Ответ на пост «Wd wd wd»1

Стоит думаю и этих парней вспомнить…
На первом фото: 17 марта 2016 года старший лейтенант Александр Прохоренко, в Сирии оказавшись в окружении террористов вызвал огонь на себя.

На втором фото: майор Роман Филипов. 3 февраля 2018 года, при выполнении боевого задания на СУ 25 был сбит. На земле попал в окружение и погиб. В процессе был тяжело ранен и подорвал себя гранатой со словами «это вам за пацанов!»

Ответ на пост «Wd wd wd» Бунт, Герой России, Волна постов, Волна боянов, Братья, Без рейтинга, Работа, Ответ на пост, Длиннопост, Роман Филиппов, Александр Прохоренко
Ответ на пост «Wd wd wd» Бунт, Герой России, Волна постов, Волна боянов, Братья, Без рейтинга, Работа, Ответ на пост, Длиннопост, Роман Филиппов, Александр Прохоренко

Дабы не записали в кармадрочеры, ставлю без рейтинга, вроде коммент для минусов теперь не обязателен. Поправьте если ошибся.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо дружище, тебе и твоей семье всего самого наилучшего и держись там, не нервничай, все хорошо будет
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Они воевали с тем Игилом с которым сейчас налаживают дружественные отношения ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Талибан в Афганистане, и это там сейчас единственное правительство, так что да с ним приходится коммуницировать. Как я вижу, с учетом контракта на разработку Иранского газа, Вова хочет проложить трубу через Афган в Пакистан и Индию, возможно еще нефть из Ирака туда качать. Другой причины налаживать с ними контакт я пока не вижу.
9
Автор поста оценил этот комментарий

как это мило - сначала приехать в чужую страну, чтобы подавлять там сопротивление диктатору, который удобен твоему диктатору, убивать там людей, бомбить города целиком, и после того, как местные начали защищаться - обозлиться на них за это и подорвать их вместе с собой...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, щас бы Игил оправдывать, молодец. Действительно, хорошие ребята, просто с диктатором не согласны…

САРКАЗМ
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, список слишком долго писать, но примеры привести могу - швейцария, швеция, канада, австралия, сингапур, тайвань, великобритания. штаты более к свободным отнести не могу, к сожалению


свобода засключается, например, в том, что народ сам выбирает себе правительство.

имеет право на независимый суд. на свободу слова и свободу передвижения. и т д

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кого там Великобритания выбирает? У них монархия)
А последний премьер вообще был выбран без голосования, в виду отскочил других кандидатов. Очень демократично)
А остальные то очень самостоятельные и демократичные, отличный список.
Я что-то свободы слова нигде в мире не вижу, как и независимых судов и свободы передвижения) примеры? Легко!
По всей Европе, если ты выражаешь позицию отличную от текущей, если не согласен с санкционной политикой или не дай бог скажешь что Россия не такая плохая как вы говорите, тебя подвергнут цензуре и не только государственной, но и частное. Помимо административных взысканий, соц сети начнут блокировать тебе аккаунты. Очень свободолюбиво)
Свобода передвижения? Так нет, все все кругом запрещают друг другу и своим гражданам)
Независимые суды? Ой брось, как будто мы не видели политических решений))
Хватит переливать из пустого в порожнее, ты прекрасно меня понял о чем я говорю и я даже не вешал ярлыки и не говорил что кто-то хороший, а кто-то плохой, я лишь констатировал факты что такое дерьмо происходит по всему миру десятилетиями и в этом активно участвует весь цивилизованный мир который ты так нахваливаешь с его «свободами и правами», и один Китай нихера ни с кем не воюет но диктаторы комуняки и вот вам санкции. Ахахахах
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а с какой стати оно должно россию устаривать или нет?!


может россии стоит не совать нос в чужие дела, а сирийцы сами разберутся?


оно сиррийцев должно устривать. а ьесли нет - свято право сирийцев его сжечь живьем

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорил, бесполезный диалог.
Есть действующее правительство, которое попросило о помощи, есть сирийцы которых устраивает это положение дел, есть капиталистические интересы тех или иных государств. К сожалению, кричать «России не надо совать нос» это равносильно «дайте кому нибудь другому сунуть нос» ну это так работает, это капитализм, кому что выгодно тот того и поддерживает и это так работает да, и нам это не изменить.
Давайте забьем болт и будем сидеть у себя и ждать пока нас подожмут экономически со всех сторон и поставят на колени, а потом орать что все плохо и нищая раша.
Помимо России, в Сирии активно действуют США, которые поддерживают Курдов и вывозят сирийскую нефть, еще там есть ИГИЛ, предлагаешь уйти у пусть там резвятся эти ребята или что? Какой план?
Лучше же так, свергнуть действующие правительство и путать группировки борются за влияние и будет Гражданская война десятилетиями?
Ливии это очень помогло, они молодцы, свергли диктатора! А что теперь? Да ничего хорошего, страна разодрана на куски между группировками которые сражаются за влияние, территорию и ресурсы, Гражданская война и тотальное обнищание. Так лучше да?
И то что ИГИЛ активизировался после отказа Башара от прокладки газовой трубы через свою территорию никак не связано да?! Чистая воля народа)
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

нато хуято, игил не игил, внешняя политика, но этот пилот погиб только за то, чтобы дружок путина мог денюжек заработать.
https://www.forbes.ru/milliardery/382799-ft-rasskazala-kak-k...

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, только из-за этого, других причин там быть нет…
Подумай 5 раз и пойми что причины куда обширнее, да и не узнаем мы их все никогда.
Но начало беспорядков в Сирии было положено из-за отказа прокладки газопровода, а дальше пошло поехало…
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты при чем тут? Я олежке написал.

Без меня можешь в сауну сходить сегодня, или на ярмарку там , развлеки себя сам вообщем, я женщин люблю.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ставь в ветке, чтоб было понятно кому пишешь, а не отдельным комментарием.
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Обычное поведение Z-патриотов. Когда уже указали что в нынешних реалиях русские военные ассоциируются как убийцы, насильники, мародёры и появление подобных постов это попытка отбелить их.
Ответ один - любой русский военный это международный преступник.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе минус поставил

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, чтоб я без тебя делал
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
только бабки, только капиталистические интересы конкретных стран.

я ж говорю -смердяковщина


ну нравится тебе думать о мире как о помойке- думай.


но этовсе рано неп опрадывает сование носа в чужие дела


в большой политике нет хороших

еще как есть. это тот кто не вторгается в чужие страны, чтобы украсть у них землю и присоединить к себе


это тот, кто не сет нос в чуж ие дела


а вот это вот - " все говно, потому мы что угодно делать можем"

это лишь психологический трбк чтобы оправдать свое душегубство

И чем условный Асад которого поддерживаем мы, отличается от условных Курдов которых поддерживает США и истребляет Турция?

тепм, что асад один, с кучкой паразитов захватил власть в стране и сосет кровь из людей


а курды это народ, который весь, сам в себе хочте жыть свободным

на минутку по приглашению правительства,

житкторского, дерщашего власть на штыках, пытках и массовых убийствах

какое бы оно на ваш взгляд не было,

нет. какое оно - демократическаи выбранное или диктаторское, и есть главная разница


его признают другие страны,

так и КПК в китае де факто признают правительством, притом что китайцы его вообще никогда не выбирали а власть оно получило силой, поубивав всех кто против


моя позиция состоит в том, что совбодные страны должны вместе сделать так, что все диктаторы мира, все невыбранные правительства сгорели живьем, в муках.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахах, все понятно, вот конструктив и кончился)) загвоздка не в Сирии, я то думал мы о ней говорим) все ясно, удачи, хавайте пропаганду большими ложками дальше)
Асада признают президентом и ведут с ним торговлю, заключают контракты и то, и не только РФ. А Игил признаны террористами всем международным сообществом. Так что, если мы говорим про Сирию, то Россия там по приглашению правительство, а то что оно якобы власть захватило, ну это не более чем ваша больная фантазия)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

если оон такая плохая - что там россия и сирия делают?


пытаешься замылить вопросик?)

Ясно, живи в светлом мире чистой демократии и свободы, где все белые и пушистые, миром не правит капитал и его интересы, а все кто не угодил западу, те точно террористы и диктаторы,
беспруфное бла-бла

как-то тех, с кем запад расправлялся я всех и до расправы сам, искренне считал террористом. и нацист Милошевич и шизофреник Каддафи ни усатый отравитель Саддам Хуссейн.


ни разу запад не раъебал того, кого мне хоть чуть-чуть было жалко


Каждый ищет союзников и партнеров там где может, ровно так же как и каждый раздувает оппозицию и протестные настроения там где может, в случае если его геополитическим интересам текущее правительство не соответствует или представляет угрозу.

ты пытаешься всех уровнять, потому что епсли не уравнивать - твой хозяин будет находиться в самом низи - вместе с Иди Амином и Ким Ир Сеном.


да, у вех стран есть инетересыя, но тем не менее действуют они в мире по-разному.


союз с советами сделал северную корею, а союз со штатами - Южную


и где бы ты хотел жить? в передовой стране с потрясающим уровнем жизни, экономикой, демократией и открытыми границами или в тоталитарном нищем государстве с шизофрнической не работаюей идеологией и концлагерями где люди поколение запоколением рождаются живут и умирают ни дня не жив на свободе.


мир устроен куда сложнее, чем «Ливия дела ливийцев» «Сирия дела сирийцев»

это не мир устроен. это отдельные преступники во главе госудаств принимают решение влезть не в сове дело. и обязанность цивилизовонного человечества совмсестными усилиями дать им по рукам если их вмешательство несет зло


например? стоило ли вмешаться в внутрнние дела третьего рейха и спасти миллионы человек из лагерей смерти? следовало


и при этом мы знаем кучу случаев вредного вмешательства.. СССр-Россия каждый раз вмешивались объективно во вред


я был в куче стран где вмешивались сша и ссср. огромная разница что в Европе что в Америках что в Азии что в Африке.


даже в Китае насаждение советской идеологии привело к десяткам миллионов смертей от голода.


да россии вовек не расплатиться за то зло, что она принесла миру

И кричать что Россия плохая и куда то лезет в чьи то дела, означает просто пустить ситуацию на самотек и дать разгуляться другим.

лучше уж другие чем россия, судя по результатам)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, какой же ты дремучий, уж утомил. Ты очень круто подтасовываешь факты, где вмешалась ссср или Россия все плохо и приводишь Северную Корею в пример, где вмешался запад там все круто и приводишь в пример южную. Гениально! А наоборот ни разу не было, только хорошо у одних и плохо у других? (Вопрос риторический, можешь не отвечать)
Мир не черно белый, когда ты это поймешь станет легче.
На этом я закончу данный бессмысленный диалог.
Автор поста оценил этот комментарий
я тебе по факту говорю что ООН несостоятельная и ангажированная организация

по какому факту? это просто беспруфное бла-бла

если оон такая плохая - что там россия делает?


ответь на вопрос


Поэтому да, для меня отчету ООН не показательны и я не считаю это аргументом.

ты можешь не считать что угодно. однако там на 72х страницах изложены факты и доказательства, показания свидетелей. их надо опрвергать тоже фактами а на бла-бла


я предоставил факты, ты их не опроверг а ответил тупо "вывсеврети"


слив засчитан


Ну и конечно же, кучка стран имеет право решать кто есть диктатор, а кто нет)

не кучка стран, а все страны мира - члены оон


Ливии ООН очень помогли, свергли диктатора, прям молодцы)

и правильно сделали, что убийцу-торрориста выебали ломом до смерти в канаве..


и россия, помнится, на этом голосовании воздержалась и вето не наложила)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, живи в светлом мире чистой демократии и свободы, где все белые и пушистые, миром не правит капитал и его интересы, а все кто не угодил западу, те точно террористы и диктаторы, им нужно принести свободу и процветание, а кто есть диктатор тоже решит Запад, решит тогда когда им это станет выгодно. А до тех пор можно и сотрудничать с такими стратами) очень удобно.
Ну а Ливия молодцы, НАТО ей помогли, ливийцы свергли диктатора и террориста и им теперь хорошо, процветают в свободе и демократии.

Я тебе еще раз повторяю, я не говорю что кто-то хороший или плохой, я лишь трезво смотрю на вещи и осознаю тот факт, что мир так устроен и это не изменить. Каждый ищет союзников и партнеров там где может, ровно так же как и каждый раздувает оппозицию и протестные настроения там где может, в случае если его геополитическим интересам текущее правительство не соответствует или представляет угрозу.
Так устроено, а то что задвигаешь ты, звучит как будто надо играть по одним правилам, в игре в которой эти правила не действуют.
Так что да, какие тебе какие тебе еще пруфы нужны чтобы ты понял, что мир устроен куда сложнее, чем «Ливия дела ливийцев» «Сирия дела сирийцев»
Да и следуя твоей же логике, хуль тогда там НАТО забыли, хуль тогда НАТО забыли в Югославии, это были дела сербов?! Или скажешь что там они защищали свободу и демократию? Тебе не кажется странным, что где-то поддерживают сепаратизм, а где-то с ним борются. Мне не кажется странным, потому что где-то он выгоден конкретным лицам, а где то нет. И кричать что Россия плохая и куда то лезет в чьи то дела, означает просто пустить ситуацию на самотек и дать разгуляться другим.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, ООН то точно фактами всегда апеллирует, не ангажированная ни разу организация, ее отчетам можно верить.

да, именно так, неангажированная именно потому что в ней членствуют все страны мира с разными интересами


ты же даже нет прочитал этот отчет, просто спрятался за тупое "вывсеврети"


я дал тебе факты, ты отвернулся. ну окей)


Да и, следуя твоей же логике, какое дело ООН что  происходит в Сирии, это дело Сирийцев.

э, нет, не прокатит. оон это международная организация, куда входит и сирия, которая как раз и создана чтобы ведать делами всех стран в мире


если оон такая антисирийская - что там Сирия делает?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь «вывсеврети», я тебе по факту говорю что ООН несостоятельная и ангажированная организация, продавливающая конкретный курс конкретных стран. Поэтому и голосования и отчеты ООН гроша выеденного не стоят. Почитай книжку «экономический убийца» поймешь как достигается влияние в этой организации)
А глядя на вакханалию происходящую в ООН в последний год, вообще встает вопрос ее несостоятельности. Поэтому да, для меня отчету ООН не показательны и я не считаю это аргументом.
Ну и конечно же, кучка стран имеет право решать кто есть диктатор, а кто нет) Ливии ООН очень помогли, свергли диктатора, прям молодцы)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так отдыхай тогда, тебя не должно волновать что у Сирии происходит)

а меня и не волнует. меня волнует что россия туда лезет. не будет лезть - и я предоставлю дмать о сирии сирийцам

Ну раз факты определяют диктатуру, можно пожалуйста факты в студию,

можно. вот отчет оон, изучай

http://graphics8.nytimes.com/packages/pdf/world/2012/2012022...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, ООН то точно фактами всегда апеллирует, не ангажированная ни разу организация, ее отчетам можно верить.

А еще ООН видели виагру в аптечках солдат Кадафи и РФ))

Да и, следуя твоей же логике, какое дело ООН что происходит в Сирии, это дело Сирийцев.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты же решаешь что мое дело, а что не мое.

не я а междуанродное право


ты гражданин рф? твое дело - в рф только


А кто определяет кто есть диктатор?

не кто а что- факты  террора прости оппозиции, массовых убийств и тд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты граждан какой страны? Сирии? Нет? Ну так отдыхай тогда, тебя не должно волновать что у Сирии происходит)
Я просто следую твоей логике

Ну раз факты определяют диктатуру, можно пожалуйста факты в студию, по Сирии и остальным странам которые ты в этом обвинил?!
Хотя, впрочем какая разница, тебя не должно беспокоить где какая диктатура, это их дело, чего лезть пусть сами разбираются. Верная логика?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не в серьезности твоих аргументов, а в отсутствии в них конструктивна.

конструткив простой - не надо лезть не в свое дело


сирия это дело сирийцев и только


И напрочь игнорируешь остальные аспекты происходившего там все эти годы?

какие конкретно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, скажу так. ИГИЛ международно признаны террористами, включая США. Нас туда позвало действующие правительство, которое легитимно. Его легитимность подтверждает тот факт, что с ним взаимодействуют и не только РФ, заключаются торговые контракты и тд. Че тебе еще надо?
Они попросили, мы откликнулись, пара пара пам, все! Остальное тебя уже волновать не должно, какие там у России интересы, чем она там занимается и тд.
Раз уж тема про капитализм и терроризм тебе не заходит, пусть будет такой аргумент.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты с ног на голову все переворачиваешь, иди поспи.

ты так видишь потому, что я предоставляю аргументы, которые ты даже не видел и не можешь опровергнуть


пичалька


Ну я согласен, надо оставить Сирию впокое и пусть живут как в Ливии,

да не твое вообще дело кто как в других странах живет. ты за собой следи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не в серьезности твоих аргументов, а в отсутствии в них конструктивна. Я говорю про одно, ты тут же переворачиваешь с ног на ногу, ты молодец, я капитулирую, ты победил. Ответь на последний вопрос и разойдемся)

Я не понимаю какое тебе дело, что ты так усердно видишь только ту сторону медали где «Россия вмешалась в дела независимого сирийского государства»?
И напрочь игнорируешь остальные аспекты происходившего там все эти годы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так там это теперь единственное правительство, а капиталистические интересы говорят что надо с ними налаживать дип отношения,

ну так отчего бы и с ИГИЛом не наладить такие же? чем ИГИЛ хуже талибана, конкретно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем что в Сирии есть действующее правительство которое нас устраивает. Я же говорю бессмысленный диалог, я его пожалуй закончу. Спасибо за внимание.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещено правилами ставить тег без рейтинга, за исключением призыва о помощи. Вроде так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как можно, если не хочешь кармодрочить
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой поступок? его в сирию кто-то звал? нет. он приехал туда народ подавлять и надеть на шею его ярмо

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подавлять какой народ? Ты о чем вообще?
Подавлять тех кто учит детей убивать и сам их убивает? Те кто людей заживо сжигают? Те кто публичные казни проводят? Ты про этот народ?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
только бабки, только капиталистические интересы конкретных стран.

я ж говорю -смердяковщина


ну нравится тебе думать о мире как о помойке- думай.


но этовсе рано неп опрадывает сование носа в чужие дела


в большой политике нет хороших

еще как есть. это тот кто не вторгается в чужие страны, чтобы украсть у них землю и присоединить к себе


это тот, кто не сет нос в чуж ие дела


а вот это вот - " все говно, потому мы что угодно делать можем"

это лишь психологический трбк чтобы оправдать свое душегубство

И чем условный Асад которого поддерживаем мы, отличается от условных Курдов которых поддерживает США и истребляет Турция?

тепм, что асад один, с кучкой паразитов захватил власть в стране и сосет кровь из людей


а курды это народ, который весь, сам в себе хочте жыть свободным

на минутку по приглашению правительства,

житкторского, дерщашего власть на штыках, пытках и массовых убийствах

какое бы оно на ваш взгляд не было,

нет. какое оно - демократическаи выбранное или диктаторское, и есть главная разница


его признают другие страны,

так и КПК в китае де факто признают правительством, притом что китайцы его вообще никогда не выбирали а власть оно получило силой, поубивав всех кто против


моя позиция состоит в том, что совбодные страны должны вместе сделать так, что все диктаторы мира, все невыбранные правительства сгорели живьем, в муках.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И да да, а свободные страны можно мне перечислить? Чтоб я список знал, на чью волю уповать в случае чего и заодно поясните в чем заключается их свобода и не свобода других стран, которые в этот список не войдут)
Заранее спасибо))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все упирается как не крути в бабки,

вот она типично гебнявая, смердяковская точка зрения - никто не будет боротсяь за моральные цели, за свободу, жертовать собой, все только за бабки


гебнявым пидором как свинье просто никогда не увидеть небо. потому они думают что неба нет


а на самом деле миром движут идеи и те, кто готов пожертовать многим ради этих идей. а те, кто за бабки под ними прогибаются и им служат


не будет там Россия преследовать свои интересы, там будет «разгуляй»

никаких интересов у россии в чужой стнране быть не может. там только сирийские интересы

и будет  там разгуляй ли нет - тупо не дело россии


США (уже идет, нефть тоннами вывозят)

а твое какое дело до сирийской нефти? ты за своей следи

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха, парадокс)
«Никаких интересов у России в чужой стране быть не может»
«Какое твое дело» что сша выкачивают нефть в чужой стране)))
Мне лично никакого дела до этого нет, я в отличии от вас смотрю на мир реально и понимаю что никакие «идеи» миром не движут, только бабки, только капиталистические интересы конкретных стран. Я даже не говорю что кто-то хороший и кто-то плохой, в большой политике нет хороших, в большой политике только конкретные интересы конкретных людей. И чем условный Асад которого поддерживаем мы, отличается от условных Курдов которых поддерживает США и истребляет Турция? За исключением легетимности ( и то спорное понятие в последние годы) да по сути ничем, кому что выгодно тот так и выкручивает. Но вы усердно продолжаете видеть только ту сторону медали, в которой «зля Россия участвует в войне на территории Сирии» на минутку по приглашению правительства, какое бы оно на ваш взгляд не было, его признают другие страны, а ИГИЛ другие страны признают террористами.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

твой слив засчитан)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, старался. Ну а если честно, я уже с одним веду эту глупую полемику, вообще нет желания на второй круг заходить. Все упирается как не крути в бабки, и будем реалистами всем на всех наплевать, не будет там Россия преследовать свои интересы, там будет «разгуляй» США (уже идет, нефть тоннами вывозят) и страну просто разорвет Гражданская война. Мы уже видели страну где свергли диктатора и теперь там демократия)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

сирийский народ


это не твое дело чему сирийцы у себя в стране учат и чем у не учат.

говноасады 30 лет тысячами сирийцев пытают, а потом избавляются от трупов.

это земля не русских, а сирийцев и россии там не место

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ути пути, какой ты злой)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы же сами с сарказмом упомянули оправдывание игила. а я всего лишь напомнил, что «Талибан» (признан террористической организацией Россией) - "адекватные мужики", к тому же частые гости российских официальных лиц. через год (а может месяц) к отношению к игил может случится все, что угодно. так что, никакого сарказма. мне больше интерсено, откуда взялось это "за пацанов"...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так там это теперь единственное правительство, а капиталистические интересы говорят что надо с ними налаживать дип отношения, если ты хотим трубу проложить через них в Пакистан и Индию из Ирана.
А Игил к власти не пришли, а появились они благодаря поддержке США и началось из-за того что Башар отказался прокладывать через свод страну трубопровод американский, и мы поддержали действующие правительство. До тех пор, пока кто-то решает вопросики гос переворотами и поддержкой сепаратизма так и будет, к сожалению капитализм требует крови
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, скажу так. ИГИЛ международно признаны террористами, включая США.

1) и талибан тоже. и что?

2) в сирии не только игил был и есть ну и другие оппозиционные силы, которых никто не признавал террористами


либо асад либо игил это навязанная дихотомия с целью оправдания поддержки людоеда

Они попросили, мы откликнулись, пара пара пам, все! Остальное тебя уже волновать не должн

ты кто такой чтобы решать что меня должно волновать?


меня волнует свобода. и я точно знаю, что

1) Асад диктатор-людоед,

2) все диктаторы должны сгореть живьем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
«да не твое вообще дело кто как в других странах живет» ну ты же решаешь что мое дело, а что не мое. Вот решил за тебя что Сирия тебя волновать не должна)

А кто определяет кто есть диктатор?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть действующее правительство, которое попросило о помощи,

это просто диктатор людео


гитлер и нсдап тоже когда-то были действющим правительством, и что? потому гитлеру помогать надо было?

есть сирийцы которых устраивает это положение дел

вот те, кого не устраивало и пытались сво землю от асада освободить


К сожалению, кричать «России не надо совать нос» это равносильно «дайте кому нибудь другому сунуть нос»

да кто вообще такая россия чтобы давать или не давать кому-то

что-то сунуть в другой стране?


это как евли бы насильник оправдывался - увидел девоку ночь и решил ее изнасиловать ингаче ее бы кто-то другой изнасиловал

ну это так работает, это капитализм

да что тебе этот капитализм дался? совок да и все коммуняцкие страны только и делали что совали нос в чужие дела


Давайте забьем болт и будем сидеть у себя и ждать пока нас подожмут экономически со всех сторон

так надо экономику улучшать, коррупцию уничтожать, барьеры разрушать, чтобы кжономика процветала


надо тупо делать что0то что другие готовы купить, а не только нефть сосать


но это конечно трудно, лучше людей в других странах убивать и дрочить на это свое говновеличие


да не россии это дело кто в сирии и как действует, это просто другая страна. другая. а значит без россии разберется


да штаты непраы что лезут в сирию, но это не делает россию правой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, ты с ног на голову все переворачиваешь, иди поспи.
Причем здесь насильники?!
Ну я согласен, надо оставить Сирию впокое и пусть живут как в Ливии, все правильно, молодец, иди бей дырку под орден
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
появились они благодаря поддержке США
ой, ну хватит уже. везде вам эта поддержка сша видится и лишь мы одни дартаньяны.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил что мы пушистые, а США нет, там русским по белому написано про «капиталистические интересы» и иллюзий к происходящему по всему миру не питаю. Однако, поддержка которая с ваших слов мне «видится», действительно существовала и думаю что существует по сей день. Почитайте зарубежные издания и о том как создавался ИГИЛ, может поможет не пороть чушь и разобраться в вопросе
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

никакой не игил, не ври. там было полно неигиловнцев, которые просто хотели скинуть жирную пияку Асада

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя у тебя пукан рвёт, крылышек полковника Сандерса переел острых?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы сами там погуглите... Отличный пост.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Старался)
Ну я понял что не всем это так очевидно как мне, дописал)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, что на одной операции погибло столько профессионалов, мне кажется, это сама по себе трагедия.

О терракте в Беслане впервые я узнал из фильма Дудя. Хотелось бы узнать мнение людей, которые были знакомы с участниками, насколько верно всё описано в фильме?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дудь такой себе источник информации, много в чем давит конкретную повестку с претензией на честную и беспристрастную журналистику. А частного и беспристрастного там примерно столько же, сколько здоровой пищи в бургер Кинг. Посмотри его фильм про гулаг и разоблачение от Жукова или хотят Вестника Бури (хотя этот тоже спорный персонаж, но в этом разборе сказал по делу) и станет ясно что Дудь за персонаж. У него есть интересные работы, но надо фильтровать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот тоже так делал, а кто-то пожаловался модератору на это правило, и тег сняли.
https://pikabu.ru/information/rules

- Без рейтинга. Данный тег может быть поставлен на посты, в которых необходима помощь или широкая огласка, посты о пристройстве животных, о потерянных либо найденных животных и вещах. Рейтинг, набранный такими постами, не учитывается в профиле автора, пример;

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, ну я загуглил перед тем как писать, вроде как можно. Да поди разберись с этими правилами Пикабу)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну добавьте хоть краткое описание к фото! До 1000 рейтинга редактировать можно.

Текст в комментариях скинул вообще не ТС, а мимокрокодил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отредактировал
1
Автор поста оценил этот комментарий

это что за довод такой "Почитайте зарубежные издания и о том как создавался ИГИЛ, может поможет не пороть чушь и разобраться в вопросе"? почитайте их вы и перестанете порочь чушь, вы не разбираетесь в этом вопросе. вот и вся дисскуссия?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тупиковая дискуссия, ваше утверждение так же не аргументированно как и мое, так что все взаимно. Удачи
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Сейчас нас охраняют талибы*, большой отряд. Очень хорошее впечатление на нас произвели, адекватные мужики, вооруженные, встали по внешнему периметру посольства так, чтобы никто не мог к нам проникнуть — никакой террорист, никакой сумасшедший», — сказал Жирнов в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, после прихода боевиков в Кабуле стало «непривычно тихо». Не слышно взрывов и стрельбы, отметил он.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что доказывает этот аргумент?
Не вижу смысла устраивать политический срач, чтоб разобраться в тонкостях понадобится ни один час диалога, и при этом разберёмся не во всем по причине «а хуй его знает» и друг друга не поймем.
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Есть те, кто не в курсе. Надо боянить по полной и рассказать чё к чему.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В тегах имена, думаешь Гугл не поможет?)
показать ответы