нужны, умение пугнуть блефовать, когда необходимо, не дать противнику свободно оперировать и стрелять, прикрыть своим лбом корму союзника, засветиться в нужный момент, чтобы противник не полез или не светиться, чтобы зашел, умение не мешать своим стрелять, давать максимально эффективно работать всем от укрытий и еще масса навыков, которые позволяют выигрывать. Замена всего этого на умение тупо настреливать дамаг, сливая команду, гарантирует, что игра будет тупой и токсичной.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А лол, я допёр про какую статистику ты говоришь. Гениально.
Если мы допустим, что ты прав, покажи мне хотя бы одного игрока, который играет в 4к среднего со стабильным винрейтом ниже 60%. Или игрока, который играет в 2к и имеет крепкий винрейт в районе 60-65%.
Забавно. Вот и вся статистика. Кстати, говоря о статистике, все-таки хочется увидеть твою. Посмотреть, так сказать, как твое умение "играть на команду" отразилось на твоем проценте побед...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне всегда смешно с нубоусловий, сейчас XVM показывает всего 70 игроков со средним выше 4к, минимальный винрэйт 61, и от места в рейтинге он не зависит. Вообще.

Среди игроков играющих в 2200к среднего целая куча с винрейтом 53-56, но с винрейтом за 70 тоже регулярно

https://modxvm.com/ru/stats/players/117875562

https://modxvm.com/ru/stats/players/77565756

https://modxvm.com/ru/stats/players/29974686

в общем, передерни уже на урон, и успокойся, если он предельно высокий, то победы наверняка есть, если он выше среднего - винрейт может быть не меньше, не показатель вообще. Единственный показатель, который демонстрирует полезность игрока для команды это винрейт. Со скиллом не связано. У тех, кто на мс1 шел в клановых боях и умирал сразу, чтобы висеть командиром он был таким же, как у остальной команды. В рандоме это не так выражено, но суть ясна?


Я уж не говорю, что большая часть топов это твинки и более поздние акки, кто качал аккаунт с альфы вообще не сильно всегда парились за статку и средний урон, особенно с учетом большого числа игр на низких уровнях и сражениях 1 маус против 15 мс

Как делался и делается винрейт и урон я прекрасно знаю, в стародавние времена просто высокоуровневые взводики, а как разрешили втроем, так просто рвануло. И клановые выкатки с телохранителями тоже уже этап пройденный.

Насчет же моей статки, то я не пойму, ты не сообразил еще по нику просто найти?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В плане?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а давайте вы сначала освоите русский язык? Общаться станет проще, может, еще подтянете логику

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, CallMeBadBoy на EU.
Хотя таким тоном ее требовать и свой собственный ник не оставить - как-то такое себе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один ник это не "все"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, именно поэтому у всех, кто играет в 4к среднего всегда в районе 65% побед или больше, а у бравых игроков "на команду и победу" - в районе 45-55%.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а можно статистику уже? Или так, на словах все?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я кста играю в эту игру с пеленок и заметил свой переход от агрошкольника, который не упускает возможности прояснить за "правильную" игру подпивасам к абсолютно молчаливому игроку. В какой-то момент я перестал пытаться что-либо кому-либо доказывать. То, что большинство играют плохо - факт, как и то, что им абсолютно на это насрать. Сейчас я играю на результат, сам для себя, изначально не возлагая никаких надежд на союзников. Так проще, а собственный результат никуда не убежит. Если ты играешь на 4к+ среднего на топах, то никакие "тупые союзники" тебе в этом не помешают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы играть в 4+ среднего надо задрачивать, плевать на то, что команда сливается и просто набивать, задротить и намеренно сливать ради урона. Это еще большая пидарасия, чем играть вообще без цели.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор. Ты не совсем прав. Вот представь себя на месте основного сегмента ЦА танчиков. Ты вышел с нелюбимой, не очень хорошо оплачиваемой работы, где до тебя пол дня докапывался твой руководитель, прождал на холоде час или больше автобус, в который с трудом залез и всю дорогу до дома стоял в позе "буквы зю", потому что сидячих мест не было. Зашел в магазин, купил пару сисек пивчанского, чтобы снять напряжение после рабочего дня, зашел домой, выслушал очередную порцию упреков от родителей\жены\детей\кота, и, наконец то, открыл пивас и запустил танчики....но епть, времени уже десятый час, а завтра вставать в 6 утра, чтобы не опоздать на работу. Поэтому наш герой большими глотками прихлебывает пивко одной рукой, а второй рукой выводит в бой свеженастраданную десятку. Ему нет дела до правила трех калибров, углов нормализации, радиуса обзора, ключевых позиций и тд. Ему нравится, когда танчик делает "врум-врум", пушечка делает "БЗДЫЩ", пивко делает "бульк". И не будет он учится, потому что никогда ничему не учился, а закончил 9 классов и пошел в ПТУ. Не будет он смотреть стримы и обучающие видео, потому что твердо уверен, что в ютубе "адни данатиры и им падкручивает". В своих неудачах он будет винить подкрутку, рандом, союзников, путина, нельсона манделлу.......... Но, он такой же игрок, как и ты и имеет право играть так, как ему хочется и можется. В правилах танчиков не прописано, что нельзя играть плохо или очень плохо. У танчиков крайне низкий порог вхождения для любой целевой аудитории. Не нужно жмякать 10 кнопок, заучивать комбинации, тайминги, фреймрейты или рисовать таблички расчета прибыли в экселе (как в ранней ив онлайн). Эта игра для МАССЫ игроков, а масса никогда не будет стремиться наверх. Их все устраивает, тем более они же видят статистику по % побед на сторонних сайтах, где 80-90% игроков приходится на сегмент 44-48%. Поэтому "он такой же как все", а ты статодрочер, донатир, читер и тд. Прими и смирись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, о каком расслабоне мы говорим, если эти люди самые задроченные в игре? Они боятся выстрелить, никогда не подъедут туда, где стреляют, они боятся, они не помогут сокоманднику. Нет, это не от расслабона, люди под пивом играют проще, большая часть просто зажатые, а в игре проявляют свои худшие качества просто потому, что там меньше боятся их проявить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дык во всех онлайн-играх так, главное помнить, что победить пытаешься только ты один, остальные сюда расслабляться пришли. Тогда любые проявления помощи от союзников будут вызывать положительные эмоции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой нафиг расслабон в танках???

Это не в цивилизацию играть, и даже не в онлайн гта5, даже в КС можно более-менее в расслабон, а не в командной игрухе с неприятными бонусами для просирающих

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Описание не про эту игру. Больше подходит для вартандер. А это вот ваше со сведением и хпшечками ну никак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В улитках там задроство возведено в степень, когда не зная особенностей прицелов будешь не понимать, как вообще умудряются попадать. Расчеты ручками, у кого-то стоят калькуляторы и тд. Графику нужно на минимум, а то не зайдет. Это уже игра, где нубов очень жестко опускают, они там чисто для статки, ну и играет в нее гораздо меньше людей.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а ты не думал что Большинство, играют просто что бы расслабится после тяжёлого дня, за…бов, детей, проблем, что бы отвлечься, да и просто поиграть для фана(нужное подчеркнуть). А для этого учить всю игру с механикой и зонами пробития? Пффф. Нафиг надо. Вы статисты? Вот и статьтьте. И нефиг требовать чего то от рандомных игроков. От взводных и соклановцев требуй. Остальные играют как хотят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут расслабиться, если они встают подальше от боя, ссут вылезти и в противника выстрелить, а то вдруг засветятся, следование тупому шаблону, без понимания того, что и где нужно делать? Это трусость, тупость, ограниченность мышления. С расслаблением тут вообще ничего общего, скорее всего, у таких игроков очко готово перекусить лом, раз они так напрягаются, что боятся что-то сделать.

показать ответы