Ответ на пост «Вышел ёжик из тумана»

Посмотрел видео.

Вот прям один в один был у меня такой случай.

Так же ехали на встречу грузовику. Въехали в снежное облако а там джип прям нам в лобовую едет. Моя королева за рулем была вовремя среагировала, резко рулем в право. С той стороны то же самое но в лево. Итог зацепились колесами. Удар. Хлопнули подушки. И нас начало крутить по трассе. В этот момент я думал только о том, главное что бы встречка не раскатала. Но все обошлось воткнулись в сугроб.

Выходим из машины. Колесо можно сказать в салон вошло. Но в целом машина осталась целая, правда смята с одной стороны по всей длине включая крышу. С другой смотришь все отлично.

Я смотрю по сторонам а джипа нет. Вот прям пустая дорога, только обломки пластика валяются.

Смотрю на дорогу на разбитый пластик, и вижу след уходит с дороги. Перехожу на другую сторону дороги.

Смотрю вот он голубчик вылетел с трассы и на половину в снег провалился. Кричу живые там. Окно открывается да живой, выйти не могу, точнее двери открыть не могу из за снега.

Говорю водиле вылазь через окно.

Ну и сам подхожу посмотреть какие у него повреждения. У него полностью оторвало колесо переднее, и отбойник труба которая по порогу идет. А так все целое, даже двигатель работает.

Вылазит парень лет 30.

Весь перепуганный, белый. Заикается. Спрашивает вы как. Говорю отлично.

А я в таких ситуациях не теряюсь. Понимаю, что нашей машине конец, кузов поведен, и нужно решать вопрос.

И с ходу этому водиле. Сейчас ГАИ вызовем. Ты признаешь что ты виноват в сложившейся ситуации.
Тот да я виноват, спешил на самолет. Страховка есть. Все будет отлично.

Моя звезда в шоке. А я прям спокоен, живы отлично. А железо и фиг с ним. Страховка покроет. Ждем ГАИ

Приехали Гаишники. Садимся в их машину. Пишет объяснительную моя королева. Все как было. Я как свидетель, то же пишу. Нарисовали схему. Доходит дело до этого водилы. А он говорит нет все было не так. Это они в меня въехали.

Я ему говорю, ты что несешь. Ты же сам сказал, что виноват. Тот нет это вы в меня въехали ни чего не знаю.

И тут я закипел. Морду хотел набить прям в машине. Гайцы молодцы быстро меня успокоили.

Тот пишет обясниловку и рисует чертеж типа как все было. Выходим все из машины, гаишники начали замеры делать. Свою схему рисовать, размечать. Тонкости уже не помню.

Садимся снова в машину к гаишникам. Они ему говорят, чувак ты точно уверен, что они в тебя въехали, осмотр говорит о том, что все таки ты пошел на обгон грузовика и случилась авария по твоей вине. Тот стоит на своем, типа нет они въехали в меня и все тут. Гайцы ему снова, по всем повреждениям, все таки ты выехал на встречку, а не они в тебя въехали, иначе повреждения были бы на обоих машинах другие. Тот нет я не виноват это все они.

Гаишники пишут обоюдка. Я в ахуе, королева моя в шоке.

Дело было утром. После обеда мы на эвакуаторе приехали в наш город. Я созвонился с приятелем, у него гаишники были знакомые. Едем с этим приятелем к начальнику ГАИ. На предмет, что дальше то делать, ситуация не однозначная.

Начальник руками разводит. Ну типа мы то тут при чем. Показания сняли. Такая вот ситуация. Идите в суд господа.

Мы в суд. Примерно через месяц, может дольше выигрываем суд. Суд на нашей стороне. Водила то же был на суде. Что то там мямлил, но судью так и не смог убедить, что это мы в него въехали)

Сделали экспертизу своей разбитой машины. Экспертиза постановила, что машина тотал полный, не восстановить.

Через какое то время получили по страховке полную сумму 120т. тогда было. Тачку эту битую продали. В целом по деньгам получилось отлично.

Мы уже и забыли про эту машину, аварию. Прошло наверно больше года после суда.

И тут звонок из страховой. Приглашают нас срочно прийти в страховую, какой то вопрос нужно решить, по разбитой машине.

Приходим. А нам с ходу. А как это ребят так у вас получилось лихо, что вы получили полную страховку, и второй участник дтп получил полную страховку.?

Мы суем постановления суда оригинал. Которое у них уже было копия. Пишем объяснительную, что делов не знаем, получили деньги по решению суда, который постановил что мы правы. А как тот участник получил это проблема не наша а ваша.

Чем дело кончилось с вторым участником, не понять. Как он провернул это фиг его знает. Было это больше 15 лет назад.

Вот так вот бывает.

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу