Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Выстрел в ногу сам себе. Не понимаю, политика или нет»

А я вот думаю, что наш ответ на погранично-визовую политику стран Прибалтики должен быть как раз ассиметричным. Не запрещать в ответ, а разрешать больше. К примеру, так сейчас сделала Беларусь - до конца года отменив визы для въезда из ЕС.

1. это очень символично - Запад возводит железный занавес на границе, ограничивая свободу передвижения граждан, а мы наоборот - за свободу и право. Это отличный аргумент для пропаганды.

2. не секрет, что абсолютное большинство тех, кто из жителей Прибалтики ездят в РФ это местные русские, пусть и с местным гражданством. Зашоренные коренные прибалты и так не едут в РФ из политических побуждений. Я бы вообще со стороны РФ для прибалтийских русских безвиз ввёл бы - отличный сигнал для своих, что этническая родина их не кинула. И увеличил пропускную способность погранпереходов. А для тех местных незашоренных будет отличная возможность своими глазами в лице, скажем, красавца-СПБ увидеть ''якобы загнивающую под санкциями РФ''. Это будет тот еще удар по местной русофобской пропаганде в стиле ''у них там унитазов нет и жрут друг друга''.

3. Приграничные городки и села РФ так же выживают в том числе и за счет даже топливных туристов. И работой обеспечивают местных на таможне. Это тоже плюс в местную казну.

Поэтому только ассиметрично, только наоборот.