Ответ на пост «Всё гораздо проще»

Извините, но я не согласен. Вы ж натурально намекаете на то, что за такие деньги в роскосмос идут криворукие дебилы. Или указываете, что инженеры саботируют работу, пушто получают 80, а не 180. Это оскорбительно по отношению к тем, кто смог запустить и доставить к луне станцию. А это нихуя не просто. Ребята молодцы. Я согласен с тем, что платить надо больше. Но не считаю, что здесь есть прямая зависимость. Все ЕЩЁ проще.

О реальных причинах аварии можно будет говорить только тогда когда закончит свою работу комиссия. И то, при условии, что нам дадут посмотреть ее результаты. Но почему же я говорю, что все еще проще?

Произошло то, что статистически и должно было произойти. За все время действия программы "Луна" из 34 запусков только 16 были успешными. 16, Карл. И 18 неудачных.

Ответ на пост «Всё гораздо проще» Роскосмос, Луна, Космонавтика, Зарплата, HH, Длиннопост, Луна-25, Вакансии, Скриншот, Мат, Ответ на пост
Ответ на пост «Всё гораздо проще» Роскосмос, Луна, Космонавтика, Зарплата, HH, Длиннопост, Луна-25, Вакансии, Скриншот, Мат, Ответ на пост

Почему? Да потому что посадить станцию на Луну это нихуя не за хлебушком сходить. И те кто посыпают голову пеплом со словами "Юра, мы все проебали" должны понимать, что "проебывать" мы начали при живом Юре. И не только мы. Сейчас готовится к спуску Чандраян 3. Даст бог, успешному. А где второй? А тоже "проебали". И не только индусы, но и японцы:

Лунный посадочный модуль миссии Hakuto-R должен был совершить посадку на поверхность Луны около 01.40 по японскому времени (19.40 25 апреля мск). По состоянию на 08.00 по японскому времени (02.00 мск) 26 апреля связь между Центром управления полетом (ЦУП) и модулем была потеряна, хотя она должна была быть даже после прилунения. Было определено, что успех девятого этапа миссии более недостижим

Что, японцам тоже мало платят?

Я не говорю, что у нас все хорошо и мы молодцы. Но без поражений нет побед. Задача непростая от слова совсем. Важно, чтобы в Роскосмосе сделали верные выводы, учли ошибки, которые допустили, чтобы луна27 успешно прилунилась, а луна26 успешно приорбитилась. А нам не стоит рубить с плеча и с диванов раздавать люлей налево и направо. Сплкойней надо быть. Всем добра.

157
Автор поста оценил этот комментарий
Произошло то, что статистически и должно было произойти. За все время действия программы "Луна" из 34 запусков только 16 были успешными. 16, Карл. И 18 неудачных.

Юрий Борисов, перелогиньтесь! Вы сейчас говорите про события 60-летней давности, когда  космос только начинали осваивать, и все расчеты делали на логарифмической линейке.

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Напомни, когда разбились индийский и японский модули? Они тоже по логрифмической линейке летали?🙄

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только нафига было с этого начинать?
Вот и порвали, восхитили, СЕНСАЦИЯ
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так тож скрепное. Мы ж великие. Богом помечены. Во всем лучше, а там где не лучшие - вотвот станем лучшими.

Автор поста оценил этот комментарий

Как будто что-то плохое."Дракон" у Маска тоже на базе бытовой электроники, в этом фишка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бытовой электроники начала нулевых. Эт важно😅

Автор поста оценил этот комментарий

Чето ржу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ты ржешь? Пуск успешный. Союз в который раз о работал на 100% звание самой надежной в мире ракеты. Возможно это от того, что ты не понимаешь базу. То есть то как луна25 должна была попасть на луну. Очень грубо:


1) союз  выводит луну на зпданную орбиту и самоуничтожается об землю. Это выполнено.

2) двигатели разгонного блока пуляют станцию в сторону луны. Выполнено.

3) проводится корректировка для более точного выхода на орбиту. Выполнено.

4) крудим по орбите. Выполнено

5) подаем импульс для снижения. Выполнено хуево. Вместо мягкого снижения с последующим торможением произошло падение с превращением станции в лепешку.

Все. Нет и не может быть никаких претенщий к союзу.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему то уверен, что вы со своим критически верным мышлением, никак не можете верить в то что 50 лет тому амеры летали на Луну. Или я ошибаюсь и вы мне начнёте доказывать обратное, игноря всю статистику и математику, как верующий долбясь об икону?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Летали. И даж ходили

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно все с Вами.
Везде след Украины мерещится.
а Россия это до Урала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает, братан. Россия эт и новосиб, и владивосток и тюмень. Я вообше с радужного. И чо? Как это отменякт ту хуетень, что ты написал про бараки?😅


Ежели живешь так, то возьми да переедь. Хуль ты ноешь то. Ноги в руки и вперед. Не виду тут проблем.

Автор поста оценил этот комментарий
Я рад, что вам повезло жить в 'хорошей' России. Мне не повезло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Конечно. В везении дело. Не выдумывай. Жителю россии ничего не мешает переехать из барака в нормальное жилье. Квартирв от 5 до 15 тыщ в месяц, если не брать москву. Те кто живут в бараках делают это, чтоб получить на халяву хату, после сноса. Ну либо маргиналы. Что опять возвращает нас к тому, что плохая Россия в которой ты живешь эт Украина.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да страна ущербная, и мы все ...
страна, в которой граждане живут в деревянных разваливающихся бараках, страна, где крупнейший город отапливается углем, страна где процветает алкоголизм и наркомания, страна ... , Страна.... Страна .....
ближайшие 50 лет лучше не будет, будет ещё хуже, пока не разгребемся с тем, что натворил нынешний царь.
луна-25 это следствие всего этого пи#ца.
23 миллиарда ( в которых и мои деньги, в том числе ) лёгким движением прощаются Африке, до которой мне совсем нет дела. А вот если бы из этих 23 десяточка ушла бы на лунную программу. ?
или сколько уже лярдов сожрала так называемая "сво" ?

Все следствие .
Причина и ее прихлебатели в кремле сидят уже сколько лет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

/Да страна ущербная, и мы все/


Не. Я нет. Может мы в разных странах живем?


/страна, в которой граждане живут в деревянных разваливающихся бараках, /


Эт сша. Но не в деревянеых, а из картона. Но там есть свои причины. А ут ебя рак головного мозга, если ты не способен узреть, что 99% жилого фонда рф эт каменные, кирпичные или панельные дома. Можнт ты в бараке живешь и из дома не выходишь, я хуй знает. Но я живу в квартире в кирпичном доме. Как и почти все население.


/где крупнейший город отапливается углем, /


Какой кошмар. Но тут согласен. Лондону давно пора переходить на атомную энергетику. 


/ближайшие 50 лет лучше не будет, будет ещё хуже, пока не разгребемся с тем, что натворил нынешний царь/


Сходи к врачу


/Все следствие .

Причина и ее прихлебатели в кремле сидят уже сколько лет/


Причина в том, что ты много фантазируешь. И в школе учился плохо. Учился бы хорошо, может и пользу бы принес. Эт я по письму твоему сужу. Есть в голове еще один вариант. Что ты из соседней страны. Он более вероятен. Так или иначе, все это жалко выглядит🤦‍♂️

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но почему тогда луна-25 не села нормально ?
почему страна, которая является первопроходцем в космосе в нынешнее время оказалась такой ущербной и не способной ?
ах да - есть же другие приоритеты.
Вот и получаем...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

/Но почему тогда луна-25 не села нормально ?/


Пушто ошиблись в рассчетах.


/почему страна, которая является первопроходцем в космосе в нынешнее время оказалась такой ущербной и не способной ?/


Пушто когда страну дербанили в конце 80ых и начале 90ых ты или твои родители нихуя не делали, а радовались кока коле, ветру перемен и концерту металлики. Давайте уже начнем как то коллективную ответственность воспитывать. Ты вот кроме воя, что даешь стране? Ведь страна есть ее жители. Если ты считаешь, ее ущерьной, значит и ты ущербен


/ах да - есть же другие приоритеты./


Причем тут приоритеты. Эт как игра в дартс. С одной попыткой. В этот раз полетел не туда дротик. В следующий раз может быть так же. А может и в яблочко попасть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все российские полеты на Луну закончились провалом, все масковские полеты на Луну провалом не заканчивались. Согласен?


Ответ принимается только в виде "Да/Нет" или "Согласен/Не согласен".


Ответ в иной форме означает "Я понимаю, в чем подвох, и буду продолжать" - на этом дискуссия окончена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле принимаютсяя? А ты кто такой чтоб что-то принимать?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, ты в себе? Ты что сравниваешь то и с чем? Наукоемкую область где опыт у немногих стран, а опыта длительностью 70 лет есть только у двух? Есть понимание того, что если нет огромного количества практических и теоретических знаний в области космонавтики - то сколько денег не дай - все равно споткнешься? Сравнил блядь комп и ракету. Ну ты прикольный конечно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комп технологически куда сложнее. Эт я как ракетостроитель тебе говорю. Ракеты создают куда больше стран, чем компы. Я устал от таких как ты. Сук еу сходи ты блть в гугл посмотри японскую космическую программу. У них блть 70 лет этого же опыта. Первая реактивная в 50ых. Первая космическая в 60ых. Первый собственный спуьник в 70ых. То что нихуя не знаешь об этом, не говорит о том, чтр этого нет.



З.ы. с компами ты конечно дал маху. Ракету может запустить даже северная корея и иран под санкциями. Компы гораздо, гораздо сложнее.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что у нас нет аварий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... а ты точно не чат бот?🤔

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маск ни одного аппарата на Луне не потерял, а мы - потеряли. В чем я не прав? Вот в том же и ты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не ответил на вопрос. Человек пишет, что у нас все падает, у маска все летает. Я пишу, что это ложь, пиздеж и провокация. И у нас летает и у них. У них даж аварии есть, у нас в последнее время нет. В чем я неправ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О, вам бы посты может пописать,  в обще образовательных целях про сию кухню без подробностей. Не возьмётесь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть жешь. В сообществах про крсмос.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и неплохо, вот только у маска все летает, а у вас все падает. Разница очевидна. Или у кого то руки из жопы или место проклятое.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

/Может и неплохо, вот только у маска все летает, а у вас все падает. /


Признайтесь честно - вы ж пизданули, лишь бы пиздануть? На самом деле вы не знаете статистику полетов и неудач, да? И даже не посмотрели ее, прежде чеи это написать? Зачем вы это сделали? мне правда интересно. Расскажите, что случилось с прследним запущенным старшипом? Как он полетал?


/Разница очевидна/


Если вы о полетах, то не соглашусь. Конечно роскосмос уже 5 лет не допускает аварий, а у спейс икс их целых 3, но давайте сделаем им скидку - у них больше пусков. Но строго говоря вы правы - мы первыми провели 100 успешных пусков подряд, а ракеты маска падали и прерывали серию. Но не 9ый сокол, он молодец.



/Или у кого то руки из жопы или место проклятое./


Думаете, если их с флориды в казахстан переместить, они совсем перестанут ошиьки допускать?



Братан, прежде чем что-то брякнуть, ты б хоть прчитал что-то по теме. Особенно, когда решил обосрать собственную страну, в том, в чем она не виновата. Мы с 2018 года не допускаем авраий, а ракеты семейства союз - одни из самых безаварийных в мире. Ты же, в силу хуевых знананий и собственной глупости, решил ни с хуя обосрать и страну и тех, кто запустил 100 ракет бещаварийно подряд. Вот как тебя назвать? При этом ты с чего то решил, что у маска все летает, хотя у них быои аварии зв этот временной период, а ракеты у спейс икс падали и будут падать, как и у нас.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы посмотрите статистику межпланетных запусков. У всех прогресс. А у нас - регресс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем он выражается? И у всех это у кого?  Такое ощущение, что вы никогла этой темой не интересовались🙄

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у нас следующая межпланетная миссия и когда у НАСА?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про луну, то и у нас и у них в 27ом.

7
Автор поста оценил этот комментарий
у нас самая надежная ракета в мире.

Это не российская ракета.

Хотя это очень нихуевое достижение.

Не просрать советский задел, ок, достижение.

Ждать тотального успеха от первой за 50 лет попытки прилунится несколько самонадеянно.

Зачем тогда отправили в полном комплекте? Где предварительный макет?

Один запуск не удался, второй попробуем.

Интересно, а кто то про следующий пуск заявлял?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

/Это не российская ракета./


Обоснуй. То что она из семейства семерок не делает ее советской. Там низуя советского не осталось кроме базовых принципов. Это как сравнить су27 и су35. Вроде и тот и тот фланкер, только вот соседня страна жалуется, что дальность обнаружения и поражения у су27 30 км, а у су35 300 км. И один су 35 может уничтожить звено су27ых, а те даж не поймут, что это было.


/Не просрать советский задел, ок, достижение./


Достижение. Американцы просрали сатурн, например. И не только не просрать. Еще раз, союз2.1б от союза отличается как т34 от т90.


/Зачем тогда отправили в полном комплекте? Где предварительный макет?/


Ни ты, ни я не сможем ответить на этот вопрос. Но ты можешь ознакомится с проектами Сириус и с понятием компьютерного моделирования. Учитывая, что основная версия - невернно зпданный импульс, макет бы не помог.


/Интересно, а кто то про следующий пуск заявлял/


Ля, иногда мне кажется, что сфера диванных экспертов серьезно тупеет. Нет, блть, никто не заяалял, мы блть спонтанно это делаем. Вот захотели и сразу полетели. За неделю сообщают, буквальнт. Братан, я уходил с цскб в 2021ом, а у нас уже был предварительный план работ до 2040 года.  Его конечно тысячу раз скорректируют, но работу над луной 26 и 27 вели параллельно с 25ой. И над федерацией еще. Этож не сложно погуглить? В 27 планируется 26ая луна, в 28 - 27ая. Там дальше туманно и однозначно будут измененения, но анонсированы 29ая и 30ая луна с прицелом на начало 30ых годов. Подобные вещи впринципе нквозможны без долгосрочного планирования. Там у руля казнокрады, а не долбоебы же. Не путай.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну, плакать будем, если в Роскосмос Сердюкова с Васильевой назначат

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки Шойгу разве лучше? Я вообще, глящя на всю эту хуетень, не понимаю как исправлять. Интересно, если русских с немцами местами поменять, как быстро немцы станут ведущей мировой державой м российскими ресурспми?🤔

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И куда в итоге привела эта траектория ?
мы видим результат - и он печален
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда надо, туда и привела. В луну попали. Что-то пошло не так уже после выхода на орбиту. Основная версия - ошиблись на последней корректировке и еьаеули импульс в 1,5 раза больше чем надо. Не знаю как. Может оборудование отказало, а может и человеческий фактор.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, но я знаю чем отличаются первая и вторая космическая скорость и даже когда-то решал задачки с использованием формул. Представляю что такое гравитационный маневр. Окей, возможно я зря объединил в своей голове всю миссию и запуск ракеты. А по поводу ржешь, а че еще остается делать?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плакать😅

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно недоступны, если японцы их в 90е у нас не вывезли за бесценок, как вывозили все остальные технологии.

Кстати, вы про интеллектуальную собственность слышали?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Бро, ты еще вчера не знал, что у японцев есть космическая программа, а сегодня уже эксперт, рассказывающий о том как японцы в 90ые вывозили за бесценок технологии? Как это типично для диванных експертов. Кинь документы, подтверждвющие продажу технологий за бесценок, на основании которых ты эти выводы сделал.


З.ы. если мне не изменяет память, то первую реактивную ракету японцы запустили в 53ем, первую космическую в середине 60ых, а первый спутник в 1970ом. Как удобно, что у них была машина времени, да? Купили в 90ых технологии за бесценок, отправили их в прошлое и как двай космос покорять....пздц, на кой черт я вообще с тобой общаюсь?🤔

1
Автор поста оценил этот комментарий

См. выше. До встречи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странный ты. Ты ж ко мне пришел и пытался чето доказать. Не хошь - не надо🤔

Автор поста оценил этот комментарий

Пригожин же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Царство небесное🙄

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Человек оголтело обобщил, причем все, кто в теме, знают, сколько и у кого падает, и в восприримают подобные обобщения с сарказмом.

2. Но ты в ответ солгал. И повторно подтвердил, что умышленно солгал, когда завел речь про РБ/не РБ. То есть ты в теме, но вместо честного описания ситуации подтасовывешь факты, чтобы улучшить показатели России.

3. Снова подтасовал факты, чтобы ухудшить показатели Маска.


Во с этим я не согласен: намеренно и изощрённо пиздеть в ответ на пустой треп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я все это время спорил с идиотом. Давай твоими методами


1) оголотело обобщил? Почему ты лжешь? Обобщить означает другое. Он обосрал, а не обобщил.

2) процитируй мою ложь. Если про сто пусков - сразу пойдешь нахуй, ибо это официальная информация которую никто не оспаривет. Не согласен - спорь с роскосмосом, а не со мной. В специальной олимпиаде учавствовать не буду. Обе РН справились с поставленной задачей. Египетский спутник в космосе, а ангара так вообще без нарканий отработала.

3) какой конкретно факт я подтасовал? Прчему ты опять лжешь?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Человек оголтело обобщил, причем все, кто в теме, знают, сколько и у кого падает, и в восприримают подобные обобщения с сарказмом.

2. Но ты в ответ солгал. И повторно подтвердил, что умышленно солгал, когда завел речь про РБ/не РБ. То есть ты в теме, но вместо честного описания ситуации подтасовывешь факты, чтобы улучшить показатели России.

3. Снова подтасовал факты, чтобы ухудшить показатели Маска.


Во с этим я не согласен: намеренно и изощрённо пиздеть в ответ на пустой треп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🤦‍♂️

1
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что ты передергиваешь и манипулируешь фактами. Как ты это делаешь, я тебе сразу показал: "у Маска все лунные полеты успешны, у России - все неудачные. И где же тут ложь?".


По факту У Маска аварийность в разы меньше, чем у наших ракет, хотя мы их делаем в разы дольше, чем Маск. По факту ты солгал о 100 безаварийных пусках с 11 октября 2018 года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Я как со стеной разговариваю. Такое ощущение, что ты потерял нить. А может и не видел ее никогда. Ты помнишь, что началось с того, что пришел чувак, еще до тебя? Он написал:


"У вас все падает, а у илона маскв все работает"


Я ему написал что это ложь. В чем ты со мной не согласен? У нас все падает?🙄 У маска все работает?🙄


У нас 100 пусков подряд которые закончились успещно. Спорить является ли рвзгонный модуль частью ракеты я с тобой не буду, эт занятие для даунов. Пусть будет по твоему. Итак у нас 98 последних пусков прошло успешно. Два - спорно. Как это согласуется с враньем человека, что у нас "все падает"? Ты понимаешь, что защищаешь его ложь?


Далее - у маска все летает. Я ему в ответ написал, что соколы летают охуенно и надежно, но аварии имели место быть с другими РН. Например со старшипом. И в отличии от наших неудач эт прям серьезный провал. Но я не имел ввиду, что мы пизже маска. Я утверждаю, что он лжет и пизданул лишь бы пиздануть. В чем ты со мной тут конкретно не согласен?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, ты не ракетостроитель, а пиздобол. И уж если и говорить, то и я ракету собрать могу, чтоб она взлетела. А вот иметь на орбите свою станцию или лунную или марсианскую миссию не смогу. Но, наверно, это всё есть у Ирана или Японии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

/Мне кажется, ты не ракетостроитель, а пиздобол./


Крестись. Посмотрел японские ракеты? Увидел, сколько лет у них опыта?


/И уж если и говорить, то и я ракету собрать могу, чтоб она взлетела./


Конечно. О том и речь. Весь этот опыт нарабатывается. Что тебя удивляет, ежели базовые принципы реактивного движения доступны даже тебе, космические прорагаммы уже давно не секретны, а 1,5 млрд индусов готовы вкинуть 50 лярдов баксов в космос? При таких раскладах опыт советской космической программы 60ых годов можно наработать за 10-15 лет.


/А вот иметь на орбите свою станцию или лунную или марсианскую миссию не смогу./


Почему? Это вопрос финансирования. Найди 150-300 лярдов и сможешь. Ну если не совсем дебил.  Наймешь инженеров по всему свету. Договоришься с индийцами или с китайцами или с русскими. И вперед. Но речь то здесь не о станциях и не о колониях. А о реактивном запуске ракеты с вводом ПН на НОО с последующей отправкой пары тонн груза в сторону луны. Зпдача другого масштаба. Попроще, чем создать микропроцессор или лунную станцию.


/Но, наверно, это всё есть у Ирана или Японии?/


Конечно нету. Но здесь вопрос не в технологиях. А в финансировании и целесообразности. Этого нет и у китая и у сша. Пушто дорого и нахуй не нужно. Но повторюсь, речь о более тривиальных задачах.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а Starship изготавливается серийно с 1913 года, поэтому его мы Маску не зачтем.


Или вернемся к серийным ракетам? Так когда последний раз падала серийная ракета у Маска? И сколько у него успешных серийных пусков подряд?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ответил на двадцать твоих вопросов. Ты игнорируешь мои вопросы. Это неуважение. Понятно, что ты обосрался и пытаешься усиленно перевести стрелки, но будь уже мужиком и ответь на мои вопросы. Хватит катать из пустого в порожнее.


В пятый раз повторяю свой вопрос - в чем я неправ, утверждая, что выражение "у нас все падает, а у маска летает" ложью?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял. ТС сравнивает Россию с Индией и Японией в космонавтике??? Страну, которая запустила первый спутник и первого человека в космос? Серьезно? Это как японцы бы сделали крайне хуевый Лексус и пеняли бы на то, что в РФ в вазе за не выше. Хуй с пальцем не сравнивайте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неверно. Какая разница кто запустил 70 лет назад первый спутник?  Причем тут хуй с пальцем? Логика - кто первый сделал, тот всегда должен быть лучшим или впереди - не работает. Первый компьютер - британия. Давно видели британские компы? Первое кино - французы. Где французский кинематограф с хитами мирового проката? Первые врачи появились в древнем египте. Где теперь эти егпитяне?


Продолжать можно до бесконечности.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть два чисто ракетных отказа, первыми указанные, ты проигнорил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из пальца высасываешь. В первом случае ракета не упала, а фрегат вывел спутник на рассчетную орбиту. Во втором случае РН отработал успешно. Херово отработал Персей, но он в стадии теста. Такое ощущееие, что ты быстро нагуглил, но не погрузился в суть.


Но предположим, что обе ракеты упали, разбились и разлетелись вдребезги. Возвращаю тебя к сути беседы. Какое это имеет отношения к тому, что я считаю ложью высказывание человека о том, что у нас все падает, а у них все летает?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недолили топлива в "Союз-2.1б" при пуске Египсат-А в 2019, неудачный пуск Ангары-А5 в 2021, МЛМ чуть станцию не угробил, Луна-25 разбилась вдребезги. Упс, кто-то не в курсе или просто набздел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напомни мне предмет дискуссии🙄. Ты ущел куда то не туда. Речь про ракетные пуски и что у нас все падает. Я пишу что не все. И вообще не падает. Ты вспоминаешь луну 25. Там что-то не так с ракетоносителем было?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где обещанная база на луне? Если вы считаете что страна переживает лучшие времена, продолжайте верить, запретить вам не могу. Думаю, на этом можно закончить нашу увлекательную беседу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

/Если вы считаете что страна переживает лучшие времена/


Не я считаю, а это факт. Оцифрованный. Только не страна, а космическая отрасль. И не лучшие времена, а лучшие воемена за последние 50 лет. Как из фразы "космическая отрасль чувствует себя лучше, чем за последние 50 лет" вы сдели ту фразу, что написали? Зачем вы врете? Почему перевираете мои слова?


/Думаю, на этом можно закончить нашу увлекательную беседу./


Так эт вы пришли ко мне.  Если сказать нечего, то пожалуйста.


/Где обещанная база на луне?/


Кому, когда и кем обещанная? Что сказано в обещании? Что заставляет вас думать, что обещание не сдержат?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит забывать что высокая зарплата освобождает сотрудника от кучи головняка в личной жизни, и этот самый головняк он не приносит с собой на работу, и в свою очередь может качественней думать. Это утрировано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут три сотни постов от богатых людей, со словами, братва эт пиздец, все исчезает. С зарплатами от полумиллиона и выше. Я им верю, ибо сам прошел увеличение зарплаты в 10 раз, а проблем стало только больше. Голвняк будет, просто другого масштаба. Бабки так же уходят в черную дыру. Зарплаты должны быть достойными. Но по иным причинам. Чтоб можно было выбирать кандидатов и чтоб дети говорили - когда я вырасту, буду инженером роскосмоса. Это вот да.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал, что у нас с 2018 91 успешный пуск ракет семейства Р-7, а у Маска с 2020 - более 170 успешных пусков семейства Falcon. Не хочешь принимать реальность - твое право...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не хочу? Я ж написал, что сокол молодцы и первым это отметил. Но как это связано с :


"У нас все падает, у маска все летает, у наших руки из жопы надо вытащить"


Ведь:


"у нас с 2018 91 успешный пуск ракет семейства Р-7"


А если взять не только р7 и сокол, а все ракеты, то получается, что у нас с 2018 ни одного падения, а у маска имели место быть неудачи. В чем я неправ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда мы успели первыми 100 ракет без аварий? Последний раз я смотрел - было около 80 у Атлас-5, примерно столько же у Ариан-5, под 70 у Фалкона-9 с безумным темпом набора статистики, и наши примерно тогда же потеряли один корабль с отвалом боковушки, потом второй по аварии 3 ступени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы смотрите на одну ракету. А я речь веду про все пуски. Разных ракет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

После аварии 11 октября 2018 года РН "Союз" во всех модификациях летала 91 раз, включая сегодняшний пуск.


Falcon 9 только в 2020-2023 годах летал более 170 раз. Все успешные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе про сокол уже написал. А почему ты неуспешные вычеркнул? Пушто не нравится? Что там по старшипу?


Ты написал, что у нас все падает, а у них все летает. Я тебе объяснил, что нихуяшечки, у нас с 2018 года ни одной аварии на ВСЕХ ракетах. А у Илона нашевсе Маска имели место быть осечки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответьте на простой вопрос - сколько у России успешных межпланетных миссий за последние 30 лет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько у мира успешных межпланетных миссий?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видите ли, автор все познается в сравнении. 34  запусков было проведено за 18 лет. Первый пуск был через 13 лет после окончания В2В. Прошлой стране это было нужно.

Нынешней, похоже что не очень, так как на этот неудачный запуск это первый и единственный запуск за время ее существования. Отбросив 90-е получим 23 года. Еще раз. 1 запуск к Луне за 23 года.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А черещ 2 года - ещк один. И через еще 2 года - еще один. Что вы этим сказать то хотели? Что в 90ые мы опустились в каменный век? Зачем?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Низкие зарплаты в этой области не говорят о том, что там работают «криворукие дебилы».

Предположу, что это говорит о том, что там работают туповатые или вороватые менеджеры. Которые либо не понимают, что так далеко не уедешь, либо так или иначе причастны к низким зарплатам.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз умные и хитрые😅

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вот вам зп инженеров той кб которая эту ракету делала

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, речь идет об ркц имени Макеева? Угадал? И что там? Сармат ебнулся?😅


З.ы. з.п. там реал но маленькие, даж на прогрессе х2. Но это вопрос к директору, а не к роскосмосу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

оооой какие опасные мысли у вас в голове бродят.... вы сейчас лет на 5 с конфискацией прокомментировали. Опасный вы человек. Экстремал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Я поддерживаю СВО, у нас лучший президент и вообще..гражданин, а вы о чем подумали, раз 5 лет мне приписать решили?🙄

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько там лет осталось ждать?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Смотря чего вы ждете. Что явлчется для вас критерием успеха. Напрммер, у нас самая надежная ракета в мире. И рекорб по безаварийнвм запускам. Но вас это не устраивает, это воспринимается как должное. Хотя это очень нихуевое достижение.  Ждать тотального успеха от первой за 50 лет попытки прилунится несколько самонадеянно. Даж без оглядки на других. А с оглядкой - то что две последних в истлрии человечества попытки закончились неудачей и одна удачей так вообще оптимизм. Это не отменяет тошо что в цскб прогресс копеечные степлеры по 400 рэ за штуку покупают. Но все же стоит быть ближе к реальности. Один запуск не удался, второй попробуем. Может и получится

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кому доступны Индусам да Япам, гы гы. Напомни пожалуйста их опыт по Луне.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гугу. Читай, что я написал. Думай. Потом снова читай. Лучше всю ветку читай. Думай. Может дойдет🙄

1
Автор поста оценил этот комментарий

Суть не в отдельных высказываниях, а в том, что такая картина систематически поддерживается многими СМИ и властями. А теперь ещё и некоторые тезисы перекочевали в учебники истории.


Но если хотите, вот несколько ссылок:


Путин: В мире сегодня нет более эффективных вооруженных сил, чем в России.
https://lenta.ru/news/2022/06/21/effect/

Про геев даже социальную рекламу сняли:

https://medialeaks.ru/1902dalex-gay-elections/
Ну и Путин пошёл дальше и сказал, что "Родитель 1" и "Родитель 2" - это норма в некоторых странах Европы
https://lenta.ru/news/2022/09/30/roditel/

А тут самый сок:

Русский сенсационный проект "Луна-25" смог напугать Германию, ... США и порвать Украину, у которой прибавилась ещё одна фобия. Русские же рассматривают новую лунную программу как триумфальное возвращение некогда утерянного статуса главных покорителей космоса.

(если вбить в поисковик, то легко обнаружить источник)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я верно понял, что ничего из того что вы написали не является правдой?🙄


Суть именно в том, что вы написали. Причем тут отдельные высказывания? Вы написали, чтотпо телевизору трубят, что у россии вторая армия в мире. Оказалось, что не трубят. Потом про первых в космосе. Тоже не трубят. Потом про кругом геи. Тоже не трубят.


/В мире сегодня нет более эффективных вооруженных сил, чем в России./


Воь цитата президента:


Я не думаю, что сегодня в мире есть более эффективная вооруженная составляющая, чем в России. Но требования сегодняшнего дня подсказывают нам, где и что мы должны делать дополнительно, на что обратить внимание, что мы должны иметь на вооружении в большем количестве, а что — другого качества.


С чем вы здесь не согласны? За эти два года мы получили боевой опыт, которого в принципе ни у кого нет.  Научились эффекьивно противодействовать почти всей номенклатуре вооружений. Опыт есть самое ценное, что не получишь в мирном времени.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один нюанс. Большинство российских запусков были к мкс и оплачены американцами, по большей части. Даже сейчас сотрудничество кое какое есть. Но это не надолго. Давайте будем посмотреть ближайшие лет 10? Вангую что российскому космосу придет окончательный звездец. Кстати, не напомните чьи там спутники интернет раздают? А чей телескоп в точке Лагранжа? Понимаю ваше желание защитить величие и испытать гордость. Но пока вы гордитесь все так и будет через жопу. Без критики и изменений нет улучшений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что я горжусь. Я просто не люблю таких вот комментаторов, для которых "разница очевидна" хотя на самом деле разницы нет. Вот человек пишет - у нас все падает, а у маска все летает. Это противоречит реальности - у нас больше сотни безаварийных пусков подряд, а у маска были аварии. Да, у них больше пусков. Суть то не в этом. А в том, что человек, ничего не посмотрев, не изучив вопрос выдал три тонны г..вна на страну и отрасль, которая на самом деле переживает лучшие времена за последние 50(!) лет.  Если ьы он написал реальные проблемы - отставание от возвратных ступеней, техническую неготовность ангары и федерации, я б слово не сказал. Но он выдумал проблему, которой уже давно нет. У нас ничего не падает, все пуски проходят на отлично. И вы туда же:


/Давайте будем посмотреть ближайшие лет 10?/


Давайте. Я видел ориентировочный план работ по лунной программе когда работал в цскб. Будет и луна26 совсем скоро и даже луна 30. Деньги есть, проекты в работе. Что то по графику, что-то с опережением, что-то нет. Аварии периодически бывают у всех. Ведем такие проекты как Сириус, готовимся к лунной экспедиции. Неудача с луной25 ничего не меняет. А что вас заставляет думать, что космонавтике пизда?


/Кстати, не напомните чьи там спутники интернет раздают?/


Наши и американские. И наших будет много. Гуглите проект сфера. Я видел про провал луны25 сотею постов. А где вот про это?



/Но пока вы гордитесь все так и будет через жопу. Без критики и изменений нет улучшений./


Я не такой большой человек, чтоб от моей гордости что-то менялось. И это не гордость, а здравый смысл. Есть разница между описанием реальных и фиктивных проблем. Эта ветка описывает фиктивные проблемы, к реальности имеющих мало отношения. Вот за Восточный я критикую. А падения ракет - эт бред.

Предпросмотр
YouTube0:49
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сходу. Робопесик с алиэкспресса.

https://www.fontanka.ru/2022/08/17/71579435/


А вот квадрокоптер

https://focus.ua/digital/572624-v-rf-pohvastalis-dronom-patr...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно искал в ваших двух статьях телевизор, первых в космосе, и лучшую вторую армию мира. Не нашел. Педиков тоже.


То что ушлые дельцы бирки переклеивают не связано даже отдаленно с моим вопросом. Давайте я повторю.


/Можно конкретные примеры - кто и где вам по телевизору это пиздел?/


З.Ы. Вторая армия мира - это оценка крупнейшего в мире военного журнала, который, внезапно, американский. Она справедлива, так как при использовании хотя бы тактического ядерного оружия у противника не остается шансов. Но даже без ядерки - оценка проводилась по общему числу военных с учетом запаса, а так же по числу и качнству техники. Мы сейчас воюем очень ограниченным контингентом против страны в которой прошло 10 волн тотальной мобилизации и которой поставили десятки тысяч единиц техники и миллмоны снарядов.


По поводу остального - я нигде не встречал, что мы первые в космосе. Ни по тв, ни в газетах. Жду вот, когла просветите, где ж это было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в отрасли, дичайшая ложь. Людей, влюбленных в свою работу, полно. Умнейшие, образованные люди. Не знаю, как на других предприятиях- у нас начальство перспективных старается удерживать в пределах своих возможностей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та ладно вам. Разве не очевидно по строчкам "ракета упала изза отсутствия мотивации стараться" это бред сивой кобылы?  Не обращайте на фантащеров внимания.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, как говорил талантливейший пресс-секретарь Роскосмоса: Ну это, ну все же знают что у маска все плохо, да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как  ловко вы замаскировали слово долбоёб😅

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вероятно вы правы. Вот только вопрос, а Маск в свои старшипы тоже детали 60-х годов сует? И насколько снизилась стоимость доставки 1 кг на орбиту у роскосмоса после удачных пусков спэйс икса?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сует. Существенного прогресса нет. Принцип двигателей тот же, что был 60 дет назад. Насколько я помню в 9 соколе используется  x86 процы начала нулевых.


Стоимость снижается с ростом конкуренции. Протон и сокол 9 прямые конкуренты. Стоимость пуска и той и другой ракеты около 60 мультов вечнозеленых. Масса грузов сопоставима 22 и 23 тонны с перевесом в мторону сокола.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем, если можно по телеку пиздеть что мы и в космосе первые и армия у нас лучшая, вторая в мире и народ живет заебись, по сравнению с европой. Да и пидоры там все в европе.

Проверять же никто не будет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно конкретные примеры - кто и где вам по телевизору это пиздел?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чанъэ-1 - успех

Чанъэ-2 - успех

Чанъэ-3 - успех, первая мягкая посадка после Луны-24; Юйту - частичный успех

Чанъэ-4 - успех, Юйту-2 - успех

Чанъэ-5T1 - успех

Чанъэ-5 - успех

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы молодцы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вас не смущает, что на заре лунной программы все вычислительные мощности в мире были не намного больше тех, что зашиты сейчас в обычный айфон. Не было компактных полупроводников и прочей электроники. Не было тех материалов, которые есть сейчас даже в гражданской сфере. Не было языков программирования и библиотек, которые доступны сейчас. Был энтузиазм, 58 УК СССР и Юра Гагарин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не смущает. Мы до сих пор это используем в космической отрасли. Как говорил наш начальник отдела - нехуй это трогать, если это работает. Как пример - на марсходы свои наса ставит 200мгцые процы 90ых. А в "новые горизонты" вообще запихнули проц от первой плойки. Надежность, надежность и еще раз надежность.

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ты внимательно читал пост? Перечитай ещё раз. Ещё 10 лет назад был задел, на основании которого можно было расти и развиваться. Я как раз примерно в то время начинал свой трудовой путь в космосе. Только вот за мои 5 лет работы там уходили и молодые спецы, и опытные. Что ж случилось то?
А ты мне про статистику запусков рассказываешь? Зачем? Я и без тебя её знаю.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не будь столь эгоцентричен. С чего ты взял, что я ТЕБЕ что-то рассказываю. Это не я расскащыапю, это ты читаешь. И вопро к тебе - зачем? Если ты итак все знаешь🤷‍♂️

11
Автор поста оценил этот комментарий

Кому это они были доступны? Про закрытые города в СССР не слышали ни разу Технологии никогда в открытом доступе не были, уж слишком дорого они давались.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Человечеству. Ну то есть вы считаете, что технологии, до которых дошли ссср и сша 70 лет назад сейчас могут быть недоступны японцам или индусам с совремкнными методами вычисления и технологиями? Суть в том, что не надо ни у кого покупать, самим можно дойти.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия, я даже не в курсе, что у них есть космическая программа. Интересно, у кого технологии купили.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

🤷‍♂️

57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут проблема не в том что это сложно, а они криворукие дибилы. А в том что это преподносится как достижение и следующий такой запуск лет через 15. А в ссср практически каждый год. Конечно можно было методом проб пытаться. А тут когда будет ещё попытка? Илон маск имеет на подходе еще 5 прототипов.

П. С когда луна 26 прилунится, смениться еще одно поколение работников на заводе.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. У нас любят все делать с пафосом, завышая ожидания. А народ потом воет. Это как на нрвый год обещать феррари, когда деньги есть только на калину и не факт, что она щаведется.


П.С. луна 26 не будет прилунятся. Эт спутник. Он будет в 27ом.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия, я даже не в курсе, что у них есть космическая программа. Интересно, у кого технологии купили.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Какие технологии? Те которые 60 лет наз были доступны? Ты серьезно?

показать ответы