Серия Про разное

Ответ на пост «Все инструкции по технике безопасности написаны кровью...»

Я искренне считаю, что иногда пофиг кто ты - мальчик или девочка, правила едины для всех. Сел за руль и выехал на дорогу - ты водитель, независимо от пола. И заднее стекло, обклеенное значками с туфельками и призывами не бибикать, можешь засунуть себе куда подальше. С оружием та же история - назвался охотником, будь наравне с остальными. Понятное дело, что разницу в физической силе никто не отменял, но в остальном охотник и есть охотник.

То, что даже незаряженное оружие нельзя направлять на человека, рассказывали ещё на обучении при получении первого разрешения. Оказавшись с первым гладкоствольным ружьём на своей первой охоте, я поняла, что меня вколотят по самую шляпку, если я забуду про этот пункт. Так что правило было вбито в голову железно.

Это дало интересный побочный эффект, когда мы смешанным коллективом из мужчин, женщин и детей поехали в лазертаг. Нам выдали вполне полновесные пулялки и показали пальцем на меня и ещё одного товарища, назначив капитанами команд. Никаким подразделением я до этого не командовала и сильно удивилась подобному выбору. И только потом поняла, что было два человека из всех, которые ни разу не направили оружие на других при выдаче снаряги и эти движения были "на автомате", не задумываясь.

Какая команда победила, я уже не помню, но было весело.

Ответ на пост «Все инструкции по технике безопасности написаны кровью...» Истории из жизни, Оружие, Воспоминания, Ситуация, Глупость, Охота, Ответ на пост