Ответ на пост «Wildberries решил поиметь всех»

В исходном посте некоторые продавцы собрались уходить на озон. Вайлдберриз действительно офигели, их преимущества как для продавцов, так и и для покупателей стремительно превращаются в ничто под натиском жадности владельцев сервиса. Но озон?
С моей точки зрения, как покупателя, они ухи поели ещё задолго до ягодок.
Я не знаю, итог это усилий сервиса или продавцов, но цены там зачастую выше, чем в розницу.
Например, я занимаюсь бисером и часто его покупаю. А в моем городе также часто нет многих видов и цветов. Обычная ситуация если живёшь не в миллионнике типа Питера или Новосиба.
Давайте поинтересуемся у озона, за сколько он готов мне его продать.

Ответ на пост «Wildberries решил поиметь всех» Торговля, Wildberries, Цены, OZON, Экономия, Длиннопост, Ответ на пост
Ответ на пост «Wildberries решил поиметь всех» Торговля, Wildberries, Цены, OZON, Экономия, Длиннопост, Ответ на пост

Специально не обрезаю фоточки, чтобы было видно адрес и название товара для желающих проверить инфу. Карточки отсортированы по возрастающей цене, то есть мы видим самые "выгодные" предложения. Без малого 450р за 20 граммов.
А теперь пойдём в один из самых известных магазинов товаров для рукоделия с платной доставкой по России.

Ответ на пост «Wildberries решил поиметь всех» Торговля, Wildberries, Цены, OZON, Экономия, Длиннопост, Ответ на пост
Ответ на пост «Wildberries решил поиметь всех» Торговля, Wildberries, Цены, OZON, Экономия, Длиннопост, Ответ на пост

Порядок цен явно виден. По 10 граммов хрусталя и чёрного 0049 выйдут мне в 222р. Да, я заплачу за доставку 190р и вроде итоговая сумма сопоставима с озоном. Но стоимость доставки фиксированая и не зависит от количества товара и места назначения. И закажи я по 10 пачек того и другого это будет 2410р против 4430р в озоне.
А вот результаты поиска в розничном магазине, филиал которого есть в нашем городе.

Ответ на пост «Wildberries решил поиметь всех» Торговля, Wildberries, Цены, OZON, Экономия, Длиннопост, Ответ на пост
Ответ на пост «Wildberries решил поиметь всех» Торговля, Wildberries, Цены, OZON, Экономия, Длиннопост, Ответ на пост

Хрустального цвета у них сейчас нет, однако у них разные оттенки с похожим покрытием стоят одинаково. Радужное покрытие будет стоить чуть дороже простого глянцевого бисера и чуть дешевле окрашенного изнутри.
В их фасовке 5 граммов, то есть по две пачки того и другого мне обойдутся в диапазоне от 240 до 293р и ничего за доставку.
Что даже не близко к ценам озона. Не говоря уже о совместных закупках, единственный недостаток которых - время ожидания, в большинстве случаев окупается ещё более значительным снижением расходов.
Что бы я на озоне не пыталась искать - книги, товары для животных, аксессуары ни разу не купила ничего, всегда дороже чем везде.
Так что, господа продавцы, скорее всего и на озоне достаточно своих подводных камней, которые также сложены на покупателя.
Что очень печально, с превращением алишки в филиал мейла и обнаглением вайлдберриз у нас остаётся все меньше вариантов.
Может они все договорились и поэтому гайки закручивают?

Ответ на пост «Wildberries решил поиметь всех» Торговля, Wildberries, Цены, OZON, Экономия, Длиннопост, Ответ на пост
Ответ на пост «Wildberries решил поиметь всех» Торговля, Wildberries, Цены, OZON, Экономия, Длиннопост, Ответ на пост