Ответ на пост «Все пассажиры на месте ?»

Это был пост с милым видосиком про то как здоровенный собакен летит в пассажирском самолете на пассажирском кресле. Под этим постом я оставил комментарий. Потом, в завязавшейся полемике, еще несколько. И с удивлением обнаружил что огреб охрененную гору минусов, хотя писал чистую правду. Вот она в скомпилированном виде (минусуйте):

То что мы наблюдаем на видео это нарушение безопасности полетов. Такое иногда случается в интересах маркетинга или пиара. Дело в том, что в случае нештатной ситуации, такой как аварийная эвакуация, поведение собаки непредсказуемо. Точнее, предсказуемо вполне - она будет паниковать и всячески этой эвакуации препятствовать, чем вполне возможно будет способствовать гибели людей. Именно поэтому перевозка крупных собак в салоне запрещена абсолютным большинством перевозчиков. Очень немногих служебных собак тренируют на ситуацию, когда вокруг нее огонь и дым в ограниченном пространстве, кричат возбужденные (паникующие) люди, а ей при этом надо сохранять спокойствие и ждать своей очереди на эвакуацию. И еще. В процессе организации экстренной эвакуации проводники будут так орать и жестикулировать, что с легкостью могут спровоцировать даже обученную и тренированую собаку на агрессию. Проводников учат именно так, потому что только таким образом можно справиться с взволнованными (паникующими) пассажирами и не дать им поубивать себя и окружающих. А если, к примеру, при аварийной посадке хозяин собаки получит травмы и будет находится без сознания? И так далее. Ну, если с пассажирами экипажи худо-бедно справляться обучены (они ежегодно проходят соответствующие тренинги), то на участие в АЭ здоровенных собак никто не расчитывает. Нету таких программ. Одним словом, даже самая служебная собака в аварийной ситуации скорее всего создаст массу проблем. И что интересно. Как правило, стюардесс воспринимают как воздушных официанток. Но на самом деле, это скорее спасатели, между делом выполняющие некоторые другие дополнительные функции. Она пршла аварийно-спасателное обучение, у нее инструкции на все случаи жизни. И даже если если вес спасаемого150кг и он в панике, это не есть повод не спасать его и остальных. А там уж как получится. И при этом ни один кабинный экипаж не будет в восторге если в салоне при организации аварийной эвакуации будет находится здоровенная собака любой степени обученности и служебности.

Собачьи будни

28.6K постов19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.